Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 18:11

После появления первого трейлера в сети я с нетерпением ждал выхода этого мультфильма в кинотеатре. Я собирался незамедлительно идти на него в день премьеры, но каково было мое разочарование после информации о том, что он изъят из показа в нашем городе во всех кинотеатрах. Моему удивлению не было предела, так как за что можно снять мультик про милых собачек во дворце её величества? Забегая вперед - много за что. Все правильно сделали. Полностью поддерживаю.

Очень обидно, что трейлер показывает совершенно не то, что нас ожидает в мультфильме, и у зрителя невольно складывается ошибочное представление о том, на что он собирается идти в кинотеатр. В трейлере нам показывают беспечную жизнь милого и забавного корги, который носится по дворцу королевы, и всячески чуди. Да, я не отрицаю, что было бы нелепым, если бы ВСЕ события сделали только в рамках одного здания.

Но я ожидал нечто более пафосного и величественного, связанного с королевскими интригами и приключениями, которые могут выпасть на долю только чистокровного дворянина и фаворита королевы : ) А взамен я получил очередную байку про то как богатенький и избалованные маменький сыночек выпадает из привычного образа жизни, получает по мордасам, и вновь хочет быть любимым и капризным никем. Отличный мотиватор! Нравится, нравится!

Не отрицаю, что кому-то подобный типаж смазливого негодяя или лентяя может прийтись по вкусу, но мне не понравилось то, как здесь преподнесена вся эта история. Первые друзья королевского корги, первые противники, первая влюбленность, и первая в его жизни холодная камера с невкусным кормом - все это настолько нелепо, алогично, пошло и глупо, что это даже нельзя оправдать возрастной категорией для детской категории, для которой якобы этот мультик снимался.

Кстати, о причинах запрета мультфильма - как я понял, он был запрещен к показу именно из-за одной из сцен, во время которой к королеве приехал никто иной как сам президент США Трамп с очень озабоченной и страшненкой собачкой корги. Поиграю немного в ханжу. но пихать ОТКРОВЕННО эротические и сексуальные шутки в детский мультик такая себе идея. ИМХО конечно же, но меня это знатно удивило и покоробило, так как подобного я не ожидал увидеть здесь вообще.

Мне очень жаль, что вместо яркого и забавного мультика про крутого и милого корги я получил нечто странное и неадекватное. С вполне так банальным сюжетом про зависть, желание избавиться от конкурента, и неизбежное возмездие ближе к финалу. Здесь не было НИЧЕГО оригинального. Вообще. Если заменить дворец на любую другую локацию, а породу собаки на обычную дворнягу, то в мультфильме ничего толком и не поменяется. И это печальнее всего друзья.

На истину не претендую, это сугубо мое мнение : ) И своим племянникам (так как собственных детей нет) подобное лет этак до 10 я бы включать не стал. Несмотря на то, что здесь стоит ограничение возраста + 6. Здесь каждый взрослый сам решает в меру морального воспитания в каком возрасте подобные комедии можно показывать маленьким людям. Ни в коем случае никого не критикую, но у меня есть примеры более удачных историй про дружбу и возмездие, которые бы я включил вместо "королевского корги".

А вот к этому мультфильму возвращаться снова желания нет. Так что напишу отзыв, и забуду про него как страшный сон : )

год: 2019

страна: Бельгия

слоган«: Хвостатый кардинал британского престола»

режиссер: Винсент Кестелут, Бен Стассен

сценарий: Роб Спрэклинг, Джон Р. Смит

продюсер: Бен Стассен, Глэдис Брукфилд-Хэмпсон, Фабрис Дельвиль

композитор: Рамин Джавади

художние:Александр Блэйн, Сильви Лакруа

монтаж: Винсент Кестелут

жанр: мультфильм, комедия, семейный

Официальная аннотация:

Любимая порода собак у очень богатых и влиятельных людей — это корги. Маленькие собачки полностью погружены в жизнь своих больших хозяев. Спасаясь от политических интриг, любимец Британской Королевы вынужден покинуть Букингемский дворец. Теперь ему предстоит не только познакомиться с тайной жизнью улиц Лондона, но и доказать, что он настоящий Королевский Корги…

Герой мультфильма пес Рекс не простой собакен, а личный фаворит королевы Англии, который живет во дворце всю свою недолгую собачью жизнь, и потому считает, что все ему всем обязаны. Он может себе позволять вообще все что угодно, наплевав на труд и страдания подданных королевы, так как это ниже его достоинства. Устроить дебош во время визита важных гостей нечто самой собой разумеющее, и воротить нос от простых смертных - краткое описание этого персонажа, который в таких темпах скоро возомнить о себе невесть что.

Может быть изображение такого характера было необходимо для его дальнейшего раскрытия как героя, который будет учиться на собственных ошибках, станет лучше и адекватней? Все может быть, но за первые несколько минут "невинных шуток", которые мне показали с этой собакой, я уже успел возненавидеть эту рыжую бестию. Не знаю как другие люди (собачники),а я занимался своим псом, и учил его не только выполнять мои команды,но и не досаждать людям. Ах да, простите, ведь он был у меня простой дворнягой, а не королевским корги.

