Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 00:06

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о ещё одном урбече, который недавно удалось попробовать - из абрикосовых косточек от фирмы Дидо. Производят его в Дагестане, на родине урбеча, так что сомнений в том, что он окажется вкусняшкой, в принципе, и не было.

Описание от производителя:

Паста (урбеч) из ядер абрикосовых косточек – натуральная, экологически чистая паста из отборных ядер косточек абрикоса приготовлена по старинному рецепту. Хорошо действует как успокоительное средство при кашле, бронхите, ларингите, нефрите и запорах. Употребление в пищу пасты из ядер абрикосовых косточек полезно для восстановления сил и здоровья.

Я уже пробовала раньше урбечи из миндаля, семян конопли и мака, фундука, так что сравнить есть с чем. Все они по-своему хороши, но фаворитами стали миндальный, из фундука и как раз из абрикосовых косточек.

Он отличается своим сладковатым вкусом и консистенцией, похожей на сгущенное молоко. Пахнет ароматно и соблазнительно.

Купить можно как в стеклянной банке, так и в пластиковой. Я выбрала второй вариант. К счастью, доехал без повреждений, в целости и без протечек.

Текстура средней густоты, с ложки не падает.

Много такого есть не советую, все-таки продукт очень калорийный. Но пользы много, так что в рацион включать урбеч нужно, это кладезь полиненасыщенных жиров и белков, которые необходимы организму.

Пищевая ценность:

640 ккал/100гр. Белки – 26%, Жиры – 46%, углеводы – 19%.

Я стала добавлять урбеч из абрикосовых косточек в овсянку, а также в мюсли для придания им "изюминки" и сладости. Запросто можно есть и просто так или же намазывая на тост или зерновой хлеб.

Дочка оценила по достоинству вкус этого урбеча и теперь часто просит и ей в каши добавлять "сють-сють").

В общем, попробовать такой однозначно стоит, все-таки не даром родиной урбеча является Кавказ, поэтому такому можно смело доверять, рекомендую к покупке. Вскоре расскажу о двух других видах от этой же марки.

Урбечи от Дидо

______

Цена: ~300 р.

Спасибо за внимание!

GalinAhрекомендует
Вкуснятина Smile
28.10.2018
Слабо представляю себе, что такое урбеч и каков он на вкус, но выглядит на фото очень соблазнительно и аппетитно! Wink
Я на местном рынке беру, вкусная штука, но жи-и-и-и-ирная
Какой аппетитный отзыв)
28.10.2018
Теперь буду знать, что такое урбеч Shy
28.10.2018
не пробовала еще такое блюдо
Я не пробовала урбечи
31.10.2018
Такая маленькая баночка... Sad(
Ещё не пробовала абрикосовый) Представляю, как вкусно!
02.11.2018
Выглядит очень аппетитно.