Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 15:01

Отель Bella Villa Cabana 3* находится на севере Паттайи. Казалось бы, там должно быть море гораздо чище чем в центре, где купаться совсем нельзя. Но нет! Не ведитесь на заверения о первой лини. Да, она первая, но море здесь настолько мелкое и дно такое илистое, что купаться здесь не получится от слова "совсем". Останется только бассейн. Но это вопрос к турагентсву, которое нас не предупредило. По пляжу можно только гулять и мне это понравилось. Место живописное. Пляж чистый песчаный широкий.

вдали виднеется широкий пляж
Территория у отеля очень красивая и зелёная. Вся в тропических растениях, мои любимые экзотические высокие пальмы, столики приделанные к деревьям, качели - смотрится потрясающе. Фон для фотографий - то что надо. Правда интернет медленный и иногда плохо ловит.

Бассейн довольно большой и, учитывая малочисленность постояльцев, в нём практически никого не бывает. Есть джакузи. Пляжные полотенца выдают бесплатно.

Завтраки вкусные и разнообразные. Мы часто бывали в Паттайе, сравнить есть с чем. И скажу, что ассортимент не хуже, чем в других 3-х и даже некоторых 4-х звездочных отелях. Большой выбор местных фруктов, омлет, мясные полуфабрикаты, бекон, сыр, овощи, салаты, какие-то местные острые блюда, чай, кофе, молоко, сок, хлопья, выпечка - было всё, что нужно. Нам понравилось.

столовая при выходе из гл.корпуса - справа

столовая
Номер просторный, чистый. Постельное бельё и полотенца хорошего качества. Ванная мне как девушке понравилась - удобная, чистая. Каждый день оставляли нам на двоих по две бутылки с питьевой водой. В номере есть мини-кухня с микроволновкой, холодильником, чайником и набором пакетиков с чаем, кофе и сахаром. Есть и сейф.

ванная не новая, но чистая

Мы набирали в севен-элевен всяких вкусняшек - местные супы быстрого приготовления, чипсы из водорослей, сосиски с сыром, соки...много всего. На рынке закупались фруктами. У макашниц набирали готовые шашлычки. И когда целый день оставались в отеле, кайфовали. Вид из номера в сторону моря и на красивую зелёную, ухоженную территорию приводит в восторг))

В течение всего дня с самого утра и до позднего вечера курсирует бесплатный трансфер в центр Паттайи и обратно. Это очень удобно! Расписание получите на ресепшен. Персонал вежливый, доброжелательный, за это люблю Тайланд.

ресепшен

качели
Итак, смело выбирайте этот отель, если:

- едете с семьёй (детьми), но плаваете только в бассейне и вам не нужно море,

- не планируете часто выезжать в центр Паттайи,

- будете брать много экскурсий и по сути, вам не нужен отель, но нужны комфорт и тишина для отдыха,

- и главное, если вам предлагают этот отель по сравнительно низкой цене.

Последний пункт, я считаю, ключевым. Потому что можно найти множество гораздо более удачных по расположению отелей в центре Паттайи, на юге (Джомтьен, Наджомтьен) и даже на Севере, у которых рядом хорошая инфраструктура и относительно чистое море (кроме центра) или рядом переправа на острова.

Ну а если вы предпочитаете много гулять по центру Паттайи, вам нужна инфраструктура (множество кафе, магазинчиков, салонов с тайским массажем, прилавки с фруктами, с местной уличной едой), не боитесь увидеть на улицах взрослый контент, планируете каждый день переправляться на чистые пляжи на островах, то вам точно не в этот отель.

вид на отель сверху
Bella Villa Cabana 3* рекомендую, потому что мы там отдыхали по очень приятному ценовому предложению и сам отель достойный. А то что рядом почти ничего нет и в море не искупаешься от отеля это не зависит. Со своей стороны они сделали всё необходимое для комфортного отдыха гостей.

Достоинства
  • Бесплатные трансферы до центра
  • Вкусные завтраки
  • Дружелюбный персонал
  • Комфортные номера
  • Красивая зеленая территория
  • Мало отдыхающих в отеле
Недостатки
  • В море не искупаться
  • Далеко до центра
  • Рядом нет инфраструктуры
ivyviрекомендует