Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:55

Хочу поделиться опытом кормления собаки кормом "Дилли".

14 кг - а когда то было 16 кг

Нашему сенбернару 7 лет, собака крупная и массивная, жару переносит плохо и летом накормить его реальная проблема. Дело в том, что он приучен к вареной пище - каша с мясом. В жару он отказывается от еды, хранить пищу проблематично и много приходится приходилось выбрасывать.

Потребитель корма, 7 лет

На каком-то этапе я решила попробовать кормить нашего питомца сухим кормом. Покупала несколько марок, но они не прижились, не ел, а только сороки прилетали и харчевались у нас во дворе (частный дом и собака живет в свободном содержании во дворе).

Потом кто-то из приятелей отдал нам неполную упаковку корма "Дилли" в связи с отъездом. Я не особо обольщалась, но наш пёс с удовольствием съел порцию! С тех пор с весны до осени на завтрак у него сухой корм, на ужин - натуралка.

Порция исходя из веса нашей собаки 775 г, примерно столько и даём утром при полном понимании, что несмотря на заявленное содержание витаминов и микроэлементов, это всего лишь "хлеб":

Состав: злаки (пшеница, крупа овсяная, зародыш пшеничный), мясная мука, мясные продукты, шрот соевый, масло подсолнечное, глютен кукурузный, морковь, жиры животного происхождения, рыбий жир, витамины, микроэлементы, консерванты и антиоксиданты, разрешенные к применению в РФ
ВИТАМИНЫ: A, E, D3, K3, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B12, H
МИКРОЭЛЕМЕНТЫ: магний, цинк, железо, марганец, медь, йод, селен

и чувство сытости если и даст, то кратковременное, скорее даст чувство "перекуса", как бутерброд для человека, это видно и по поведению - к вечеру пёс реально голодный и получает порцию каши с мясом. Но с весны до осени, когда аппетит у собаки понижен, корм реально выручает.
Для нашей категории подходит 5 представленных в линейке меню:

Разные меню

и мы их все попробовали, особого предпочтения не выявлено.

Конечно, хотелось бы конкретики в части, какие всё-таки мясные продукты содержатся в корме.

Состав

В целом я кормом довольна, так как никаких негативных последствий от скармливания не вижу.

Производитель снизил вес упаковки с 16 до 14 кг, для меня это три кормежки, а значит ехать за кормом раньше, это для меня жирный минус.

Достоинства
  • Нет аллергии
  • Собаки довольны
  • Хрустящий как печенька
Недостатки
  • Состав
Olga_Kuz_bassрекомендует