Опубликовано 31 Июль, 2024 - 15:55

С рождением малыша возник вопрос о покупке безопасных средств для гигиены. Сначала мы пользовались крем-гелем Librederm baby. Но он и по цене недешёвый, и мне не нравилось, что он будто не до конца смывался с кожи. Да и в составе есть небезопасные компоненты. И как-то случайно на Мегамаркете я увидела гель для подмывания Botavikos. Меня заинтересовало это средство, и я решила попробовать.

......................................

Отзывы про гель Botavikos в карточке товара были хорошие. И цена меня тоже устроила: около 250 рублей. Заказ мне привёз курьер. Средство было упаковано в картонную коробку, а также обернуто пупырчатой плёнкой.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

Объем геля не очень большой — 200 мл, но нам его хватает почти на месяц при ежедневном использовании несколько раз в день (количество раз варьируется от 3-5 и до 10).

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

На обратной стороне флакона указана более чем подробная информация про это средство, в том числе состав, общее описание, срок годности и т.д.

💚Безопасный состав💚

Производитель позиционирует свой бренд, как натуральная продукция. И я решила разобрать состав с помощью сайта Экоголик. Некоторые компоненты распознать алгоритм не смог, но те, которые он разобрал оказались абсолютно безопасными. Остальные ингредиенты я самостоятельно нашла через поисковик, и они тоже прошли проверку на безопасность.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

Хотя не все компоненты имеют натуральное происхождение. Но в любом случае они не несут вреда для здоровья человека.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

В составе геля Ботавикос содержится гамамелис. Это растение обладает множеством преимуществ, в том числе снимает раздражение, устраняет воспаление и является натуральным антисептиком.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

А ещё эта продукция не тестируется на животных, а значит, производитель абсолютно уверен в безопасности для человека. Хотя не исключено, что может быть индивидуальная реакция на отдельные компоненты, но тут как лотерея.

💚Дозатор💚

Этот гель мне ещё понравился своей упаковкой. Флакон узкий, отлично помещается на моей полочке в ванной. Люблю, когда флаконы вытянутые.

А ещё одно из преимуществ — это дозатор. Он позволяет легко выдавить нужное количество геля на руку, когда вторая рука занята малышом.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

При необходимости дозатор герметично закрывается, при этом не надо долго его закручивать, как это бывает с дешевым жидким мылом и другими бюджетными средствами.

💚Консистенция💚

По консистенции гель меня устраивает. Он не жидкий, что аж стекает между пальцев, но и не очень густой, когда невозможно выдавить.

Одного нажатия на дозатор мне достаточно, чтобы подмыть малышку.

Гель прозрачный с приятным нежным ароматом. При этом в составе нет отдушки, что важно для детской нежной кожи.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

Мылится он не как шампунь, но это даже хорошо. Помыть ребёнка таким средством получается отлично, зато не нужно долго смывать с малыша пену.

Гель для подмывания младенцев Botavikos на основе цветочной воды гамамелиса

Со своей задачей справляется на "отлично". И смывается с кожи хорошо, не как Либредерм бэби.

......................................

Единственное, мне не нравится цена геля Ботавикос. Много раз мы покупали его на Мегамаркете за 230 рублей, но недавно увидела, что он уже стоит 500 рублей. И на других маркетплейсах он стоит 350-400 рублей. За такую цену не хотелось бы его приобретать. А в остальном, нас этот продукт полностью устраивает.

Достоинства
  • Вполне экологично
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывается
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Цена не всегда низкая
Ponochka-21рекомендует
31.07.2024
Был крем этой линейки, но мне запах не особо нравился…
31.07.2024
Мне кажется, что каждое средство имеет свой запах из-за разных ингредиентов