Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 16:03

Листая youtube наткнулся на американский фильм, который смотрел в глубоком детстве. В нашем прокате он назывался «Это безумный, безумный, безумный, безумный мир». В «глубоком детстве», а когда точнее? Поискал:

В советском прокате фильм вышел в 1965 году.

А в американском - в 1963. Значит в этом году ему исполняется 60 лет! Юбилей! На сайте полной версии найти не удалось (насколько помню, фильм был двухсерийный), только двадцатиминутная нарезка. Сейчас, конечно, фильм не вызвал таких эмоций, которые были в кинотеатре при первом просмотре. Тогда, как сейчас помню, весь зал корчился в конвульсиях от смеха. На протяжении всего сеанса без перерыва.

Если кто еще не посмотрел – сюжет типичный и стандартный: деньги. Правда, сумма вопроса, которая объединяет (и разъединяет) более десятка людей, героев фильма, для нынешнего дня почти смешная - 350 000 долларов. За 60 лет у нас в прокате появилось несчетное количество вариаций фильмов на эту тему. И наших (вспомните, «Невероятные приключения итальянцев в России», «Спортлото 82», и еще больше иностранных.

Но фильм все-таки посмотреть рекомендую. Режиссер – всемирно известный Стэнли Крамер, отличные актеры (даже Бастер Китон в эпизодах засветился), масштабные съемки, масса трюков. И конечно – по-американски – сотни разбитых в хлам автомобилей

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Динамично
valmictar99рекомендует