Опубликовано 24 Март, 2019 - 13:57

Продукцию по уходу за полостью рта от марки SPLAT я покупаю уже несколько лет (чаще всего это щетки и пасты). Первое мое знакомство началось с зубной пасты Биокальций, которая до сих пор мне нравится. В последний раз брала пасту Сенситив.

Дорожный набор брала давно, но и сейчас их без труда можно найти в продаже (Метро, Магнит Косметик, Ашан, даже в ФП одно время были, и другие сети). Мне набор обошелся в районе 70 руб. по акции. Средняя стоимость около 100 рублей. Брала как раз для поездки в отпуск, но в итоге его с собой не взяла. Расскажу почему.

Коробка действительно компактная, но пасту и щетку в коробке вряд ли кто с собой возьмет (занимает лишнее пространство в дорожной сумке или чемодане). С таким же успехом можно взять свою обычную (полноразмерную) зубную щетку. Думаю, что в чемодане где-нибудь в уголке всегда найдется для нее место. Для меня наличие хорошей зубной щетки - важно.

У меня набор с голубой складной щеткой и пастой "Отбеливание Плюс". На упаковке с обратной стороны указано название пасты. В наборе с розовой щеткой идет паста Ультракомплекс.

Если Вы путешествуете всей семьей, то в таком наборе нет смысла: для каждого члена семьи нужна своя щетка, а детям - еще и своя паста. Отбеливающая паста в дороге может не всем подойти - это не универсальный вид пасты (у кого-то может быть повышенная чувствительность, скажем). В дорожном "формате", гораздо целесообразнее разместить универсальную пасту - тот же "Биокальций" или "Ультракомплекс" (на мой взгляд). Также стоит иметь в виду, что эта паста содержит фтор.

Тюбик 40 мл больше подойдет для одного человека, но на время хватит и на двоих. В дороге всегда можно купить еще пасту. Если едете всей семьей (смотря какой возраст детей) - можно взять зубную пасту марки "Биомед" (например, т.к. они разрешены детям с 6 лет). Только в таком случае лучше предпочесть проверенный вариант пасты, иначе дети могут отказаться ими пользоваться (например, вкус не понравится).

На коробке также указана жесткость щетины, но по моим ощущениям, она не средняя, а скорее мягкая. Мне не хватило жесткости щетины, для меня она показалась слишком мягкой, чтобы тщательно очищать зубы от налета. А ведь эта щетка должна стать вашим верным и главным помощником по уходу за зубами на период поездки! Я на нее не стала рассчитывать.

До покупки данного набора я уже приобретала отдельно их Отбеливающую пасту, поэтому "кот в мешке" касался лишь зубной щетки.

Мой вариант в голубом полупрозрачном пластиковом корпусе. Выглядит стильно? Да ладно?

Насчет компактности - смотрите сами. В длину - да, место сэкономит, если совсем каждый квадратный сантиметр важен. А вот в ширину - нет! В длительную дорогу я беру стаканчик под зубные щетки, сами щетки на всю семью и зубные пасты.

Механизм моей щетки работает исправно, но я пользуюсь ей крайне редко. Не рассматриваю ее в качестве "серьезного" помощника. Ее неудобно держать в руках - это раз. На самом деле - это важно, т.к. при чистке зубов пальцы должны иметь упор. На эту же щетку сильно нажимать нельзя - пластиковый корпус может не выдержать "напора". Особенно это касается нижней части.

Серебристая надпись ТМ не стирается с корпуса. Возможно ее имел в виду производитель, говоря об "оригинальности" щетки.

В корпусе предусмотрены вентиляционные отверстия, чтобы щетина внутри не мокла.

Что касается самой щетины, то она довольно мягкая и с утонченными кончиками. Такой вариант, был бы чуть жестче и с хорошей ручкой, мог стать хорошей зубной щеткой. Подушечка для чистки языка здесь отсутствует. Еще бы хотела отметить в данной щетке легкий вес. Она практически невесомая (около 12-13 грамм). Для сравнения измерила свои щетки с объемной крупной ручкой (Орал-Б и Биомед ) - весят 16-18 грамм. Если Вам такая "экономия" в 3-5 грамм важна, то можете выбрать и складной вариант.

