Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Май, 2016 - 08:32

Абхазия...ммм, страна гор, солнца, моря и вкусного , нет, просто наивкуснейшего винограда, конечно, Абхазия славится и другими красотами и достопримечательностями, но мой сегодняшний отзыв о напитке богов вине.

Абхазское вино, исследуя историю, начали изготавливать еще далеко до нашей эры,это не удивительно ведь так же ,если знать географию и хоть раз побывать в Абхазии, и почувствовать этот чудеснейший климат, трудно догадаться ,что на этой земле растет все и все очень вкусное.

Сегодня Абхазские вина,считаются на мой взгляд, самыми распространенными после вин бижнего зарубежья и России.

Обожаю я отдыхать на юге и пробовать вино именно там, там все вино обычно делается самостоятельно, делается с душой, с собственно выращенным виноградом, поэтому оно не может быть не вкусное.

Вино Лыхны Лыхны - это название уникального по своим климатическим особенностям района виноделия в Абхазии. В Лыхны находится одна из самых знаменитых древних церквей, уменьшенная копия пицундского храма.

• «Лыхны» — красное полусладкое вино из сорта винограда Изабелла. Выпускается с 1962 года. Крепость 9-11 %.

Виноград Изабелла - темных сортов обычно, поэтому налив вино в стакан можно увидеть ярко-красный,даже темноватый терпкий цвет

цвет в бокале

Рассмотрим саму бутылку

Бутылка обьемом 750 мл,крепость 10 %(достаточно не крепкое, по сравнению с другими красными винами)

Вино полусладкое( мое любимое)

Произведено вино соответсвенно в Абхазии,г. Сухум ООО" Вина и воды Абхазии"

Ну и вот так же представлю обратную сторону этикетки

Пробочка от вина выглядит так( люблю красивые пробки винные) Smile

Так, ну и опишу сам вкус вина- вкус очень приятный, мягкий, сладковатый вообщем пьется достаточно легко.

Подходит к таким блюдам , как из мяса, рыбы и сырам,орехам

Я обычно люблю наслаждаться вкусом вина с тарелкой сыра и беконом.Или роллами

По запаху вино очень напоминает домашнее.

Средняя цена 400-460 рублей

Вообщем я покупала это вино несколько раз , и не перестану его так же покупать, самое вкусное и приятное вино.

Рекомендую и вам! Кот одобряет:)

Так же читайте:

Розовое Вино Географического происхождения

Квадратная пицца

Моя любимая пицца

Шоколад для любителей необычного

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Мягкое
  • На утро не болит голова
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • -для меня их нет
Летучаярекомендует
02.05.2016
Я очень люблю вино Абхазии, но именно в таких бутылках. Сама в Абхазии не была, но мама привозила оттуда вино. Так вот она утверждает что там пробовать дают одно вино, а наливают на продажу в итоге другое. Потому что то что она привезла - пить невозможно.
02.05.2016
Я в Абхазии пила именно домашнее вино ,не покупное.
А вот это Лыхны очень по вкусу похоже на домашнее,очень приятное ,мягкое Smile
02.05.2016
Была в Абхазии, Лыхны не хуже того, что давали там на дегустации))) тоже люблю это вино
02.05.2016
Согласна с вами,достойное вино)
Так ждём завтра! Big smile
Хотите попробовать?
А то! Stare
05.05.2016
Вам понравится,если вы любитель красного-полусладкого Wink
05.05.2016
Вот! Именно это сочетание - моё.
10.05.2016
Я всегда в Абхазии им затариваюсь, полный багажник везу. На таможне меня вечно спрашивают для каких целей так много? Я отвечаю, что доктор стакан вина на ночь прописал Big smile
10.05.2016
я тоже обычно родственникам беру,друзьям и себе ,поэтому тоже много выходит Big smile