Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 10:38

Давно я не ела шоколадных сыров, потому что как купила сырок от известный российской фирмы и поняла, что это уже не то, был не понятный цвет и такой же не понятный вкус, короче разочарование полное. А я то, ностальгировала по тем временам, когда продукты были не так красиво оформлены и отрекламированы, как сейчас, зато их состав был настоящий, а про вкусовые качества вообще молчу...

Но, не все оказывается так плохо, можно и на наших прилавках найти иногда тот продукт, который напомнит детство и всколыхнет самые добрые воспоминания. Меня уже не в-первый раз выручает в этом плане, белорусские магазины, как продуктовые, так и с бытовой химией.

Мой поход в магазин продуктов "От батьки" (он так и называется на самом деле), был случаен, так как находится он далеко от моего дома, но мне повезло, я оказалась в этом районе. Были и денежки и и желание попробовать что-то новое. Я купила конфеток, белорус кое сало и шоколадный сырок.

Данный сырок выпускается под брендом "Березка", видимо название напрямую связано с городом производителем: Беларусь, Брестская обл., г. Береза.

Было бы интереснее, если бы как раз эту самую березку они использовали бы в оформлении упаковки, пустив такой орнамент по всей бумаге, но не докрутили, упаковка в коричнево-желтых тонах. Масса 100 гр.

Цвет сырка - темный, окрас равномерный.

Состав плотный, я аккуратно разрезала его и он не развалился и не раскрошился.

Очень приятная консистенция.

Какао не чувствуется, в том смысле, что оно не давит, своей насыщенностью, просто есть аромат и цвет.

Куплю такой сырок снова и снова, даже, наверное, специально съезжу в этот магазин вновь! Подойдет и на завтрак и просто, как десерт к чаю.

Сайт этой компании.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Красивый цвет
  • Плотный
Kleo2013рекомендует