Здравствуйте, дорогие читатели!🌞
Сегодня о мелодраме про токсичные отношения, как это уже понятно из названия. Абьюзеров на свете много и не всегда они мужского пола...
Что интересно, чаще именно фильмы про мужчин-абьюзеров. Но на самом деле на свете много женщин, которые оказывают сильное психологическое давление на мужчин.
ТОКСИЧНЫЙ РОМАН СЕРИАЛ 2024
Возрастной рейтинг:
16+
Жанр:
Мелодрамы
Дата выхода в РФ:
20 февраля 2025
Режиссёр:
Сергей Терещук
Год создания:
2024
Количество серий:
4 по 48 минут
СЮЖЕТ
Главная героиня Елена — иллюстратор детских книг, которая каждый день наслаждается жизнью. У нее есть любимая и интересная работа, уютная квартира, близкая подруга и заботливая мама. Но Лене не хватает семейного тепла, мужчины и детей рядом. Обратившись к тарологу, женщина узнает, что встретит свою судьбу во время путешествия. Так и случается… На экскурсии, в свой день рождения, Лена знакомится с Георгием. На первый взгляд мужчина кажется идеальным, заботливым, любящим. Георгий одаривает Елену подарками, и кажется, что он действительно может стать для нее идеальной парой. Но не все так просто…
Елена главная героиня фильма.
Можно сказать состоялась в некоторых сферах жизни. Имеет любимую работу, квартиру, но не может найти любимого человека. Елена творческий человек и витает в облаках. Возможно поэтому ей попадаются подобного рода мужчины. Хотя, конечно дело не только в этом. Елена живёт чувствами, а не разумом в отношении с мужчинами, поэтому и не видит очевидных вещей. Либо видит, но закрывает на это глаза.
Гоша очередной мужчина в жизни Елены. На которого у неё большие планы. Но Гоша имеет сложный характер, в чём-то проявляет инфантильность, хоть и занимает высокую должность. А в отношениях с Еленой постоянно устраивает эмоциональные качели, как маленький мальчик, которому не дали любимую игрушку. И обидки у него рождаются на пустом месте. Где-то проявляет волю и характер, с особой жёсткостью действуя на Елену.
У Гоша есть властная мама, которая чрезмерно интересуется жизнью сына:
У Елены есть лучшая подруга, с которой они очень много времени проводят вместе...взаимовыручка так сказать. У подруги двое детей, но с мужчинами тоже не заладилось:
Её поведение тоже вызывает вопросы. Сама Елене советует сходить к психологу, а своё агрессивное поведение в отношении дочери не видит.
Также у Елены есть любящая мама, которая всегда знает как лучше поступить дочке и где-то тоже чрезмерно лезет в жизнь.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Понять Елену можно. Подобный тип девушек как магнитом притягивает к себе абьюзеров. Всё конечно идёт из детства и определённая модель поведения, заложенная в нашем мировоззрении, не может быть другой, если её не изменить.
Менять нужно не мужчин, а в первую очередь работать над собой. Если нет внутреннего стержня, собственного мнения и ещё к тому же заниженная самооценка, то всё ведёт к одному.
Таким эмоциональным людям даже нравятся такие отношения, где-то в глубине души. После бури яркое солнце, после ссоры происходит сладкое примирение и вкусные подарки. А сколько эмоций от этого!
В фильме очень быстро и сильно утрированно в некоторых моментах показан абьюз.
Всё начинается, как в сказке:
Но как-то быстро Елена влюбляется и сказка даёт сбой:
Как Елена пришла не в том платье на свидание:
В бассейне тоже очень странная ситуация показана.
Множество разных ситуаций показано в фильме, которые просто неприемлемы бывают. Например, когда мужчина запрещает своей девушке что-то делать. Это вообще какая-то дикость... Как можно запрещать что-то делать взрослому человеку?! А такое ведь и в жизни бывает сплошь и рядом.
Актёры прекрасно исполнили свои роли, всего в меру и не чересчур.
Места съёмок мне тоже понравились, особенно съёмки на природе, с водопадами.
Сериал мне понравился. Как фоном для домашних дел отлично подойдёт.
Рекомендую к просмотру тем, кто любит мелодрамы.
Благодарю за ваше внимание! Желаю отличного настроения и самых интересных фильмов! 🌞
✨️✨️✨️✨️✨️✨️✨️
Рекомендую сериалы:
Что бывает, когда родители очень хотят сына, а рождается дочь. Слишком много французских поцелуев и обнаженного тела для детской сказки! Отзыв дополнен.
"Вы правда думаете, что трахая мужика по три раза в день, можете сделать его счастливым?" Эти и другие вопросы от психолога Артёма Стрелецкого. Развею мифы о психологах и заключённых, информация от первоисточников.
"От сумы да тюрьмы не зарекайся". История о том, как можно по ошибке попасть в тюрьму. Сериал основан на реальных событиях.
Про абьюзеров мне больше понравился фильм:
"ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ - это не так страшно, как побои?!" Полностью обнажённый🔞 шикарный Венсан Кассель❤️ покажет повадки абьюзеров. "Я не мерзавец, я король мерзавцев!"