Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:28

Всех приветствую! Познакомилась я с этой диетой случайно. Увидев ее название меня удивила ее длительность, но многие из нас знают быстрый сброс-быстрый набор. А здесь диета рассчитана на целых 3 месяца! По идеи после такой долговременной диеты организм должен перестроиться на новое питание и вы не должны быстро вернуть потерянное. Скажу сразу: я выдержала лишь месяц (потом узнала, что беременна), да еще и с нарушениями, но мне есть что о ней сказать.

Все 90 дней диеты поделены на четырехдневные циклы, в течение которых вы питаетесь по следующей схеме:

1 день белковый (преимущественно мясные и молочные продукты, дополняемые овощами и небольшим кусочком хлеба)

2 день крахмальный (сложные углеводы, такие как бобовые, крупы и корнеплоды, а также овощи)

3 день углеводный (разрешены мучные изделия, выпечка без добавления молока и яиц, а на ужин – сладости, такие как пирожные, мороженое, шоколад)

4 день витаминный (можно есть только фрукты, орехи и семена, при желании сочетая их с овощами).

Каждый 29 день разгрузочный (всего их за 90 дней получается 3). В эти дни есть нельзя, разрешается лишь пить чистую негазированную воду. Разгрузочный день должен следовать за витаминным и сопровождаться белковым.

Помимо этого, авторы 90-дневной раздельной диеты требуют соблюдения графика питания. Основные приемы пищи должны приходиться на период с 12 до 20 часов дня. В это время вы обедаете и ужинаете. С утра и до полудня рекомендуется есть как можно меньше, предпочитая фрукты, пить много воды и некалорийных напитков. В течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров воды. Каждый день в обед вы съедаете большую порцию, на ужин – в два раза меньшую. При желании между приемами пищи можно съесть один фрукт.

Подробнее меню каждого дня можно найти в интернете, если вас заинтересует эта диета. Сначала меню показалось мне слишком замороченным, но потом я поняла, что все гораздо проще, чем кажется.

Например, в белковый день можно сделать на обед/ужин что-нибудь белковое + салат. А в крахмальный день, например, отварной картофель + салат и.т.д. Ну чем же не полноценное питание?

Я выписала себе в блокнотик что можно есть в каждый из четырех дней и составила календарик. Так было проще соблюдать диету. Каждый прошедший день вычеркивала и хвалила себя:)

Лично я нарушала некоторые правила этой диеты:

-на обед и ужин я могла съесть разные блюда, но из разрешенных по меню в этот день продуктов (хотя надо есть одно и то же блюдо);

-я не люблю фрукты и поэтому приходилось иногда заменять их овощами.

-в углеводный день я часто перебарщивала с вредной едой;

-пила меньше воды, чем нужно;

но всё равно за месяц сбросила 5,5 кг. + объемы ушли хорошо (примерно по 5 см). Из 81 ушла в 75,5! Живот с боками хорошо подтянулись, а это самые мои проблемные места!

Отдельно хочется сказать про водный день (29 день). У меня, как вы уже поняли, он был только один. Я очень его боялась. Чем меньше времени до него оставалось, тем страшнее мне было. В этот день мы с мужем поехали помогать родителям сажать картошку и я очень боялась, что мне станет плохо или я буду испытывать дикое чувство голода…на природе то, да при физическом труде! И я была просто в шоке, что весь день мне было очень хорошо и легко! Никакого голода, никакой усталости и отличное настроение!

Из плюсов могу отметить:

• Есть можно практически все продукты, только в определенный день.
  • В углеводный день можно полакомиться сладеньким.
  • Привыкаешь не наедаться на ночь.
  • Сбалансированное питание (фрукты, овощи и пр.)
  • Может помочь перейти на правильное питание.
  • Хорошо работает кишечник.
  • Если сорвался, то не надо начинать заново.
  • Меню не успевает надоесть, т.к. каждый день ешь что-нибудь новенькое.
  • Уходят не только кг, но и объемы.
  • Для любителей сладкого есть свой день, что позволяет меньше срываться.

Из минусов отмечу:

• В меню очень много фруктов (завтраки, перекусы, витаминные дни). Я считаю это минусом для тех людей кто не любит фрукты.
  • Диета предусматривает трехразовый прем пищи(кроме витаминного). Для некоторых людей это будет трудновыполнимо. Правда в качестве перекусов можно использовать опять же фрукты.
  • В начале диеты у меня были головные боли, которые потом благополучно прошли.

Советую заранее продумать дальнейшее питание. Если вы решили придерживаться этой диеты, но постоянно ломаете голову, что приготовить можно найти форумы, где девочки делятся своим меню. А также есть книга «90 дней раздельного питания», в которой есть рецепты. Я правда сама ей не пользовалась, но читала про нее на форумах.

Однозначно рекомендую эту диету! В конце концов можно пройти 1 четырехдневный цикл и понять надо оно вам или нет:)

Отзыв о том, как потом я похудела без диет.

Спасибо, что прочитали:)

Достоинства
  • Легко готовить, не надо покупать дорогие продукты
  • Можно сладкое
Недостатки
  • Соблюдение интервалов между приемами пищи
ЛолочкА ярекомендует