Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 10:03

несколько раз
    15 руб

Привет всем заглянувшим!

Недавно Эйвон анонсировали новинку - мерцающую увлажняющую помаду в линейке Ультра. Я взяла на пробу несколько оттенков, поскольку помада показалась мне специфичной по палитре, и я не смогла выбрать какую-то одну полноразмерную.

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

В итоге, мои опасения оправдались. Ни один из приобретенных вариантов мне не подошел, да и в целом новинка восторга не вызвала. В этом отзыве покажу подробно семь тонов и расскажу о них подробно:

Пурпурный космос / Stellar Magenta

Карамельный латте / Latte Glimmer

Ледяная роза / Rosy Lumos

Бронзовый блеск / Bronze Glow

Королевский рубин / Ruby Glitz

Медный цветок / Copper Sparkle

Ослепительный красный / Razzle Dazzle

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/представители Эйвон

Производство: Россия/Польша

Объем: полноразмер 3,6 грамма, пробники по 0.5

Цена: пробники стоили 15 рублей каждый, за полноразмер просят более 500 рублей (если вы в шоке от таких цен на Эйвон - вы давно не видели каталоги Эйвон)

Палитра: 10 оттенков

Срок годности: 3 года / 24 месяца после вскрытия упаковки

Состав (из полезного включены масло авокадо, кунжута и витамин Е):

DIISOPROPYL DIMER DILINOLEATE, MICA, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SILICA, LANOLIN, TRIDECYL TRIMELLITATE, SYNTHETIC WAX, PETROLATUM, DI-PPG-3 MYRISTYL ETHER ADIPATE, STEARYL/PPG-3 MYRISTYL ETHER DIMER DILINOLEATE, PHENYL TRIMETHICONE, CERA MICROCRISTALLINA, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, DIPHENYL DIMETHICONE, OZOKERITE, C18-21 ALKANE, NYLON-12, POLYISOBUTENE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, TITANIUM DIOXIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, TRIETHYL CITRATE, LAURYL METHACRYLATE/GLYCOL DIMETHACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM, STEARIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, +/-: CI 15850, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 45410, CI 77400, CI 19140, CI 15985, CI 42090, CI 17200. <1037107-002, 1037109-003, 1037111-003, 1037113-002, 1037114-003, 1037115-002, 1037117-002, 1037112-001, 1037116-001,1037119-001, 1037120-001, 1037118-001, 1037108-001, 1037110-001, 1037121-001>

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В действующем каталоге этой помаде посвящен целый разворот, презентует ее Ляйсан Утяшева. Вот что производитель рассказывает об Увлажняющей мерцающей губной помаде Avon Ультра:

СИЯЮЩАЯ УЛЬТРА СО СВЕТООТРАЖАЮЩИМИ 3D-ПИГМЕНТАМИ
Ухаживающая помада с маслами и витамином Е дарит губам мгновенное увлажнение, а мерцающие частицы придают им невероятное сияние.
ФОРМАТ: помада в стике
ФИНИШ: кремовый финиш с шиммером
ПРЕИМУЩЕСТВА:

• масло авокадо питает
• масло кунжута увлажняет
• витамин Е смягчает
• светоотражающие 3D-пигменты дарят сияние

Оттенков в новой линейке представлено 10, и все они очень броские:

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка и внешний вид новой мерцающей "Ультры" почти не отличается от предыдущей: все тот же лаконичный черный футляр с серебристой серединкой. Только в черный пластик в этот раз добавили мелкие блесточки. Стик помады имеет срез в виде капельки:

У меня же на руках пробники, которые у Эйвон всегда хорошо упакованы - сверху каждого был блистер, с указанием полной информации о продукте:

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Обратная сторона, для тех, кому интересно (фото можно увеличить нажатием):

Размер пробника не велик, но позволяет полноценно использовать оттенок несколько раз и определиться, нужен он вам или нет:

На мой взгляд, упаковка полноразмера приятная. Корпус помады смотрится выигрышно за счет простой стильной формы, а пластик у "Ультры" всегда был хорошим, долго служил. Надеюсь, что и в этот раз ничего не поменялось.

Думаю, за оформление можно поставить отлично в данном случае. Для бюджетной помады очень хорошо сделано, не бросается в глаза ничего лишнего.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Я очень люблю помады, у меня много оттенков в использовании. Выбираю разные текстуры, под настроение, поэтому определенных предпочтений нет, важно чтобы с помадой просто было комфортно.

