Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 21:38

Здравствуйте.

Вообще была не в курсе об этом сериале, увидела его только в этом году, благодаря социальным сетям. Понравился лёгкий комедийный жанр и начала смотреть. Потом не могла оторваться, но не из-за развития сюжета, а просто настолько свободно и без головоломок закручен сюжет, плюс демо версии песен, которые может и не хиты, но ничего так.

Итак, сериал вышел в 2 сезонах уже, которые я просмотрела.

«Евгенич» — сериал о возвращении продюсера из 1990-х в мир современного шоу-бизнеса. В центре сюжета — легендарный композитор и промоутер Евгенич (его роль сыграл Сергей Жуков), под хиты которого три десятилетия назад танцевала вся страна.

Вышел сериал на канале "Пятница" в 21 году, я же смотрела на премьер.

Главный герой, звезда 90-х, который после одного скандального случая "залег на дно". Евгенич, он же гений, пишет хиты за 5 минут, в помощь ему раритетная техника и самодельные биты. Все 30 лет живёт в подвале, это же и студия, в свет не выходит.

Образ соответствует. Одежда того времени, лохматая причёска, ведь Евгенич, он же Сергей Жуков, не выходит из своей студии. Добрый, единственное, что он может сделать, это обидеться. Долго не в курсе, что происходит в мире особо, пьёт Zuko, суши ест по разбирая из на части.

Единственная связь с внешним миром, его друг Витя. По факту он же и продюсер, ищет для Евгенича новых заказчиков. Образ похож на бандита из 90-х, не признает современную музыку. Может ответить и пойти на авантюры. Владимир Сычев отлично справился со своей ролью. Вся задача по решению проблем лежит на его плечах.

У Виктора есть дочь Настя, которая познакомила его со своим парнем, начинающим репером Игорем Пиджаковым, а Виктор решил познакомить его с Евгеничем, дабы помочь ращвиться в музыкальном направлении. Настя и Игорь положительные герои, являются представителями порядочной молодежи. По факту развитие сюжета есть только у этих героев.

И по иронии судьбы, Настя попадает на работу к злейшему врагу Евгенича, Антону Кассетову. Который всю жизнь пытается отомстить за свои обиды. К слову сказать, это полная противоположность Евгенича.

В сериале очень много звёзд, которые приходят за хитами. Это и Ольга Бузова, Лолита, Игорь Акинфеев, Даня Милохин, Михаил Галустян, Стас Михайлов. Также Евгенич пишет хиты не только певцам, помогая людям так, как он умеет.

Довольно много героев встречается. Весь сериал идёт противостояние Кассетова, главы кайф-медиа с Евгеничем. А Евгенич в это время не сидит просто так, пишет хиты для звёзд. Интересно было ожидать, какая же звезда придёт и какие будут песни.

Многие песни, конечно, других композиторов. Но это просто комедийный сериал, почему бы и нет. Юмор здесь простенький, для поддержания настроения, перематывать абсолютно не было желания, я смотрела с удовольствием, и мой мозг отдыхал в этот момент. Сюжетная линия есть, меняются места, много людей, есть и развитие событий. Евгенич успеет даже побывать в местах лишения свободы. Да, многое кажется глупо и наигранно, но во всяком случае это не бросилось в глаза, как в сериалах про всякую магию на ТВ3.

Атмосфера полностью передаётся обстановками.

Повествование хорошее, всё становилось понятно, из-за чего, почему и куда. Никто из героев не вызывал отвращение, даже те, что являлись антигероями. В лёгкой форме зло высмеивается. Встречается и немного драмы, интриг.

Не ждите здесь настоящих хитов, это не шоу про песни, это сериал про продюсера, который застрял в 90-х и он по своей сути и не знает, что сейчас модно. И весь сериал эту линию поддерживают, поэтому в этом плане тоже всё понравилось.

Если будет 3 сезон, то я его с удовольствием посмотрю. Для отдыха самое то. Некоторые серии со мной смотрела свекровь, и ей тоже понравился сериал, в большей части песни. Это не шедевр, чтобы прям на красную дорожку всех. Но очень даже хороший, весёлый и приличный сериал.

Достоинства
  • Актеры понравились
  • Атмосфера 90х
  • Есть развитие сюжетной линии
  • Забавно
  • Легко смотреть
  • Песни
AlinkaKalinkaрекомендует
04.11.2023
Не смотрела, и если честно даже не хочется