Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 23:25

Не смогла я пройти мимо новинок от BEAUTY BOMB, уж больно хороши в последнее время их новые коллекции. Сегодняшний отзыв - про гелевый карандаш Turbo в оттенке Grey.

Внешний вид

Классический пластиковый карандаш полуматового серого оттенка. В качестве декора - серебряные цепи , обвивающие колпачок и нижнюю область.

Карандаш не автоматический и требует заточки. Изначально сам грифель был не то, чтобы острый.

Но после заточки грифель превратился в сплошное безобразие. Не исключаю, впрочем, что дело в не самой новой точилке.

Оттенок

Мой выбор пал на карандаш под номером 1 Grey.

Тон 01 Grey — серый с матовым финишем

Стальной оттенок средний по яркости. Есть отголосок сине-голубых цветов, я их отлично вижу в макияже. Финиш - матовый, тут производитель не обманул.

В применении

Карандаш очень плотный, как будто застывший пластилин. Оттенок, хоть и капризно, но передает хорошо, а вот растушевки от него не ждите никакой. Он скорее начнет скатываться и осыпаться, чем даст с собой это проделать.

Тонкую линию я им также прорисовать не смогла, не только в виду плохой заточки, но и тугого переноса на века. Над текстурой работать и работать.

В макияже

Я использую практически все карандаши двумя вариантами - в качестве стрелок и для затемнения уголка глаза с последующей растушевкой.

Вариант № 1 - Уголок с растушевкой

К сожалению, этот макияж вышел вообще не таким, каким я его себе представляла. Из-за "тугости" карандаша, прикрывать границы пришлось серебристыми теням. Более того, при нанесении на нижнее веко, я задела нижние ресницы; карандаш моментом на них осел.

Тем не менее, макияж имеет место быть, карандаш неплохо подчеркивает глаза и добавляет акцентности макияжу глаз.

Вариант № 2 - Стрелка

Стрелка, которая получилась мне очень понравилась. Это сложный по своей цветопередаче серый оттенок эффектно смотрится в таком амплуа.

Мне очень не понравилось эту самую стрелку рисовать. ОЧЕНЬ туго + сложно вытянуть и нарисовать острый кончик. Пальцы, ватные палочки и плотные консилеры в помощь.

Стойкость

На официальной сайте заявлена "реактивная стойкость" у карандаша, видимо космическая что ли 😄

По этому пункту я не могу придраться. Карандаш честно выдерживает на веке 12+ часов, не отпечатывается и не размазывается. Единственное, что изменилось - это малюсенькая проплешина в самом уголке глаза. Но ту уж я не встречала карандаш, который из этой зоны не исчезал бы.

Макияжу 11 часов
Оценка за стойкость - 5/5!

Итог

Для коллекции и разнообразия неплох. Для ежедневного мейка слишком сложен. Не могу его посоветовать всем, но и аутсайдером назвать карандаш сложно. Пусть будут 3 балла и мои рекомендации.

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaрекомендует
05.09.2024
У меня вот есть серый карандаш другой фирмы (случайно схватила, перепутала с чёрным), никак не могла его в макияж внести, думала уже выкидывать. Но ты прям подала идеи)
А по поводу заточки, это не в точилке дело. У меня подобного формата есть для губ, и тоже так затачивается.
05.09.2024
Пользуйтесь)
Значит все же в карандаше дело ((
07.09.2024
Никогда бы не обратила на такой оттенок внимания. Но в вариантах твоего макияжа смотрится хорошо )
07.09.2024
А мне он показался интересным и захотелось попробовать)