У меня есть несколько требований к хорошей помаде:

- финиш должен смотреться красиво, однородно и без проплешин (вне зависимости от того, какой он матовый, блестящий)

- оттенок должен подходить мне, а если это заказа по каталогу - то еще и совпадать с изображением

- комфортные ощущения при нанесении и в течении дня: помада не должна подчеркивать неровности, скатываться или полосить

- уходовые свойства всегда плюс, но их может и не быть, для меня это не критично. Самое главное, чтобы помада не сушила губы и не вызывала аллергии

- стойкость для кремовых помад тоже не так важна. Я давно привыкла, что подобные текстуры нужно обновлять в течении дня, и особой стойкости от них не жду.

В случае с мерцающей увлажняющей губной помадой Avon Ультра я, в первую очередь, интересовалась текстурой - на сколько она окажется комфортной и носибельной. И еще просто хотелось попробовать, как же эти яркие оттенки будут смотреться на мне Smile

СВОЙСТВА ПОМАДЫ

• Запах у мерцающей"Ультра" почти не ощущается. Есть что-то едва уловимое, но не понятно, пахнут компоненты или какая-то отдушка. В любом случае, при использовании вообще никакого аромата не чувствуется.

• Вкуса и привкуса не заметила.

• Консистенция/текстура оказалась разной у разных оттенков. И гораздо нагляднее это будет ниже на фото, где я покажу каждый тон в отдельности. Среди моей семерки есть относительно легкие, жирноватые помады с обилием блесток. Есть те, что имеют дуохромное мерцание. Другие же помады посуше и поплотнее: больше похожи на полуматовый металлик. В среднем, я бы сказала, что помада не легкая по текстуре, жирноватая, с заметными блестками и перламутром.

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

• Пигментация тоже отличается у разных оттенков. Некоторые ровно лежат лишь в два слоя (как Bronze Glow например). Некоторые очень плотные и в один тонкий слой.

Финиш - опять же, разный. Copper Sparkle - чистый металлик, в то время как Bronze Glow и глянцевая, и блестящая за счет шиммера.

• Нанесение относительно легкое. Часть оттенков хорошо лежит даже без контурного карандаша. Помада хорошо скользит, ровно распределяется, и не расплывается.

• Расход как у обычной кремовой помады - средний. Так как по текстуре помада жирновата, при каждом использовании стик заметно убывает. Но все же, получается довольно экономично, учитывая пигментацию большинства оттенков.

ОТТЕНКИ ПОДРОБНО

Итак, у меня 7 вариантов из 10. Я выбирала оттенки онлайн, ориентируясь на личный вкус (то есть, серо-лиловый и ярко-фиолетовый брать не стала просто потому что такие я точно не хочу носить даже ради эксперимента).

Расскажу о каждом цвете по отдельности.

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра отзыв

Пурпурный космос / Stellar Magenta - это яркая-яркая фуксия с холодными крупными блестками. Цвет очень броский, при любом освещении переливается и притягивает взгляд. Достаточно плотный, не просвечивает и в один слой, но может полосить и скатываться.

Совпадение с каталогом (практически полное совпадение):

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Карамельный латте / Latte Glimmer - коричневый металлик с мельчайшим золотистым шиммером. Очень плотный, полуматовый, скорее мерцает, а не блестит на губах. Выглядит не то шоколадным, не то бронзовым в зависимости от освещения.

Совпадение с каталогом (в реальности чуть светлее и теплее):

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Ледяная роза / Rosy Lumos - тот самый оттенок, который часто называют винтажным розовым. Приглушенный, не яркий, но при этом выразительный. Что-то среднее между пыльной розой и бордо. Может зрительно уменьшать губы. Перламутровый, с мельчайшим серебристым шиммером.

С каталогом совпадает (только на фото не сильно заметно, что это ретро-перламутр):

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Бронзовый блеск / Bronze Glow. Единственная в линейке попытка сделать подобие нюда. В этом оттенке больше глянца, чем в остальных, заметен влажный блеск. Из моей семерки это единственный дуохром, самый сверкающий оттенок из всей семерки, и его очень сложно зафиксировать на фото таким, какой он в реальности. Основа тут теплая, бежевая, полупрозрачная, кажется скромной, но при определенном освещении эта помада может выглядеть очень яркой, потому что в ней огромное количество крупных дуохромных блесток, которые отливают розовым.

