Опубликовано 7 Май, 2018 - 14:37

Сложно посчитать сколько раз я натыкалась на отзывы об Аргановой маске для волос 8 в 1 от бюджетной фирмы Eveline. И, как часто бывает, кто-то остался полностью доволен покупкой, а другим она категорически не подошла. Признаться честно, я так и не смогла понять подойдет ли эта маска моим волосам, так что мне ничего не оставалось как просто попробовать её на себе. Небольшая цена, внушительный объем и заманчивые обещания только усилили моё желание.

Ничего удивительного, что упаковка из-под маски пестрит всевозможными мыслимыми и немыслимыми обещаниями. Таким образом маркетологи пытаются простимулировать продажи. Прямо таки лекарство от всех болезней. Сложно пересилить себя и сделать выбор исходя не из многочисленных надписей, а изучив состав.

Аргановая маска для волос Eveline маска 8 В 1 предназначена для поврежденных и окрашенных волос. Особенно сильно меня заинтересовал обещанный эффект ламинирования. Я конечно понимаю, что маска не имеет ничего общего с салонной процедурой, тем не менее мне бы хотелось дополнительной гладкости. Надоели уже многочисленные торчащие волоски по всей длине волос, которые выдают неухоженность волос и портят весь вид.

Тот факт, что маска обогащена таким знаменитым, эффективным и любимым многими Аргановым маслом для меня не особо значим. Я больше чем уверенна, что его количество в маске настолько мизерное, что не сможет оказать на волосы должного эффекта.

Что меня точно порадовало, так это объем маски. Целых 500 мл! У меня достаточно длинные волосы и меня успокоило, что можно будет не экономить продукт, а наносить ровно то количество, столько того требуют волосы. Хотя, огромный объем может стать недостатком для тех, кто любит разнообразие и кому будет в тягость так долго пользоваться одним и тем же средством.

Я также обратила внимание на защитную мембрану, что свидетельствует об ответственности производителей.

Не спорю, что такой формат упаковки не самый удобный и отнюдь не гигиеничный, но мне не приходит в голову никакая альтернатива.

Аргановая маска отличается кремовым цветом и густой гелеобразной консистенцией.

Особенно мне пришелся по душе её сладкий запах, напоминающий печенье. Хотелось бы, чтобы маска оставляла после себя запах на волосах, но этого не происходит.

Она совершенно не утяжеляет и не перенасыщает волосы, так что я не боюсь использовать её после каждого мытья волос. Маску я даже не пытаюсь экономить и наношу её достаточно плотным слоем от середины волос до самых кончиков. Я бы не сказала, что она начинает действовать сразу, так что держу её минимум 10 минут, после чего тщательно смываю. Тут же волосы становятся более гладкими, но только во время смывания.

• Пришло время поговорить об окончательном результате после использования Аргановой маски Eveline на поврежденных, тонких, окрашенных волосах.

Если вспомнить про обещанный эффект ламинирования, то маска действует совсем наоборот. Она не придает моим волосам гладкости, блеска, она не приглаживает пушистость, а заместо этого делает волосы визуально более объемными. После маски мне приходится использовать масляную несмывашку, которая обеспечивает желаемую гладкость, блеск и облегчит расчесывание.

Если сразу после использования маски волосы кажутся мягкими, то позже, а особенно на следующий день они становятся жесткими, сухими на ощупь и тусклыми на вид. Кончики волос склеиваются между собой и очень сильно путаются.

Объем - это не то, чего я ждала от продукта с такими громкими обещаниями и с таким большим количеством положительных отзывом. Это обычное баловство, скажем так, которое не дает практически никакого эффекта, а выбросить его жалко.

Если я и могу её кому-то советовать, то только в качестве поддерживающей маски для здоровых волос.

Достоинства
  • Густая маска
  • Доступная цена
  • Запах
  • Объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Не выполняет обещания в полной мере.
  • Недостаточно блеска
Virginia_ане рекомендует
вообще не выполняет обещания
07.05.2018
Моим здоровым волосам она бы понравилась, думаю. Была у меня маска-кондиционер из репейной серии, волосы после нее сияли, как в рекламе
07.05.2018
Да уж, стоит поискать что то получше Glasses
07.05.2018
Смысл тогда писать был, что 8 в 1, написали бы что это просто маска для волос Stare
07.05.2018
Думаю, для моих волос слабовата будет((
такую я не брала
08.05.2018
Ух, как жаль, что маска не понравилась!
Рейтинг-то у нее заманчивый, даже лежит у меня в закладках...
08.05.2018
У всех волосы разные, мне понравилась, у меня волосы до пояса и никакие маски до этого не спасали от спутывания распущенных волос, приходилось всегда носить заплетенные в разные прически волосы, с этой маской я спокойно хожу с распущенными волосами, не боясь, что придя домой буду час распутывать колтуны, да и ломаться при расчсывании стали меньше
08.05.2018
Жаль, но волосы действительно выглядят не очень после этой маски.
08.05.2018
Ужас, хорошо что не купила
08.05.2018
Всё так плохо?((( Надо запомнить данный продукт, чтобы не купить.
09.05.2018
А я ее попробовать хотела...
09.05.2018
Я давно обхожу эту марку стороной. Все, что я из нее пробовала, мне не понравилось и не подошло.
09.05.2018
Эта маска только для здоровых волос и на мой взгляд не для тех которые постоянно путаются,мне кажется у нас похожая структура волос, так вот она мне тоже не особо подошла, использую не хотя так скажем) стоит половина баночки и рука не тянется, на первый день все ок, а потом концы начинают цеплятся друг за друга -как следствие на ветру на голове капец..
24.05.2018
Не видела такую продаже... Да и искать не буду) А волосы у Вас шикарные!