Опубликовано 26 Август, 2019 - 20:16

Всем bonjour!

С возрастом и морщинами, покупка крема для век становится, чуть ли ни одним из самых тяжелых выборов, все как-то резко перестает работать. Люблю разглядывать витрины в аптеке и находить незнакомые для себя марки. Так случилось наше знакомство. Не долго тянула с выбором, мне как-то сразу показалось, что эта гиалуроновая линейка будет годной, на деле так и вышло. Теперь хочу попробовать и другие средства данного Производителя.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: аптека Цена красна, Воронеж.

Цена: 103 рубля.

Объем: 20 мл.

Изготовитель: Алтайский край, Бийск.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Крем заточен в картонную коробку, выполненную в бордовых тонах. Лицевая и оборотная сторона абсолютно одинаковы, содержат информацию о названии марки и крема, тут же указаны основные ништяки, которые средство призвано выполнять.

Более полезная информация расположена на боковушках коробки, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя, дата окончания срока годности средства.

Сам крем находится в устойчивой тубе-перевертыше из белого мягкого пластика. На лицевой стороне тубы дублируется информация с коробки слово в слово.

Задняя панель расскажет о супер-эффектах крема и о способе применения. О составе ни слова, меня это бесит, плевать я хотела на обещалки. Вся инфа подана хоть и мелким, но читабельным шрифтом.

Крышка откручивается, дозатором выступает вытянутый носик с маленькой дырой на конце. Средство подается исправно, отверстие не чумазится.

В целом, оформление довольно приятно глазу, за время использования продукта его внешний вид никак не изменился в худшую сторону.

•°Аромат°•
Средство не имеет отдушки и если только принюхиваться, то можно уловить что-то техническое, но аромат настолько легкий, что его не ощущаешь.

•°Цвет°•
Крем мутно-белый.

•°Консистенция°•
На упаковке красуется гордое название крем, на деле же, получается, практически чистой воды гель. Я не поклонник гелеобразных текстур и поначалу расстроилась, ибо ничего особо путного такая легкая текстура, как правило, не дает. На деле ошиблась, чему рада, но факт остается фактом, на крем - это мало похоже. Текстура однородная, но в ней есть какие-то мелкие вкрапления, которые заметны только визуально и никак не отражаются на характеристиках продукта.

•°Состав°•
вода очищенная. глицерин, цетиловый спирт, каприлик/каприк триглицериды, циклопентасилоксан, каприлилметикон, изопропилпальмитат, моностеарат глицерина, гиалуронат натрия, карбомер, триэтаноламин, масло рыжика,
диметикон/винил диметикон кроссполимер (и) диоксид кремния, коллаген, эластин, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, токоферол ацетат, ЭДТА.

•°Обещания Производителя°•
При регулярном использовании крем способствует значительному сокращению мимических и возрастных морщин, уменьшению темных кругов под глазами, придает коже вокруг глаз ухоженный вид.

Благодаря коллагену и эластину, входящему в состав крема, кожа приобретает упругость, эластичность, способность к естественному обновлению клеток, видимые признаки старения сокращаются, взгляд освежается.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа век: 34 года, тонкая, с сеткой мелких и средней глубины морщинок.

Благодаря гелеобразной текстуре средство отлично распределяется по векам, его нужно совсем немного. Никогда подобные текстуры не пытаюсь "втирать", а лишь слегка распределяю и даю высохнуть. Впитывается крем быстро, в процессе не возникает никаких неприятных ощущений, типа жжения, раздражения слизистой глаза, покалываний и тд.

После того как продукт полностью впитался, на веках остается чуть заметная влажная пленка, тактильно она не ощутима и не стягивает веки. Это просто улучшенная версия твоих собственных век.

Нельзя сказать, что гель обладает вау-эффектом, но он работает: мелкие гусиные лапки разглаживаются и становятся незаметными, средний глубины - никуда не деваются, но тоже выглядят более комплиментарно, они сглажены. Меня не пугает возраст, не стремлюсь выглядеть моложе, считая морщины естественным процессом старения, но когда вся эта тема проходит плавно, без резких скачков - радуюсь. Этот малыш помогает поддерживать тонкую кожу век в нормальном состоянии.

Обычно, если крем совсем слабенький и не дает увлажнения, мои гусиные лапы начинают вываливаться за рамки век в район висков и щек, в данном случае, все кучкуется "в рамках", морщины не расползаются. Пару раз уезжала и забывала взять с собой крем, использовав штуки для лица, кожа сразу скукоживалась и гусиные лапки превращались в реальные лапищи, этот субъект довольно быстро нивелировал все косяки, возвращая кожу в исходное состояние.

Средство одинаково хорошо работает как на нижних, так и на верхних веках.

Продукт выступает хорошей базой для маскирующих средств: ничего не комкается, не скатывается, не лежит проплешинами. И в целом, после нанесения маскировщиков, визуально состояние кожи век не особо меняется в худшую сторону.

Контактного дерматита или аллергии от использования геля (он же крем) не возникло.

•°Расход°•
После вскрытия средство можно использовать всего три месяца, я волновалась, что не успею использовать объем в 20 мл. так быстро. Напрасно. Третий месяц подходит к концу и крема уже практически нет. Использовала его дважды в день: утром - на верхние и нижние веки, вечером - только на верхние.

Итог: не уверена, что эта марка широко распространена и ее легко найти в продаже, но если увидите данный субъект, знайте, он вполне годен и даже для возрастной кожи. Возможно, для зимы будет слабоват, но для лета - хороший вариант. Если будет такая возможность, куплю его и на следующий год. Рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
27.08.2019
Уговорили?Упаковку запомнила, буду искать в наших аптеках?
27.08.2019
Очень неплохой крем, Star но я навряд ли найду такой у нас. Sad
27.08.2019
Такого крема не видела у нас. А может не присматривалась просто. Пока домазываю всякие пробники под глаза, Вечер отложила до зимы - уж больно он летом тяжёл)
28.08.2019
Погуглила про эту марку. Получается в их концерн входят Силапант и АлтайБио! Про них много хорошего читала. Все базовое, но и рабочее:)