По каталогу не поймешь, какой он в реальности (приврали по цвету, да и ложится он полупрозрачно, а не так плотно, как в каталоге):

Постаралась показать при разном освещении:

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Королевский рубин / Ruby Glitz - полуматовый перламутр с тепло-красной базой и едва уловимым медным шиммером. При определенном освещении уходит в кирпичный. Плотный даже в один слой, может визуально желтить зубы.

В каталоге чуть темнее, чем в реальности:

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Медный цветок / Copper Sparkle. Полностью соответствует названию, полуматовый металлик медного цвета. Очень плотный, насыщенный. Придает лицу не здоровый вид, но возможно, я чего-то не понимаю, либо именно на мне он оказался таким не носибельным.

В каталоге однозначно темнее:

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Ослепительный красный / Razzle Dazzle - лично мне понравился больше остальных из заказанных оттенков. Но, тоже не на столько, чтобы купить. Красивая, темно-красная база без неприятного подтона и розоватые блесточки. Все вместе на губах выглядит довольно симпатично - праздничный вариант красного, который подойдет многим типажам.

С каталогом почти совпал, но в каталоге не понятно, что оттенок очень блестит:

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра

Итого, помады в линейке отличаются. И если вам понравилась текстура и нанесение одной, не факт, что вторую вы купите такую же по качеству. Часть оттенков порадовала насыщенной пигментацией, их спокойно можно носить в один слой, и лежать они будут максимально плотно. Часть удивила "карнавальным" видом: не представляю, куда можно выгуливать отчаянную медь на губах.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость среди моих 7 оттенков встречается двух типов: те помады, что имеют плотную текстуру и хорошую пигментацию (металлики, например) отлично держатся в течении многих часов, не растекаясь и не расплываясь даже после перекуса.

Вот, к примеру, Razzle Dazzle - она осталась на месте после чаепития, и ее легко подправить посерединке:

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра отзы

Другие же, с полупрозрачной основой, могут плыть, смазываться, скатываться даже без всякой еды. Таким грешат Stellar Magenta и Bronze Glow.

Тут видно, какая "жиденькая", слишком жирная для блесток основа:

Bronze Glow во время еды исчезает, но не полностью. Остаются блестки, которые сложно стереть, потому что они размазываются по всему подбородку:

***

Демакияж с особенностями. Большинство оттенков можно легко удалить мицелляркой, только самые яркие типа Razzle Dazzle оставляют легкий, едва заметный тинт.

Наглядно всю семерку стерла мицеллярной водой:

Но те помады, которые содержат мелкие блестки капризные. Блестяшки вцепляются в кожу, их очень сложно убрать и на второй и на третий раз. Лучше всего они поддаются обычной теплой воде с мылом. В противном случае так и остаются сиять на коже часами.

На руке даже после мицеллярки:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Что я могу подытожить после знакомства с новинкой.

• Помада в целом не очень понравилась. По каким-то пунктам она отличница, но в ней все равно нашлись свои недостатки. Не скажу, что она совсем провальная или неприятная, просто на своего любителя. Текстуру в ней явно улучшили с предыдущего раза (была у Эйвон не так давно схожая линейка "Матовое превосходство. Металлик", и она была слишком сухая, в отличие от новинки).

• Для меня помада не комфортно ощущается на губах. Она жирноватая, лежит пластилином, ее чувствуешь, и ее хочется смыть. Классическая "Ультра" была гораздо легче по текстуре, не знаю, почему они не сделали одинаковую основу.

• Помада хорошо наносится даже из пробников. Можно не использовать карандаш, а полноразмер имеет еще и удобный срез, которым можно аккуратно очертить контур. Но некоторые оттенки приходится наслаивать.

Аллергии и другой негативной реакции на увлажняющую мерцающую помаду "Ультра" я не заметила.

• Финиш разный, и не везде красивый (на мой вкус, на объективность в данном случае претендовать сложно). Металлики смотрятся интересно, а вот перламутровые и блестящие, вроде Rosy Lumos, немного старомодные.

• Помада не подчеркивает неровности на губах, думаю, даже шелушения большинство оттенков перекроют. Заявлена она была как увлажняющая - выраженного увлажнения я не заметила, но она не сушит губы, после демакияжа они остаются такими же, как и были, нет ощущения стянутости.

• Удивило, что пигментация у разных оттенков оказалась разной. На мой взгляд, в Bronze Glow был бы гораздо лучше, если бы в него добавили больше пигмента. Не пришлось бы наслаивать, да и скатывался бы он меньше. Да и в целом, согласитесь, странно, что оттенки внутри одной линейки отличаются по качеству. Хотелось бы бОльшей предсказуемости.

