Опубликовано 12 Январь, 2021 - 13:58

Всееем привет)) ♥♥

Сегодня хочу рассказать вам о моем недавнем походе в Фикс Прайс. Увидела я на полочке новую сыворотку и решила попробовать ее купить. Я уже пробовала сыворотки от компании Сендо и мне они отлично подходили, без нареканий.

Обещаний на сыворотке было очень много, ну никак не вяжется с такой ценой. Сыворотка и увлажнит, и подтянет кожу, и некомедогенная..ох как я ошибалась.

Не люблю писать негативные отзывы, на них у меня нет совсем вдохновения, но мимо такого пройти нельзя. Хочу Вас предостеречь, не покупайте эту сыворотку!

Место покупки - Магазин Фикс-Прайс

Стоимость - 55 рублей

Объем - 50 мл

Страна производитель - Россия

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Активный ингредиент - Гиалуроновая кислота.

Эффект - Увлажнение.

Рассмотрим упаковку ♥♥

Сыворотка была упакована в бумажную коробку, но я ее выкинула. Перед этим сфотографировала, но не нашла эти фото.. затерялись в моей галерее отзывов))

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии

Сам флакон сыворотки состоит из пластика, очень легкий, практически невесомый. Флакон прозрачный и видно маленькие гранулы в сыворотке.

Оформление очень милое. На лицевой стороне можно увидеть милую пандочку, изюминку этого бренда. Стилистика похожа на Корею, только очень поверхностно.

Есть пластиковый колпачок, который плотно закрывается. Сам дозатор на любителя, немного может плеваться.

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии

Объем у сыворотки хороший, 50 мл. У меня он практически целый, после отзыва сразу в мусорку уйдет продукт.

Рассмотрим состав ♥♥

water, glycerin, trehalose, urea, serine, pentylene glycol, glyceryl polyacrylate, algin, caprylyl glycol, sodium hyaluronate, pullulan, disodium phosphate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, methylsulfonylmethane, laminaria digitata extract, niacinamide, peg-40, hydrogenated castor oil,phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, mannitol, cellulose, tocopheryl acetate, hydroxypropyl methylcellulose,calcium sodium borosilicate, silica, tin oxide, ci 77492, ci 77480, parfum

Состав, в принципе, неплохой. Есть парочка "плохишей", но и много полезных компонентов.

Что пишет производитель о товаре ♥♥

Высококонцентрированный увлажняющий комплекс мгновенно увлажняет кожу на длительное время.Эффект "anti-pollution":сыворотка способна снижать испарение влаги в течение 48 часов.блокирует проникновение вредных частиц из окружающей среды,не образует пленки и не забивает поры.Витамин В3 улучшает способность верхнего слоя эпидермса сохранять влагу.Помогает сухой коже выглядеть более мягкой и гладкой.Экстракт ламинарии обладает регенерирующими и ранозаживляющими свойствами.

Свойства продукта ♥♥

Сыворотка в упаковке полностью прозрачная. В сыворотке присутствуют небольшие гранулы белого цвета. Если продукт использовать через дозатор, то эти гранулы сразу лопаются. Но мне стало интересно и я достала их из флакона. Наощупь гранулы очень мягкие и сразу лопаются и превращаются в водичку.

Сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии

Консистенция гелевая, но при нанесении на кожу сразу превращается в водичку. Это очень удобно, потому что так легче разнести сыворотку по лицу и минимизировать расход.

Аромат сначала был обычным, косметическим, мне напоминал жидкое мыло. После использования в течении недели, аромат превратился просто в спирт. Это было невыносимо, аромат слишком резкий и наноситься сыворотку невозможно.

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, проблемная.
Т-зона очень сильно жирнится. У меня кожа абсолютно не склонна к аллергии. Отлично переносит даже самые сильные пилинги и хорошо себя чувствует. Покраснения на моей кожи, кроме акне, это очень редкое явление.

