Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 18:46

Это была моя первая поездка в Сказочное Королевство Таиланд. Летели по горящей, путевку брали за сутки до вылета. На 9 дней из Екатеринбурга за 53 700 рублей на двоих с 5 по 14 сентября 13г. Ночной 8 часовой перелет, Бангкок встретил тропическим ливнем. Встречающая сторона "СаямаТрэвэл (у нас Библиоглобус) . В аэропорту комплимент в виде бус из орхидэй. В подарок рюкзачок с инфой и бесплатной симкой. Встретили-довезли-Все четко!

На ресепшен были в 10 утра, заселили в течении часа. Номер «Суперриор» на 24 этаже с шикарным боковым и прямым видом на море.

вид из номера
Номер в целом нам понравился, с двумя кроватями, простеньким телевизором (было 4 российских канала), стол с зеркалом, небольшим холодильником с мини-баром, сейфом и санузлом с унитазом и ванной. Вместо шкафа для одежды были перекладины с вешалками.
номер
Постельное белье было чистым, но в неотстирываемых пятнах, которые не особенно бросались в глаза. Стены, конечно, немного обшарпанны, но мы к мелочам не придираемся, нас все устроило. В ванной были большие полотенца (по 2), средние (по 2) и одно для ног. Также каждый день пополняли запасы геля для душа, шампуня, мыла, была и шапочка для душа. Муравьишки в номере были, но особенно на глаза не попадались, главное, не оставлять еду в номере, особенно сладкое.В номер в холодильник кладут по бутылке воды 0,5 л на человека в день, только в стеклянной таре (за пластмассовые бутылки с водой уже нужно платить), эти бутылки выкидывать нельзя, иначе придется платить.

Горничная приходила каждый день, по утрам, примерно в одно и то же время. Заранее знали куда летим, так что неприятных сюрпризов от уставшего отеля не ждали. Некогда достойная трешка переживает свои не лучшие времена. Местами видны следы ржавчины, территория не убирается, кругом опавшая листва, ветки, мусор. Ресепшен расположен практически на улице, в таком жарком и влажном тропическом климате, нет кондиционера. Грязный лифт, вечно мутное зеркало.

На третьем этаже ресторан, бассейн, у лифта иногда можно поймать бесплатный вайфай. У этого отеля, в отличие от других отелей Таиланда, довольно большая территория, включающая небольшой не очень ухоженный парк по дороге к морю

территория
магнолия на территории отеля
и аквапарк. Вход в аквапарк стоит 100 бат на весь день, выходить из него днем можно свободно, при выходе на руку ставят печать. Аквапарк включает в себя 6 горок,2 из которых не работали, несколько бассейнов с разной глубиной и деревянные большие зонтики со старенькими лежаками по всей территории аквапарка, их всегда было в избытке. Рядом есть небольшой бар. Аквапарк посещают и отдыхающие других отелей.
аквапарк
отель
Вообще вход на территорию отеля свободный для всех. На территории также есть аттракционы для детей, монорельс, тарзанка, на которой желающие съезжают вниз с самого верха башни, и смотровая площадка на 55 этаже башни, а также небольшой магазинчик на первом этаже и на территории аквапарка.

Общественный пляж находится непосредственно за территорией отеля, он бесплатный, но лежаки на нем платные, по пляжу ходят торговцы и предлагают всякую ерунду и еду. Нам очень понравились вареные креветки 11 штук-100 бат и кукуруза за 20 бат. Пляж песочный, песок мелкий, поэтому вода от него мутная. Но мусора очень много как на берегу, так и в воде. Плавают всякие бумаги, пакеты, неприятно. За чистым морем нужно ехать на острова.

море
пляж
Лежаков на пляже тоже очень много, большинство были свободными, при аренде лежака давали и пароль от вай-фая.
пешеходная дорожка вдоль моря

В отеле проживают, в основном, только русские и еще много шумных китайцев.

При заезде на ресепшен выдают пачку бумажных купонов на завтраки по количеству дней проживания, купон с соответствующей датой каждое утро в столовой отдавали девушке и проходили внутрь, тип питания - шведский стол. Завтрак с 6 до 10 утра. Еды всегда было очень много, и в начале завтрака и в конце, хотя меню всегда примерно одинаковое: рис, спагетти, картофель (батат), курица, салаты, булочки, яйца и яичница, кофе, чай, юпи, из фруктов всегда арбузы и ананасы.

жарят яишницу
фруктики на завтрак
завтрак
Есть можно сколько угодно. Но нельзя выносить с собой, за это предусмотрен штраф 500 бат. Один раз заказывали завтрак с собой на экскурсию (нужно с вечера отдать купоны на ресепшен), не понравилось, пакетик порошкового молока,3 булки,кекс,1 вареное яйцо и зачем-то кетчуп. В отеле на 55 этаже есть вертящийся ресторан, билет на шведский стол, если не ошибаюсь, - 600 бат.

При входе в отель есть прокат мотобайков, по моему 200бат целый день.

Рядом с отелем расположена "русская" улица с множеством кафешек, магазинчиков, тур .бюро, аптекой ,пунктами обмена валюты. Курс везде разный. Меняли доллары на баты по курсу за 1 доллар 32,2бата, и рубли за 1000 рублей 940 бат. Тут же рынок с одеждой, обувью, сувенирами, продуктами, фруктами и т.д. Из фруктов брали там ананасы, манго, рамбутаны, мангустины. Все очень недорого и вкусно.

рынок рядом с отелем
Делают классные коктели за 20 бат, пекут блинчики с бананами за 30 бат, делают очень вкусную шаурму за 40 бат. Там же стоят столы прямо у палаток, можно покушать и там.

Поскольку в Таиланде в отелях не сидят целыми днями, с персоналом практически не общались. На ресепшен вполне милые девушки, у лифтов дежурит мальчик, который их вызывает для отдыхающих. Пляжные полотенца выдают около ресепшен и у бассейнов с 9 до 15 часов, сдать их нужно до 19 часов этого же дня, иначе могут оштрафовать. Очень не удобно, что бассейны открывают в 9утра и закрывают в 6 вечера.

бассейн на улице

До любого района Патаий можно доехать на Тук Туке за 10 бат с человека. В целом, Все понравилось. Если выбирать между отелями этой категории в центре на 2,3 линии, то однозначно лучше в Патаю Парк!

Самые запоминающиеся экскурсии поездка на

Река Квай

Бангкок Королевский дворец

Бангкокский океанариум

Остров Ко Лан

Фруктовый сад + Змеиная ферма

Холм Большого Будды

Достоинства
  • Вежливый и приветливый персонал
  • Достойное питание
  • Красивый вид из номера
  • Отличное месторасположение
  • Чистое море
Недостатки
  • Старый и грязный отель
elena1976рекомендует
31.10.2013
Невыгодный курс обмена рублей - 940 бат на 1000 рублей, на Секонд Роуд(на Второй улице) можно найти обменник, где на 1000 рублей дают 994 бата, мы пару раз там рубли меняли, остальные обменники на этой улице давали по 975 - 984 бата.
Такие аппетитные фото тайских разносолов - рыбка в соли, фрукты, аж слюньки текут, хочется вернуться туда обратно.
01.11.2013
Спасибо, Буду знать, мы были в первый раз и в центре кроме Рынка, Фестиваля ,Пристани и Волкин Стрит негде не были, в основном все по экскурсиям.Ведь 9 дней это так мало Sad
01.11.2013
Мы были месяц и то нам показалось мало, так не хотелось оттуда уезжать.
12.09.2014
как здорово! великолепный Тайланд! Love