Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 06:04

194 руб

Данный крем я приобрела в одной из аптек нашего города. Польстилась на невысокую цену и лаконичную упаковку, хотя немного смущали громкие обещания производителя.

Стоимость этого средства весьма демократична, а результат использования оказался очень посредственным - я рассчитывала на большее.

На упаковке имеется вся необходимая информация - состав, обещания производителя и способ применения.

Обещания производителя обескураживают фантастическими перспективами - чего стоит только подтяжка верхнего века. Я трезво смотрю на вещи и в подобные заявления не верю. Максимум, чего я ждала от этого крема - увлажнение. В списке обещаний оно тоже значится

Сам крем находится в простецком тюбике с отвинчивающейся крышкой. К слову сказать, не очень люблю такого рода крышки - периодически забываю, куда ее положила, или же ребятня утянет, пока я мажусь.

Стоит обратить внимание на то, что данный крем имеет очень короткий период, в течение которого его нужно использовать - всего 3 месяца после вскрытия.

Если использовать данный крем только для области вокруг глаз, то использовать весь тюбик за 3 месяца вряд ли получится, т. к. расход средства совсем небольшой, а объем тюбика приличный

20 мл

Любой крем, который я использую для ухода за кожей вокруг глаз, я применяю и для шеи и области декольте, т. к. здесь тоже очень тонкая кожа. Поэтому все средства для кожи вокруг глаз заканчиваются у меня довольно быстро, и уложиться в 3 месяца для меня не проблема.

Проблема в другом - крем не обладает никакой защитой от вскрытия. Любой желающий мог отвинтить колпачок, чтобы, к примеру, понюхать крем. В общем, у меня нет никаких гарантий, что этот крем до меня никто не вскрывал.

Тюбик удобен в эксплуатации - средство подается дозировано.

Текстура крема, на мой взгляд, несколько плотновата для тонкой кожи вокруг глаз.

Выдавленный вертикально столбик крема отлично держит форму - не тает и не падает. Мне же для тонкой кожи вокруг глаз нравятся средства с более нежной и тающей текстурой.

Несмотря на плотную консистенцию впитывается крем хорошо.

Крем не имеет вообще никакого запаха, отсутствует даже намек на него. Для меня это является положительным моментом, т. к. резкие отдушки в косметических средствах меня отпугивают.

Пользовалась ежедневно на протяжении двух с лишним месяцев утром и вечером - хоть сколько-нибудь выраженного действия этого продукта не заметила.

В процессе нанесения данного средства я не чувствовала увлажнения - ощущения До и После нанесения ничем не отличались. Визуального эффекта увлажнения или разглаживания морщинок тоже нет. Кожу не стягивает, и то хорошо.

Вывод

Я не заметила никакого эффекта от использования этого крема - ни положительного, ни отрицательного. От морщин избавиться с его помощью я и не планировала (несмотря на сказочные заверения производителя), хотелось элементарного увлажнения. А его для моей 34-летней кожи оказалось недостаточно. Возможно, подойдет совсем молоденьким девочкам.

Из плюсов - отсутствие отдушек, демократичная цена.

Для себя оценила этот крем на тройку - вряд ли когда-нибудь еще куплю данный продукт. Не рекомендую.

Другие мои разочарования в уходе

Тоник Эдем - приторная отдушка плюс ощущение стянутости кожи

Вонючий детокс Skinlite - вызвал покраснения плюс едкий запах спирта

Мицеллярная вода Dermedic - помутнела и вспенилась, макияж удаляет посредственно

Крем для глаз Лучикс - не понравились текстура, запах, отсутствие увлажнения

Средства, которые понравились

Сыворотка-пилинг Estelare "Фото-омоложение" с АНА-кислотами

Сыворотка-пилинг Estelare "Контроль над порами" с АНА-кислотами

Сыворотка для лица Shary для сияния и тонизирования кожи с витамином С

Пилинг-скатка Green planet Морские водоросли

LanaX5не рекомендует