Как я использую продукт ♥♥

Сыворотку я использовала два раза в день. Наносила на чистое, очищенное лицо после тоника. Тоник я не меняла, конфликта с ним не должно быть. Обязательно сыворотку закрепляю кремом, так она лучше работает и усиливает действие крема. Без крема никогда сыворотку не ношу. Нужно обязательно дать сыворотке высохнуть, а потом уже наносить крем.

Мне хватает одного нажатия на дозатор, чтобы нанести сыворотку на все лицо. При переносе сыворотку на кожу, она превращается просто в водичку, так использовать ее намного легче. Разношу сыворотку по массажным линиям и жду, когда она высохнет. После нанесения сыворотки немного щиплет лицо и остается липкая пленка. Если прикоснуться пальцами к коже, то можно прилипнуть. Ощущения не из приятных, но я могла бы с таким работать. Потому что крем полностью убирает всю липкость.

Первую неделю сыворотка не вызвала аллергии, но и эффекта от нее не было. Бесполезная вещь.

Эффект от применения ♥♥

Сыворотка мне абсолютно не подошла. Я пробовала много продуктов от этой компании, но это просто провал. Сначала аромат у сыворотки был нормальный, просто обычная отдушка. После того, как я использовала ее в течении двух недель, аромат прекратился в алкогольное застолье. Настолько сильный появился аромат спирта, что можно опьянеть, пока использую эту сыворотку. Возможно, просто возникли проблемы со сроком годности, но сыворотка совсем стала ужасной.

Я использовала ее первую неделю и вроде бы все нормально, но были свои НО. У меня возникла аллергия, вся Т-зона начинала дико краснеть и чесаться. Я выпила противоаллергенный препарат и стала немного полегче. Первую неделю использования такого не было, вообще эффекта не было. Даже обычного увлажнения эта сыворотка не давала, но я решила попробовать ее в комплексе, возможно так бы получилось получить результат.

Сейчас я активно лечу кожу после тоника Гарньер, который вызвал у меня много воспалений. Сейчас я уже сократила все воспаления и лечу уже постакне. Но эта сыворотка опять вызвала у меня прыщи, именно в той зоне, где возникла аллергическая реакция. У меня никогда не было прыщей на носу или в зоне под глазами, ну с почином меня)

Помпа у сыворотки абсолютно такая же, как и у других товаров этой серии. Со временем привыкаешь и к такому дозатору.

Я, как обладатель комбинированной кожи, могу сказать, что у меня редко бывает сухость на коже. Кожа всегда напитанная, увлажненная, даже зимой не чувствую сухости. Но после этой сыворотки у меня дико сушился подбородок. Кожа слезала просто чешуйками, я очень недовольна. Я уже отвыкла от такого и очень была напугана таким результатом. После питательной маски ситуация улучшилась и я успокоилась.

Не покупайте эту сыворотку. Да она бюджетная, да выглядит мило, но эффекта нет. Это все индивидуально, но если бы не было минусов, то по факту она даже просто не увлажняла кожу.

Плюсов я не обнаружила ♥♥

Минусы ♥♥

1. Отвратительный аромат.
  2. Возможно вызвала прыщи.
  3. Появилась жуткая аллергия.
  4. Нет эффекта.
  5. Не дает увлажнения, а наоборот, сушит кожу.

Сыворотку я не рекомендую. Ей можно сделать только хуже. Берегите свою кожу и покупайте качественный продукты. Если чувствуйте, что аромат у средства изменился, то сразу выкидывайте. Не повторяйте моих ошибок. Спасибо за просмотр)

Недостатки
  • Возможно вызвала прыщи
  • Действие слабо выражено
  • Липкость в первые минуты нанесения
  • Навязчивый запах
  • Ничего не делает...
  • Сомнения в наличии заявленных ингредиентов
  • Сушит кожу
  • Увлажнение слабенькое
Kayakoне рекомендует
стоит и мне попробовать
Спасибо за предупреждение Puzzled
12.01.2021
Мимо этого средства я, пожалуй, пройду мимо)
Не стоит брать.
14.01.2021
Удивительно - жидкие патчи отличные, а сыворотка ужасная... да, бывают у марок неудачные продукты