Опубликовано 7 Март, 2019 - 00:44

180 руб

Мода на хайлайтеры всё не проходит, а выпускает их практически каждая косметическая марка. В моей коллекции есть хайлайтеры самых разных ценовых категорий, включая бюджетные средства. Последние меня нередко разочаровывали, но я относилась к этому философски, в стиле «ну а что ты ожидала получить за такую цену?». Однако хайлайтер от Wet nWild доказал, что недорого – не всегда значит плохо.

Сразу после нанесения

Теперь поговорим о самом хайлайтере.

****Место покупки****

В нашем городке этот хайлайтер, увы, не продаётся ни в одном магазине, поэтому приобрести я его могла исключительно через какой-либо ИМ. Сравнив цены, поняла, что выгоднее всего сделать это в Wildberries.

****Цена и объем****

Цена. Купила я данный хайлайтер всего за 180 рублей (со скидкой, без неё цена составляла 220 рублей) представляете? В других интернет-магазинах на тот момент он стоил около 300 рублей.

Объем у средства сравнительно небольшой– всего 5,4 грамма. В случае с другими бюджетными хайлайтерами, которые имеются в моей коллекции, объем колеблется между 8-9 граммами.

****Упаковка и внешний вид****

Упаковка ничем не примечательная, пластик с прозрачной крышкой из того же пластика. Зато кейс, даже будучи таким вот простеньким, очень качественный – пластик плотный, крышечка закрывается накрепко. Пару раз роняла хайлайтер, кейс не открылся – раз, крышечка не сломалась – два.

Объемный узор на поверхности хайлайтера заметно украшает продукт – согласитесь, смотрится мило.

****Состав****

Разбором состава не увлекаюсь, поэтому выложу эту информацию с расчетом на то, что кому-то она, быть может, покажется действительно интересной.

Состав

****Цветовая палитра продукта****

Этот хайлайтер представлен всего в двух оттенках, зато каких!

Первый – Е319B Blossom glow, светлый универсальный. Думаю, он прекрасно подойдет девушкам самых разных цветотипов. Второй оттенок – E321B Precious Petals,переливающийся всеми оттенками золотого и медного. Он рассчитан на смуглых девушек.

По логике я, будучи довольно светлокожей (особенно в зимнее время), должна была приобрести хайлайтер в первом оттенке. Так я и собиралась поступить, вот только он был уже распродан. Тогда я решила рискнуть и попробовать вариант номер два, золотистый.

Дневной свет
Искусственное освещение

Оттенок очень интересный – под естественным и искусственным светом он ведёт себя по-разному. На первом снимке хайлайтер, нанесённый на кожу руки, подставлен под дневной свет – как видите, это скорее оттенок золота, довольно холодный, лишённый оранжевых бликов. Второй снимок сделан вечером в комнате с искусственным освещением – здесь заметен оттенок меди, тёплый и довольно яркий.

Дневной свет
Искусственный свет

****Запах****

Очень слабый, я охарактеризовала бы я его, как не самый приятный – лично мне аромат напоминает парфюмерную отдушку дешевой помады. НО! Этот запах, как я уже писала, крайне слабый, а после нанесения так и вовсе улетучивается.

****Текстура****

Хайлайтер меня просто восхитил по следующим причинам:

- текстура у него не сухая, а шелковистая, благодаря чему продукт во время нанесения не пылит, легко набирается на кисть и не осыпается по лицу, создавая эффект «ёлочки»;

- сияющих частичек очень много, нет той самой «меловой текстуры», которой часто грешат недорогие хайлайтеры;

- частички очень мелкие, нет крупных, заметных глазу, блёсток.

Дневной свет крупный план 1

Для сравнения в плане двух последних пунктов я использовала ещё один бюджетный хайлайтер, тоже весьма достойный в своей ценовой категории, надо сказать – High glow от Catrice.

Сравнение с хайлайтером Catrice High Glow
Сравнение с хайлайтером Catrice High Glow

Уже на первом фото заметны явные различия между двумя продуктами – Catrice как раз демонстрирует ту самую «меловость», в то время как хайлайтер от Wet nWild, который содержит в своём составе куда большее количество сияющих частичек, демонстрирует эффект «металлик», блестит куда интенсивнее и ярче.

