Опубликовано 7 Июль, 2019 - 16:46

Наушники Apple AirPods я подарила себе на рождение второго ребенка, до этого долго сомневалась и взвешивала за и против (дело не в них, это традиция у меня такая, все покупки обдумывать со всех сторон).В плотной картонной коробке сами наушники с чехлом, инструкцией и шнуром для зарядки.

Инструкция предельно простая и понятная. Естественно, все работает с айфонами, без понятия как подключаются они к андроиду, не пробовала. Подносим чехол к айфону, открываем и все настраивается само! Тут подробнее:

Достаете наушник из кейса, вставляете в ухо, звуковой сигнал и, вуаля, аксессуар подключен! Но, иногда контакт не сразу срабатывает, тогда надо процедуру повторить или вставить оба наушника. Обычно я хожу с одним, по очереди меняю уши, мне так удобнее, и заряд тратится медленнее.Наушники повторяют по форме своих проводных родственников , немного толще внешняя ножка. В ушах сидят удобно, не выпадают. Иногда выпадают, если зацепить их длинными волосами, но это нормально, просто надо быть осторожнее, без механического воздействия такого ни разу не происходило.Чехол, он же зарядка, очень удобный, плотно закрывается на магнит, но открывается без проблем. Наушники тоже в нем держатся плотно и, даже если чехол откроется в сумке (такого не произойдет) наушники не выпадут.Мне нравится их звук, внешне мне ближе проводные, но и эти норм выглядят. Заряда хватает на несколько дней, учитывая, что я постоянно в них, заряжаются быстро и от сети и от самого чехла.С маленьким ребенком это просто незаменимый аксессуар! У вас освобождаются обе руки и пока вы моете-развешиваете-убираете-качаете дитя-катите коляску-занимаетесь спортом, вы можете говорить по телефону, слушать музыку, аудиокниги, смотреть фильмы никому при этом не мешая и не ограничивая себя проводами! Не пропустить звонок или сообщение, не перебудив при этом пол дома и не искать постоянно телефон в сумке, а набирать номер с наушника - великолепно! Я не представляю, как бы без них обходилась, делать несколько дел одновременно и совмещать приятное с полезным теперь проще простого!Из минусов - иногда теряется связь с телефоном, не часто. Если вы рассеяны, естественно их проще потерять, чем проводные! Не хватает возможности изменения громкости с самого наушника тапом, можно попросить об этом Сири (кстати, все операции, в том числе ее вызов, происходит за счет двойного стука по наушнику).

Лайфхаки:

1. Я не люблю отвечать на звонок, не зная кто вызывает, но отвечать с наушника не доставая телефон супер удобно! По умолчанию идет просто мелодия, но если зайти в Настройки - Телефон можно установить галочку объявлять вызов, и Сири озвучит имя контакта!
  2. Чистить гаджет удобно обычными салфетками для электроники, так же удобны ватные палочки и зубочистки.
  3. Если не хотите заморачиваться с аккуратным обращением, можно на Алике купить чехол или даже держатели для наушников, там много всяких дополнительных аксессуаров, я ими не пользуюсь, на фото наушники после года ежедневного использования.
  4. Для каждого наушника можно задать свои настройки по тапу.
  5. Можно попросить Сири настроить звук на нужное количество процентов, 68% например.
  6. В Настройках можно поменять имя наушников. Как вариант, на номер телефона, если вам повезет (не так сильно, конечно, как тому, кто дорогостоящую технику не теряет), и их найдет честный человек, есть шанс, что вам их вернут.
  7. Опять же, если наушники потеряны где-то рядом, воспользуйтесь приложением Найти Iphon, в нем есть вариант найти AirPods и вы увидите свои наушники на карте и можно будет воспроизвести на них звук!

Рекомендую Аирподс однозначно! Я со своими больше года, моя мама полгода, страшно довольны! Чуть покоцался чехол, но я его особо и не берегла, несколько падений пережиты без потерь.

Цена: ~ 11000 руб.

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Время автономной работы
  • Долго служат
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Не выпадают, отлично сидят в ушах.
  • Отличный звук
  • Функциональные
  • Эргономичные
Недостатки
  • Звук не регулируется с наушников
  • Иногда теряет связь с телефоном
  • Легко потерять
Xansaрекомендует
07.07.2019
Спасибо за отзыв - подробно, наглядно и много полезной информации.
И очень стильные фото)
07.07.2019
я бы очень хотела их протестировать, но увы)))
11.07.2019
Я бы не купила только из-за того, что потеряла бы их еще в первый день.
11.07.2019
Редко пользуюсь наушниками Smile у меня даже обычные Apple уже вторые так и лежат в чехле Smile
Но безусловно эти классные?
11.07.2019
Надо будет присмотреться к ним))