• Упаковка мне нравится. У меня много "Ультры" в разных ее вариациях, и я считаю что для бюджетной помады футляр очень хорош. Мерцание в данном случае его не портит, а позволит быстрее отыскать нужную помаду в органайзере (то есть, хорошо, что пластик сделали с блестками и поэтому он отличается от другой "Ультры").

• Помада не липкая сама по себе, не склеивает губы. Зато очень сильно пачкается при любом касании, и нужно быть аккуратнее, если у вас светлая одежда. Если переодеваться накрашенной - можно сильно испортить вещи.

• Отсутствие выраженного запаха даже плюс. Нет ничего раздражающего.

• Расход самый обычный, тут не могу отметить что-то особенное. Уходит точно так же, как и любая кремовая помада, одной такой хватит на много месяцев.

• По палитре: оттенков много, а носить-то и не чего. Прошу прощения если кого-то задену, но большинство из них мне показались карнавальными. В реальной жизни они не носибельны, и годятся только на особый повод - фотосессия, например. Для меня среди 7 выбранных пробников не нашлось ни одного цвета, который бы захотелось носить, и который бы мне однозначно подошел. У меня обычная средне-славянская внешность, я живу самой обычной жизнью и не знаю, как и куда мне носить яркую медь на губах или красно-кирпичный металлик. Razzle Dazzle хоть и симпатичнее остальных для меня, но покупать такой не вижу смысла - у меня много похожих помад, и с блестками и без.

Стойкость предсказуемая и не плохая у большинства из семерки. Те оттенки, что поплотнее отлично держатся. Да и с блестками сразу было все понятно - такие помады всегда проблема смыть до конца. А еще оттенки с блестками скатываются у слизистой неприятной полоской, за этим приходится следить.

Состав порадовал наличием масел, это всегда плюс. Видимо, благодаря таким компонентам средство мягко скользит по губам и не сушит/не стягивает.

ИТОГИ

Оправдались ли мои ожидания? Примерно на половинку. Помада хоть и не сушит, но я ее чувствую, и мне с ней неприятно. А подходящего мне оттенка я не смогла подобрать. Поэтому, полноразмер точно покупать не стану, попробовала - и ладно Smile

Что можно подытожить из плюсов:

- Не сушит губы

- Хороший состав с маслами

- Симпатичный футляр у полноразмера и удобный срез стика помады

- Отсутствие привкуса и навязчивого запаха

- Металлики имеют хорошую стойкость

- Цвета почти везде совпали с каталогом

Минусов тоже не мало:

- Оттенки различаются по качеству и по текстуре

- Часть оттенков не стойкие и склонны скатываться и размазываться

- Помада может скатываться и полосить

- Спорная палитра, из которой сложно выбрать помаду на каждый день

- Ощущается на губах

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра наверняка найдет своего любителя. Рекомендую ее к покупке всем, кто ищет помаду-металлик или множество блесточек, но сначала лучше взять пробник.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию (в том числе, новинки Эйвон и Фаберлик)

Увлажняющая мерцающая губная помада Avon Ультра отзы

Достоинства
  • Не сушит
  • Некоторые оттенки стойкие
  • Приятный аромат
  • Упаковка
  • Яркие броские оттенки
Недостатки
  • Неприятно ощущается на губах
  • Оттенки разные по качеству
  • Спорная палитра
K_Gordeevaрекомендует
04.04.2022
Симпатичные оттенки, но очень блестят. На мой взгляд для сценического макияжа отлично подойдут
04.04.2022
На ваших губах все оттенки смотрятся шикарно
очень красиво на губах
04.04.2022
Хорошо, что я прошла мимо этой серии. Спасибо за отзыв!
04.04.2022
Что-то не то с этими переливами. Смотрится дёшево.
04.04.2022
Отзыв просто супер! Получила визуальное удовольствие! Из оттенков некоторые очень даже приглянулись. Вы прекрасно всё описали, аплодирую.
04.04.2022
Я пробники помад у Avon уже не покупаю. Они намного суше, чем сама помада. Мне близок тон Bronze Glow. Его бы я, возможно, и купила.
04.04.2022
Некоторые оттенки ну очень яркие, хотя смотрятся на Ваших губах реченька даже ничего
10.04.2022
Цвета красивые, но как будто из 90-х)) Не каждому подойдут и не на каждый день.