Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 20:56

584 рубля

С возрастом увядает не только кожа лица, но и губы. Одними из первых признаков старения становятся расплывчатость контура и потеря пигментации. Поддержать здоровый вид губам удаётся с помощью карандашей, помад, тинтов и блесков. Вот и я решила прикупить новый продукт для своей косметички.

Помаду я выбирала по принципу «Красивый цвет, беру!». Хотелось что-то стойкое и не бюджетное, поэтому цена тоже имела значение. Методом фильтрации моих запросов я вышла на декоративку Benecos (Германия). В описании помады Natural значилось «матовая», именно такого типа я себе и хотела.

benecos бенекос

Я выбрала цвет «Очень ягодная». Мне понравилось изображение в интернете, и я слепо ему доверилась. Сами понимаете, что ожидание / реальность штука непредсказуемая. И в итоге по моему интеренет-заказу мне приехало ЭТО. Что-то очень темное и насыщенное. А ещё, как оказалось, мерцающее.

benecos very berry

На свету стержень помады переливался мелким шиммером. Скорее всего, я бы отнесла это средство к сатиновым помадам, так как его шелковистая кремовая текстура разглаживает губы и придает мягкое сияние без блеска.

Оформление продукта простое как пять рублей. Пластиковая черная туба разделена серебристой полосой с именем бренда. Имеются стикеры с краткой информацией на дне и нижней части липстика. Несмотря на дешёвенький дизайн, функциональность футляра хороша. Крышка сидит плотно и фиксируется по щелчку, а во время использования содержимое плавно выезжает.

Состав помады поверг меня в шок своей натуральностью. Он просто идеален для любителей чистой эко-продукции:

OLIVE OIL DECYL ESTERS, HYDROXYSTEARIC/LINOLENIC/OLEIC POLYGLYCERIDES, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, SILICA, CERA ALBA, PERSEA GRATISSIMA OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, OLEYL OLEATE, CI 75470, SQUALENE, EUPHORBIA CERIFERA CERA, ZEA MAYS STARCH, TOCOPHEROL, CI 77007, CI 77742, PARFUM, CI 77891, LIMONENE, LINALOOL, TIN OXIDE

Здесь присутствуют экстракты и масла, которые питают и смягчают нежную кожу губ, а также защищают её от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Кармин и оксид железа являются природными красителями, а линалоол выступает в качестве отдушки. Помада прекрасно скользит и держит свою форму благодаря воску, дополнительно омолаживая и придавая блеск макияжу.

матовая помада

Benecos Natural отличный вариант для добавления яркого акцента в повседневный образ. Перед нанесением такого продукта обязательно нужно подготовить губы. Они должны быть максимально гладкими, иначе все шелушения и обветренности будут видны. Помада забьется в неровности, ещё больше привлекая внимание к малейшим дефектам.

Покрывает «Very berry» хорошо. Не полосит и не просвечивает.

Сразу после нанесения я оценила отсутствие липкости. Мне было важно, чтобы помада была неощутима и не мешала общаться, использовать мимику, кушать и пить. Однако этот плюс обернулся тем, что Бенекос начала сушить.

натуральная помада benecos

Если говорить о достоинствах помады, то я выделю ее мягкую консистенцию и удобство нанесения. Увлажняя губы, она не растекается. Насыщенность пигмента позволяет красить губы всего в один слой. Этот факт говорит об экономичности использования декоративной косметики.

Смотрится макияж красиво, но конкретно мне цвет не подошёл. Меня он состарил лет на дцать, что меня сильно расстроило. Ну ведь люблю я такие оттенки, ой, как люблю!

бенекос очень ягодная
Говоря о цвете помады, не могу не сказать о её аромате. Он мне не понравился, поскольку напомнил что-то несвежее и бабушкино. Нынче в декоративной косметике используют приятные, почти парфюмерные ароматизаторы, а здесь этого нет. С другой стороны, помада хвалится своей натуральностью, может, стоит закрыть глаза на данное упущение?
натуральная помада

Назвать натуральную помаду устойчивой я не могу. Помада легко съедается, так что обновлять макияж губ придется несколько раз за день. Но и удалить Бенекос полностью нелегко. Она остается на губах легким тинтом, забиваясь в мелкие морщинки.

Исходя из всего вышесказанного я хочу поставить Benecos Natural Lipstick четыре звезды. В этой линейке много интересных цветов и оттенков, так что подобрать под себя реально. Рекомендую присмотреться к продукту, оценить его натуральный состав и приятную текстуру.

Достоинства
  • Мягкая
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Аромат
alksmexxрекомендует
01.10.2022
Какие у вас красивые губы Love
Интересная помада 😊
фотографии бомба 🥰
01.10.2022
Увидела темную помаду у тебя и скорее полезла в отзыв, жаль, что оттенок не подошёл, да и сушит губы еще( точно старит? Жаль, что в целом не показала образ. А цена у помады какая?
01.10.2022
Я сама по себе вся мрачная, ещё и помада темная - да, накидывает возраст.

Купила помаду я в Летуаль. Что-то за дорого взяла, 584 ₽. Смотрю, на Озон и Вб можно рублей на 200 дешевле купить.
02.10.2022
какой шикарный оттенок
02.10.2022
Фотографии - отдельное эстетическое удовольствие, глядя только на них, хочется купить продукт
06.10.2022
Губы то какие, красота. Помада интересного оттенка, но жалко, что сушит, мне точно не подойдёт тогда. У меня постоянно обветренные губы
06.10.2022
Красивые сочные губы