Опубликовано 29 Май, 2021 - 19:34

Пенку купили перед самым рождением малыша и это было наше самое первое средство для мытья, которое нам хорошо подошло.
Так как брали практически год назад, то цены я к сожалению не помню, но сейчас она продается примерно за 250 рублей.
Покупала ее в интернете, в наборе сумки в роддом, и если честно, совершенно не пожалела о таком выборе. Так как была на последнем месяце, то все собирать самой было тяжело, а из-за коронавируса ситуация была вообще усложнена до предела. Поэтому интернет-заказ готовой сумки со всем необходимым тогда очень облегчил мне задачу.

🌻 Общие сведения

Производитель: Natura Siberica

Цена: около 250 рублей

вода, Linalool, Limonene, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, органический экстракт шалфея, органический экстракт мальвы, органический экстракт полевицы сибирской, органический экстракт водосбора сибирского, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, GlyСerin, Benzyl AlСohol, Sodium СoСo-Sulfate, СitriС aСid, Lauryl GluСoside, DehydroaСetiС AСid, Sodium Сhloride, органический экстракт ветреницы алтайской

🌻 Про упаковку.

Средство находится в прозрачном флаконе. Крышка потерялась практически сразу. Дозатор оказался крайне неудобным, уже после нескольких дней использования он перестал нормально работать и получить пенку стало тяжело.

Пенка для купания Little Siberica
Приходится с силой нажимать и производить различные махинации и это не очень удобно делать, когда у вас маленький ребенок.
Хотя пена, благодаря такому устройству, получается очень плотной.

Сзади на флаконе есть небольшая информация о средстве:

вид упаковки сзади
Так же есть описание состава:

вид упаковки сзади

🌻 Внешний вид.

Внутри бутылочки находится как будто легкий мыльный раствор, что, благодаря устройству превращается в плотную пену.

Пенка для купания Little Siberica

Так же присутствует сильный запах ромашки, так же запах немного отдает ароматом календулы и чего-то с добавлением трав.
Пенка для купания Little Siberica

🌻 Про использование и воздействие.

Мне понравилось, что у новорожденного малыша не возникло никакой негативной реакции. Пенка нежно очищала кожу.
Мы ее оставили на даче, недавно я ее от туда забрала. Теперь, отмывать грязь с попки подросшего малыша стало намного сложнее и пенка с этим справляется лишь с применением мочалки.

Плюс у меня уже скопилось огромная коллекция пенок для подмывания.

мои любимые средства

Но у всех дозаторы прекрасно работают, кроме данной:

Пенки для купания

Про пену Babyline BABY WASH FOAM я писала тут.

Little Siberica и Babyline BABY WASH FOAM

И если сравнивать данные пенки, то по виду они практически одинаковы, но у Babyline нет столь сильного запаха и цена немного ниже.

У меня средство от Babyline практически закончилось, поэтому пены чуть меньше по объему, но по виду пузырьков, оба средства практически одинаковы.

Babyline BABY WASH FOAM- слева и Little Siberica- справа

У Merries пена немного поплотней и аромат совершенно слабо выражен, о ней я напишу отдельно.

🌻 Подводя итог, для себя отметила как плюсы так и минусы:

Плюсы:

• Плотная пенка;
  • Не вызвало аллергической реакции у новорожденного;
  • Хорошо и чисто очищало попку и складочки тела новорожденного мальчика;
  • Цена.

Минусы

• Практически сразу сломался дозатор и использовать стало неудобно;
  • У годовалого ребенка попку всю уже так просто не отмывает, нужно еще мочалку использовать;
  • Запах ромашки, немного химический и очень сильно выраженный.

🌻 Мое мнение
Вряд ли возьму такую пену еще. После того как намучилась с дозатором, рисковать и не хочется, и к тому же полно различных аналогов.
Да, средство не вызвало аллергической реакции, но у нас многие средства так же не вызывали реакции, поэтому мне больше понравились пенки для купания от Babyline и Merries.

Да, такую пенку можно взять попробовать, но вряд ли она вызовет восторг.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Другие мои отзывы на все детское вы всегда сможете найти 🌻ТУТ🌻

Недостатки
  • Не работает дозатор
  • Неприятный запах
Ksenia4kaрекомендует
29.05.2021
Неприятный запах отталкивает от покупки этой пенки
29.05.2021
После скраба от сиберики с запахом облепихи стала обходить эту фирму Big smile
Хотя у них классные скарбы были раньше и обертывания
31.05.2021
Да они и сейчас классные, несколько лет пользуюсь, качество тоже, некоторые продукты даже улучшили)
31.05.2021
Надо поискать что-нибудь у них интересное)))
29.05.2021
Мне как то не везёт с маркой(
30.05.2021
В крайнем случае можно на себя использовать остатки.)))
30.05.2021
Жаль,что не срослось, на вид вроде пенка неплохая
30.05.2021
Никогда не пробовала средство для душа в таком формате, для деток наверное он очень удобен, так что даже жаль что дозатор подвел
31.05.2021
Понятно. Только для самый маленьких.
31.05.2021
Брать не буду точно, благо выбор сейчас большой