Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 19:38

Очень нравятся тверские корма "Прохвост" (и для кошек, и для собак). Причем кошки с равным аппетитом едят и собачий вариант.

К нам сухие корма данного производителя стали привозить все реже и реже, потому приходится покупать другие. Пёсью сушку привозят только со вкусом "Мясное ассорти".

Гранулы пахнут привлекательно, но как мне кажется, с компонентом чего-то растительного...но аппетитного... Цвет средне-коричневый, структура достаточно рыхлая (что позволяет легко их раскусывать даже кошкам).

Рекомендуемые объемы скармливания

В оффлайн магазине пакет собачьего "Прохвоста" массой 2,5кг стоит 299р ( получается, килограмм обходится в 120р), что очень бюджетно, дешевле Чаппи, который у нас в развес более 200р/кг, точно не помню, толи 243, или 223...в общем, дорлже. При этом Чаппи - очень плохой корм (раньше покупала его иногда другой собаке). Если купить в пачке, то после вскрытия через 5 дней с него уходят ароматизаторы и животные отказываются от него. Если совсем долго лежит, то становится бледным, красители тоже куда-то исчезают. С "Прохвостом" ничего подобного не происходит, ни с собачьим, ни с кошачьим (пачки стараюсь брать побольше).

Кстати, пыталась найти "Прохвост" на маркетплейсах, но там он выходит раза в полтора, а то и два, дороже, чем в ближайшем магазине "Скидкино".

Собаку не кормлю только сухим кормом, он у нее в качестве утренней пайки.
Собака с чувствительным пищеварением, но никаких негативных явлений от этого корма с ней не было. Хотя ее рвет от свинины и от любого сырого мяса, но сухой "Прохвост" заходит отлично, с аппетитом и без болезненных симптомов. Кошки тоже любят погрызть песий "Прохвост", хрустят с удовольствием.

Так что, с моей точки зрения, весьма неплохой бюджетный сухой корм.

Можете ознакомиться с моими отзывами и на другие бюджетные корма для питомцев:

Дешманский корм из Светофора, который почему-то едят мои кошки и собака

Cat&Man из Светофора: 1.9кг корма для кошек за 268р. Едят, не морщатся
Dog&Man из Светофора: 2кг за 306р. Берем не первый раз для псятины

Недорогой корм для собак Дилли с печенью

7кг собачьего корма из Светофора за 500р. Абсолютно неаппетитен, но остановил понос у щенка

Кормовой объект "Сушеная личинка черной львинки": брала черепахе, а сожрали коты и уличный ёж. Ням-нямка!

Достоинства
  • Запах и цвет не исчезают после вскрытия
  • Недорого
  • Нет аллергии, рвоты, поноса у собаки
  • Хорошая поедаемость
Недостатки
  • Редко завозят в магазин
Кошарекомендует