В зависимости от используемой пасты, щетина внутри может забиваться. После каждой чистки ее нужно обязательно хорошенько промывать.

На фото - зубная паста от другой марки. Длина щетины немного короче, чем у обычных зубных паст (около 2,5 см), однако одновременно 2-3 зуба она сможет прочистить.

Поскольку я не беру эту щетку с собой в дорогу, я использую ее иногда дома для очистки зубов с внешней стороны (для внутренней она слабовата). Я ношу брекеты и тонкая щетина позволяет хорошенько очистить поверхность зуба вокруг "замочка" брекет-системы. Пока щетина "новая", то она обеспечивает хорошее пенообразование практически любой пасты. Зубной порошок, как не пенился, так и не будет. Еще отмечу, что излишки пены с водой стекают во внутреннюю поверхность (углубление) зубной щетки, поэтому после использования щетку нужно всю отмывать.

К зубной пасте у меня вопросов и претензий нет, я с ней была уже знакома (о чем писала выше). Хорошая в меру плотная и густая консистенция. Расход экономичен (на щетке в два раза больше пасты, чем нужно). Белый оттенок - без содержания красителей с нейтральным мятным вкусом и ароматом. Очищающие свойства неплохие, без завышенных способностей.

Если Вы поклонник марки Сплат, то можете присмотреться к щетке Professional Complete (средняя жесткость). По ощущениям - щетина ближе к мягкой.

Если предпочитаете более тщательную чистку, то можете попробовать щетку Whitening Hard с жесткой щетиной. У обоих вариантов отсутствует подушечка для чистки языка.

Кстати, пасту "Отбеливание плюс" можно купить и в большом формате тубы (100 грамм). Однако, в мини-версии есть удобная откидывающаяся крышка-колпачок (в большой - только откручивающаяся крышка).Разумеется, здесь также присутствует защитная мембрана на горлышке. Отдельно про пасту, возможно, расскажу позже.

Если увидите такой набор по выгодной акции, то можете взять чисто ради пасты. Зубная щетка будет идти просто бонусом (не понравится - выкинете). Если действительно нет места под "длинную" зубную щетку (например, в дамской сумочке), то на непродолжительное время сгодится и такой вариант (лучше, чем ничего). А вообще, особенно для длительных поездок, я бы такую щетку не рассматривала. Паста - да, а вот щетка мне доверия не внушила.

Про большой срок годности. В "закрытом" виде набор может пролежать 3 года (это касается пасты, т.к. с щеткой ничего не случится). Если в одной из поездок Вы вскрыли пасту, то ее остатки нужно в течение года израсходовать. Щетка же, при самом лучшем раскладе, через 2-3 месяца придет в негодность (сама щетина на этот период только рассчитана).

==================================================================

Некоторые мои отзывы на продукцию марки "Сплат":

Зубная паста SPLAT "Maximum"

Зубная паста SPLAT "Актив"

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактный
  • Легкая щетка
  • Тонкая щетина
  • Хорошая паста
Недостатки
  • Неудобная щетка
  • Плохо чистит
Наталия31рекомендует
24.03.2019
Брала такую с собой в поездку,на отдых)
Задумка интересная и на первый взгляд все очень удобно,но щётка желает лучшего?
24.03.2019
не спорю, задумка интересная и дорожные наборы всегда будут пользоваться спросом. У марки Сплат чаще всего хорошая продукция, но эта щетка нуждается в доработке.
Smile Как подробно все описала
спасибо, старалась)
24.03.2019
Задумка удачная, всё таки компактность зубной щётки в поездке необходима, но качество не радует
24.03.2019
Можно отдельно купить пасту в мини формате. Не обязательно в наборе.
24.03.2019
щеточку можно маленьким детям отдать поиграть, не серьёзная какая -то.
24.03.2019
Да,в наборе мне только паста понравилась.