Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 02:11

Начну с того, что сказка итальянская, аж 1991 года! А, я люблю всё итальянское после поездки на о. Сицилия. Какие чудесные и доброжелательные люди там живут!❤️👍 Посоветовали посмотреть сказку с детьми, как очень добрую сказку.

А, почему я её не смотрела я поняла позже...Раньше бабушка мне говорила отворачиваться, когда целовались в "Санта-Барбаре", а тут везде присутствует лёгкая эротика. Раньше детям такое не показывали. А, теперь можно, времена и нравы меняются🤪

О фильме. Он стоит в молодёжных сериалах.

Информация о фильме:
Название: Фантагиро, или Пещера золотой розы
Оригинальное название: Fantaghiro: The Cave of The Golden Rose
Год выхода: 1991
Жанр: Фэнтези
Выпущено: Италия
Режиссер: Ламберто Бава
В ролях: Алессандра Мартинес, Марио Адорф, Ким Росси Стюарт, Анхела Молина, Жан-Пьер Кассель
Продолжительность: 10 х ~ 01:35:30
Перевод: Профессиональный

Решили с дочкой посмотреть. Нам понравилась...первая серия. На середине второй (как я думала серии)дочь сказала, что сказка скучная и ушла. Оказалось на сайте неверно было подписано, вторая серия, где уже была вторая часть.

По описанию сказки уже понятно, что у короля 3 дочки. А, очень он желал иметь наследника, т.е мальчика. Желание не сбылось, но наложилось каким-то образом на третью дочь короля. Она стала пацанкой наверное так и объясняется в психологии, почему девочки становятся, как мальчишки.

​​​В те стародавние времена девушка,женщина не имела практически никаких прав, ей даже было запрещено читать! А, вдруг она станет умнее мужчины. Не положено, поэтому доля женщин была тяжёлая.

Ромуальдо и Фантадивина красивые и интересные персонажи. И очень заинтересовали в первой серии. Принц - укротитель принцесс мне понравился))

Еще один принц:

Король:​​​​​

Но во второй части началось что-то невообразимое:

• В самом начале королева с большими буферами больше не нашлась, как назвать, которые вываливаются из платья, когда она наклоняется над своим сыном;
  • Парня заставили переодеться в женскую одежду и все разбойники смеялись и пытались потрогать его. Но парень был то на самом деле Фантагириной. Просто она переоделась в парня (смайлик рука-лицо).
  • Поднята проблема экологии в образе лесных сказочных существ;
  • А, когда королева перевоплотилась в Фантадивину и стала клеиться к Ромуальдо...это точно не для детей))

Говорящий гусь:

Говорящий камень:

А, это не знаю кто, на петушка похож или на лебедя:

Точно фильм не детский, скорее всего для подросткови старше.

ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН. Посмотрели в итоге с дочкой до конца и, нам понравился фильм.

Много различных приключений, практически в каждой серии что-то новое происходило. В целом и общем сериал классный!

Особенно Тарабас - красавчик🔥😍и великолепный актёр!

Его взгляд, такой завораживающий сведёт с ума любую 🔥

Добро всегда побеждает зло!

Всё очень хорошо снято, прекрасные виды, костюмы, актёры, извечная борьба добра и зла. Но нам не понравился фильм.

💥Фильм рекомендую к просмотру, досмотрели до конца, всё-таки было интересно!

💥Отзыв дополню, решила ещё посмотреть, зацепит ли дальше...дополнила.

Достоинства
  • Безумно красивый Тарабас
  • Волшебно
  • Интересный сюжет
  • Красивые главные персонажи
  • Прекрасная музыка
  • Романтика
  • Сказочно
Недостатки
  • Есть жестокие моменты
Nikita3577рекомендует
Жаль, вы не дошли до третьей части, где появляется злой и коварный волшебник Тарабас 🥰🥰🥰
24.04.2023
Там уже интереснее будет?)) Вы меня заинтриговали...можно будет продолжить просмотр Только нигде не нашла сколько серий в каждой части
Там такая любовная линия закрутится, вот честно пофиг на Ромуальдо, дайте Тарабаса 🤣
24.04.2023
Да, надо обязательно смотреть дальше😄! Благодарю!😇
Помню, любила этот сериал
24.04.2023
А, я только о нём узнала ... буду дальше смотреть,может тоже зацепит)
Впервые слышу
05.05.2023
Что-то вспоминается, но мутно. Надо глянуть Big smile
05.05.2023
Да, посмотрите!))
31.05.2023
Зря вы остановились на второй части. Третья часть самая лучшая в плане сюжета и актёрского состава. А вот пятая действительно огорчает.
31.05.2023
Спасибо! Smile Я решила продолжить по советам тез, кто уже смотрел, последнюю четвертую часть посмотрели. Да, действительно, дальше стало интереснее! Дополню отзыв потом.
22.06.2023
Досмотрели, большое Вам спасибо! Smile