Опубликовано 7 Июль, 2024 - 12:22

полгода или более

Сразу скажу, что это моя первая база для теней, поэтому сравнить не с чем.

Бенекос база под тени
Купила её в Черногории, в сети косметических супермаркетов Cosmetics. Стоимость около 10 евро. Произведена в Италии.
Производство: Илалия (информация с крышки флакона)
Состав натуральный и марка не тестируется на животных (подтверждено PETA).
Находится в футляре похожем на блеск. Внутри ворсовый аппликатор.
Аппликатор
Я не разношу базу по векам, а только наношу один мазок аппликатором на каждое веко.
База на коже кисти руки - консистенция, внешний вид
Затем разношу их специальной кистью.
Если беру два мазка с аппликатора, то веки могут стать липкими. И если последние расположены низко над глазами (как у меня), то возможно прилипание подвижного века к нависающему. Поэтому важно не перебарщивать.
Запаха база не имеет. Консистенция не текучая, но разносится легко.
Упаковка
Обычно тени на ней держатся прекрасно. Но бывает, если тени сильно некачественные, то могут собраться в складках век.
Пример того, как держатся тени на базе спустя 4-5 часов после нанесения
В целом у меня нет нареканий к базе. Натуральный состав делает её использование полностью безопасным. Кожа век тонкая, сосуды и капилляры там расположены близко, поэтому вреда состав не наносит. Мне нравится это свойство.
Если сравнивать то, как держатся тени на bb креме, например корейском Holika Holika, нанесенном на веки и на базе, то безусловно на базе гораздо лучше. А самое главное, они практически не скатываются в складки век.
Я бы купила такую базу снова, соответственно могу её рекомендовать. Особенно экоголикам и pet friendly юзерам.

Достоинства
  • Свойства
  • Состав
MemorySрекомендует
07.07.2024