Опубликовано 25 Август, 2016 - 07:33

Слонялась я по дому, думала, чтоб почитать , тут под руку попалась книга в советском переплете "Джуд незаметный", мне еще муж говорит - тебе понравится, интересная.

Ну думаю, ладно, почитаю...

Кое-как осилила пол книги и сразу в голову пришла мысль, как эту книгу вообще выпустили в печать, т.к она вообще НИ О ЧЕМ, сюжетк для дешевого сериала.

Роман так называемый повествует о запретной любви между родственниками: двоюродными братом и сестрой или по-западному "кузенами". Причем, когда читаешь книжку, не поймешь, в какое время происходит действие. Когда я начала читать, мне почему-то представился 17-18 век, к середину книги уже появляются поезда и телефоны, начинаешь понимать, что это или начало 20 века или конец 19.

Затем любовная история, Боже, ну что это такое? То я тебя люблю, то я тебя не люблю, то ты мне не пиши и не приходи, то что ты мне не пишешь и не приходишь, ах, зачем я это сказала, приходи. Нет, зачем ты пришел, уйди. Боги! У меня не хватило сил читать эту ахинею, особенно знатно бесила Сью, возлюбленная героя Джуда, которая сама не знает, что хочет - захотела выйти замуж, вышла, ах зачем я вышла замуж. Я порядочная женщина, но живу с любовниом. Мде....

Сам Джуд тоже хорош, тюхтя тюхтей. Еще напрягает бесконечная религиозность и набожность и без конца какие-то религиозно-католические пометочки.

В общем, история о куче грехов - многомужестве, любовниках и кровных половых связях.

Я не выдержала и бросила на половине.

Читать или нет, решать вам

Достоинства
  • Описание улиц
Недостатки
  • Скучно
marzhuzhaне рекомендует
25.08.2016
Благодарю за отзыв, читать вряд ли буду Puzzled
03.09.2016
Наверное не стану читать, не мое.