Опубликовано 30 Май, 2022 - 17:52

полгода или более

Приветствую тебя, дорогой читатель!

Не хотелось создавать новых веток для своего отзыва. Хотя оговорюсь - чисто технически линзы с названием Cloud + «цвет» и линзы, именующиеся Cloud R + «цвет» - разные модели. Буква R в названии обозначает наличие темного ободка по краю линзы, из-за чего глаз выглядят совсем по иному. Обращайте на это внимание при заказе таких линз. Ну всё, переходим ближе к теме)

Переодически в мою светлую голову приходит мысль о покупке цветных линз. Ведь это самый легкий способ изменить свой образ. То, что цвет глаз очень сильно меняет лицо, надеюсь, понятно всем. Но сегодня на моем примере вы увидите, что я в линзах и без линз - абсолютно 2 разных человека))

В одной запрещённой теперь соцсети насмотрелась я на голубоглазого парня (очень красивого), а он как раз показывает линзы на своих карих глазах! «Хочу такие же!» - подумала я, и заказала эти линзы. Назывались они Urban Layer cloud R ice Gray

Cloud R ice gray и Cloud R gray в сравнении

Забирала их накануне отъезда в отпуск из постамата Ozon. И, к моему сожалению, в коробочке меня ждали другие линзы - Cloud R Gray. Расстроилась я, конечно, знатно. Ведь разницу в цвете было видно уже в упаковке, но пришлось оставить, так как перед отлетом купить другие не было времени. Но зато теперь у меня есть возможность сравнить серые линзы разных цветов и протестировать их.

Цветные линзы Urban Layer cloud R gray

В названии всего-то отсутствовало слово ice, а какая огромная разница. Не буду томить вас в ожидании и сразу покажу, как выглядят те самые Cloud R ice Gray.

Каждая линза упакована в отдельный блистер:

Цветные линзы Urban Layer cloud R gray
Цветные линзы Urban Layer cloud R cloud R gray (справа)
Открывать очень удобно, не то, что в пузырьке.

Цветные линзы Urban Layer cloud R ice gray (слева), cloud R gray (справа)

Слева серо-голубые (ice gray), а справа серо-зелёные (gray).

На фото на чёрном фоне можно разглядеть рисунок и оттенки серого. Кроме того, отчётливо видно, что у серо-голубой пары меньше зрачковая зона и более плавный переход к зрачку. Ещё, глядя на фото, кажется, что серо-голубые больше, но нет, они одинаковые, просто у серо-зелёных темнее и ярче тот самый ободок вокруг нарисованной радужки.
На этом отличия не заканчивается, есть стойкое ощущение, что серо-зелёные линзы светлее - так и есть.

Для начала покажу свой родной цвет:

Свой цвет глаз
Свой цвет глаз

А так выглядят глаза с корейскими линзами Urban layer Cloud R ice gray:

Цветные линзы Urban Layer cloud R ice gray
линзы Urban Layer cloud R ice gray на карих глазах

На мой взгляд, очень натурально. Рисунок линзы очень деликатный, даже при хорошем приближении пиксели не выделяются. Мне очень нравится в этих линзах плавный переход от серого к зрачку.

Еще раз сравним:

Цветные линзы Urban Layer cloud R ice gray (сверху) и свой цвет внизу

Мне прямо очень нравится взгляд в линзах, он какой-то более свежий, яркий, но не за гранью. Именно то, что нужно.

А так выглядит лицо с разным цветом глаз

Конечно, очень сложно сфотографировать в точности таком же ракурсе, но я очень старалась.

Линзы имеют кривизну 8,6 и диаметр 14 мм. Должна сказать, что такая кривизна мне подходит идеально, выяснила я это опытным путём. Вам же, если ещё не знаете параметры своих глаз, перед покупкой рекомендую посетить офтальмолога. Ведь если неверно подобрать кривизну, линза может либо «гулять» и «плавать» по всему глазу при моргании, при повороте глаз не поспевать за радужкой. Или наоборот, если кривизна меньше вашей, линза может натирать и создавать дискомфорт для глаз.

И, конечно, покажу глаза с серо-зелёными линзами Urban Layer Cloud R gray.

Глаза в линзах Urban Layer cloud R ice gray (сверху), cloud R gray (снизу)
Цветные линзы Urban Layer cloud R gray (снизу), сверху свой цвет
Цвет какой-то непонятный, то ли зелёный, толи серый, выглядит довольно странно, но глаза с ними выглядят ярко, надо попробовать подчеркнуть зелёный оттенок фиолетовыми или красными цветами, должно быть симпатично. В рисунке там вообще скорее желтый. А серо-голубой ближе к голубому, и радиус ободка выглядит более деликатно. Чтобы подчеркнуть голубой оттенок, отлично подойдут медные тени, оранжевые, песочные.

Лично мне серо-голубой нравится гораздо больше, он менее контрастный, а вот серо-зелёные из-за чёрного ободка и гораздо большей зрачковой зоны создают эффект рыбьих глаз. Ну совсем этот эффект мне не по душе.

Фото в двух разных линзах для сравнения:

Цветные линзы Urban Layer cloud R ice gray (слева), cloud R gray (справа)

Жаль, конечно, что мой телефон и кривые руки не смогли сделать приближённый вариант, где было бы видно четкую границу между карим и зелёным. В жизни её прямо очень видно.

Корейские линзы Urban Layer cloud R gray

И рассказывая о линзах, нельзя обойти пункт удобства носки. Читала, что многим в корейских линзах Urban Layer дискомфортно, наблюдается резь в глазах и т.д. Ну что добавить, это линзы, причём не однодневные, а рассчитанные на год носки, поэтому довольно толстые. И если ваши глазки очень чувствительные все эти неприятные моменты будут ощущаться даже с капельками.

У меня тоже так было. Ходишь час, другой, потом начинают глаза чесаться. Рези нет, но есть ощущение давления на глаз, отчего становится не по себе. Однако я уже испробовала не одну пару цветных линз разных производителей, и, поверьте - эти цветные линзы одни из лучших (среди тех, что я успела испытать). Ещё никогда у меня не было такого, чтобы надела и не чувствую совсем. Заметила, что если выпить алкоголь (даже бокал вина), носить линзы сразу становится легче. Вот такой лайфхак для комфорта и настроения🤪

👍 Достоинства цветных линз Urban Layer cloud R gray

• Красивый цвет, естественный рисунок;
  • Отлично перекрывают карий цвет;
  • Небольшая зрачковая зона, но обзору не мешает;
  • Хорошо сидят на глазу и не плавают;
  • Доступная цена - покупала полгода назад за 1300 руб., сегодня они стоят уже 1600 руб.

👎 Недостатки цветных линз Urban Layer cloud R gray

• Могут вызывать дискомфорт;

Линзы мне понравились, поэтому к покупке рекомендую!🫶

Достоинства
  • Долгий срок ношения
  • Невысокая стоимость
  • Полное перекрытие цвета глаз
Недостатки
  • Ощущение песка в глазах
Archysobakaрекомендует
30.05.2022
Вам все цвета глаз идут👍 Линзы понравились. У меня были серо-голубые из той же ценовой категории, но другой фирмы. Выглядели неестественно. А эти как родные.
30.05.2022
Спасибо большое! Правда классные линзы, особенно серо-голубые)
30.05.2022
У вас и самой тоже очень необычный цвет глаз Love А линзы смотрятся натурально!
Спасибо, мне приятно!🥰
18.07.2022
Красивые линзы) я очень люблю линзы с оттенком, смотрится необычно и симпатично)