****Нанесение****

Наносить этот хайлайтер – одно удовольствие:

- за счет текстуры продукт легко набирается на кисть;

- интенсивность сияния и цвета можно регулировать, успешно избегая риска превратить лицо к ту же самую «ёлочку» или же курочку-криль;

- продукт быстро и без проблем фиксируется на коже, не осыпаясь во время нанесения.

Отдельно коснусь второго пункта. Вы сами видели цвет хайлайтера, и казалось бы, такой оттенок на светлой коже будет смотреться совсем уж неуместно. В принципе, этого я пусть и ожидала, но не боялась, ведь всегда можно «переквалифицировать» хайлайтер в тени, сияющие румяна или даже бронзер для торжественных случаев.

Испробовав разные способы нанесения и приловчившись, я поняла, нанесение мягкой пушистой кистью тонкого, практически полупрозрачного слоя хайлайтера позволяет значительно уменьшить интенсивность цвета, и при этом сохранить эффект сияющей кожи. И дело тут в содержащей огромное количество сияющих частичек текстуре данного хайлайтера– с «меловыми» средствами такой фокус не прокатит, при нанесении тонкого слоя они практически не заметны.

****Эффект****

На этом снимке можно увидеть эффект, создаваемый героем отзыва. Рыжих пятен, эффекта «ёлочки» не наблюдается, свечение пусть и заметное (мне такой вариант больше нравится), но абсолютно не вульгарное. Конечно, у каждой из нас своё мнение по поводу того, какое сияние, деликатное или интенсивное, предпочтительнее, но одно точно – с помощью данного хайлайтера можно получить и то, и другое.

Сразу после нанесения

****Способы применения****

Лично мне очень нравится, как хайлайтер смотрится в качестве теней, но если хочется соригинальничать, порой я наношу его на губы – это уж годится только на вечеринки)) Можно так же смело наносить средство в область над верхней губой, правда, сама я редко это делаю.

****Стойкость****

В большинстве своём пудровые хайлайтеры тем и хороши, что, в отличие от кремовых, не так быстро исчезают даже с жирной кожи, обладательницей которой я как раз являюсь. Но конкретно это средство отличилось даже среди себе подобных.

Многие ранее испробованные мной пудровые хайлайтеры грешили тем, что осыпались, ближе к вечеру превращая моё лицо в эпохальную новогоднюю ель, или же их сияние заметно меркло уже ближе к середине дня. А вот герой данного отзыва не сделал ни первого, ни второго. Наглядное доказательство – фото, сделанное спустя 11 часов после нанесения (долгий был день, о да).

Спустя 11 часов после нанесения

****Влияние на кожу****

Неспроста добавила данный пункт, ибо у меня достаточно чувствительная и, мало того, проблемная кожа, склонная к высыпаниям и ядерно реагирующая за некоторые добавки в косметических средствах. В случае с этим хайлайтером мне повезло – пользуюсь уже месяц, практически ежедневно, и могу отметить, что кожа нисколько не пострадала.

****Экономичность****

Несмотря на малый объём, хайлайтера мне хватит ещё надолго, ведь для получения интенсивного сияния его требуется совсем немного, а великолепная стойкость избавляет от необходимости поправлять макияж и дополнительно расходовать средство в течение дня.

****ИТОГ ****

Хайлайтер от Wet nWild имеет массу плюсов – недорогой, удобен в применении, радует потрясающим эффектом, поражает стойкостью и экономичностью, в моем случае не вызвал проблем с кожей. Для себя я нашла всего один минус – не самый приятный запах, но я не считаю это критическим недостатком. По сему я ставлю продукту оценку «4» (с большим плюсом!), и рекомендую его Вам!=)

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не вредит коже
  • Стойкий
  • Удобен в нанесении
  • Экономично расходуется
  • Эффект
Недостатки
  • Дешевый аромат
EllePurpleрекомендует
07.03.2019
Красивый и в оформлении, и на коже! Очень достойный хайлайтер за такие деньги! Smile
07.03.2019
Это точно!=)