Избалованный и не знающий изнанку иной жизни любимец судьбы и фаворит королевы даже не подозревает о том, что кто-то может завидовать его положению, и что в мире существует предательства. Молодому и наивному псу только предстоит все это узнать, и столкнуться с несправедливостью совершенно иного мира, где никто не обращает внимание на его скулеж, заявления о том, что он королевский корги, или что он голоден. Наверное прозвучит страшно, но Рекс только бесил меня, и не вызывал к себе никаких симпатий.

Ни когда он был просто избалованным и меркантильным псом, думающим исключительно о себе, ни когда он оказался в собачьем приюте, и даже там продолжал вести себя как напыщенный индюк, пора реалии жизни не стали доходить до него. Но и тогда всю грязную работу за него сделали другие псы, а не он сам лично. Можно ли сказать, что он чему-то научился во время своего приключения (хронометража мультфильма) Если честно, то я не уверен. Нет, кое что он конечно же понял, но стоило ли это потраченного времени?

История абсолютно банальна, и не вносит ничего нового в жанр потерявшихся питомцев, которым необходимо найти свой дом ради воссоединения с хозяином. Стандартная схема обиды-потеряшки-жажды вновь оказаться у теплой кормушки-поиск друзей-противостояние с условным злом- возмездие. И также очень натянутая любовная линия, в которую не просто не веришь - она буквально скользит фальшью, и я ничего не могу поделать с этим ощущением, что Рекса просто используют ради своих собственных целей.

Может быть вина в неверном переводе, но тут очень многое зависит именно от диалогов персонажей. И они просто отвратительны в своем исполнении. Как и очень посредственные попытки сделать отсылки к другим знаменитым произведениям, будь то "бойцовский клуб" Паланика, "Рокки", и "полет над гнездом кукушки", которые не всем взрослым даже будут понятны. Чего уж тут говорить про маленьких детей, для которых якобы и был сделан этот шедевр. У меня нет ответа на эти вопросы если честно : )

Настолько ли плох "королевский корги", как я его обрисовал чуть выше? И да и нет одновременно. Прежде всего я не уверен насчет возраста этого проекта. Люди уже должны были привыкнуть к тому, что не всегда яркая и милая рисовка означает то, что проект делался для детей. Зачастую все с точностью наоборот, но здесь сама студия заявляет о том, что это детская история про верность, дружбу и любовь. Вынужден с ними не согласиться с учетом перечисленных выше слишком взрослых отсылок или пошлых и сексуальных сцен собачек.

История портится шаблонными сценами, которые уже успели засесть в печенках за несколько десятков подобных же баек. Но есть ли здесь нечто новое или оригинальное? Я бы сказал, что "королевский корги" переосмыслил сцены своих предшественников, и собрал все самое лучшее в себе, чтобы явить миру новый мультфильм про потеряшек. Увы, не получилось. Мотивы персонажей, который пытаются помочь или же, наоборот, противостоят Рексу, крайне нелепы и наиграны.

Эти персонажи не вызывают никаких чувств, и некоторые их них вообще сделаны исключительно для массовки, так как даже если их убрать из истории, то ничего не изменится вообще. А нет приговора хуже для героя, нежели такой. Нет, серьезно, зачем вводить в проект персонажей, которые вообще никак не влияют на историю и её развитие? И не помогают герою? Просто чтобы было больше собак в кадре?

Все это идет в минус и топит проект. Я говорил, что он не так плох, как я его расписал, и тут несомненно есть плюсы, будь то аллюзии на типично американский капитализм, и их ведение "торговых отношений" в лице самого Трампа. Забавная сцена, предназначенная явно для взрослой аудитории, так как я очень сомневаюсь в том, что детишки поймут отсылки к политике. Хотя если они гении, и с самого детства мониторят эту нишу, то тут все может быть.

Ну и конечно же рисовка. Корги вышли забавными и пушистыми, и я буду один из тех, кто защищает эту рисовку. Да, в ней есть определенные огрехи и косяки, но для не самой знаменитой студии, которая была ограничено в бюджете получилось очень даже достойно. Что, к сожалению, нельзя сказать о сюжете и персонажах мультфильма. Подведем итоги друзья?

"Королевский корги" слишком пошлый и клишированный мультфильм с глупыми и недальновидными персонажами, за которых не хочется переживать. За милой и яркой рисовкой скрывается дырявый и посредственный сюжет, который не вносит ничего нового в эту нишу, и я буду крайне удивлен, если вдруг студия решит снять продолжение этой истории. Мне не понравилось. Опускаю свой палец вниз и никому не рекомендую мультфильм для просмотра.

Недостатки
  • Неуместный юмор
  • Низкопробный юмор
  • Пошлость
  • Предсказуемо
††Ищущи醆не рекомендует
20.06.2019
Я на него так и не дошла, хотя трейлер тоже вызвал интерес Smile Видимо, ангел-хранитель уберег от ещё одного разочарования...
Это все "сладкая парочка" из благих знамений". Они берегут тех, кто оценил сериал от плохих мультфильмов и фильмов, хдддд!
Я хотела посмотреть но все окладывала и окладывала, самое время отложить навсегда.
Увы, нас обманули. Расходимся : (
08.07.2019
Я смотрела, начало интересное, но потом... Эта собака Трампа... и поехало.
Полностью разделяю Ваше мнение.
Из мультика можно посмотреть самое начало до его взросления : ) А потом выключать от греха подальше. Нафиг-нафиг такие корги.