Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 12:17

Раньше я вообще не пользовалась кремами для век, но потом поняла, что чтобы не бороться с проблемами в будущем, поэтому решила изменить свое отношение к данному уходу. Так в моей косметичке появилось несколько средств для этой области, и сейчас я бы хотела рассказать об одном из них - Крем для век Алтэя Hyaluron, который хорошо подходит для ежедневного ухода. Но чудес от него ждать не стоит, он просто увлажняет кожу и ничего больше.

Место покупки

Магазин: можно купить в сети аптек Апрель.

Прямая ссылка для покупки скрывается здесь: крем для век.

Стоимость: 184 рубля без клубной карты.

Объем упаковки: 25 мл.

Упаковка

Изначально крем продается в небольшой картонной упаковке.

Если покрутить ее в руках, то можно получить больше полезной информации об этом средстве. Например, с одной из сторон перечислены основные действующие компоненты средства и то, как именно они действуют на кожу. То есть, какого именно эффекта можно ожидать от применения этого крема для век.

Крем для век Алтэя Hyaluron
А с другой стороны имеется состав и способ применения крема. Здесь же внизу есть небольшое окошко, в котором производитель указал дату окончания срока годности крема. Все цифры отпечатаны, нет пропусков или смазанных участков, читается все очень легко.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Сам же крем находится в небольшой тубе из мягкого пластика. Флакон больше обычных кремов для век, но все равно выглядит компактным.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Порадовала, что с обратной стороны продублирована вся полезная информация об этом средстве, в том числе на шве тубы имеется дата окончания срока годности. Она здесь выбита, поэтому не сотрется даже при длительном использовании крема.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Кончик с отверстием у крема совсем небольшой, что дает возможность удобно его дозировать и выдавливать по совсем крошечным каплям. Это удобно и значительно экономит крем, так как снижает его расход.

Крем для век Алтэя Hyaluron

Меня порадовало то, что у крема для век практически нет никакого аромата. Не слишком люблю яркие отдушки от кремов, а в случае с этим это просто приятный кремовый аромат, свойственный средствам с гиалуроновой кислотой в составе. Запах почти не ощущается даже на этапе нанесения средства на кожу, потом соответственно тоже совсем незаметен. Ощутить его в полной мере можно только принюхиваясь в момент выдавливания крема из упаковки.

Крем для век Алтэя Hyaluron
По текстуре крем совершено неплотный, скорее ближе к молочку, имеется легкая прозрачность и перламутровый отлив. По коже распределяется на отлично, впитывается очень быстро. Мне нравится, что крем вообще не оставляет после себя никакого ощущения коже: ни стягивания, ни пленки, ни жирности.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Неприятных ощущений в процессе применения нет. Крем не жжет и не щиплет. Не вызывает повышенного слезотечения. Если нанести его на кожу прямо перед сном, то на утро нет вероятности, что вы проснетесь с заплывшими и отекшими глазами.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Крем быстро впитывается и не скатывается в морщинки, после него даже можно спокойно наносить макияж, и ничего никуда не поплывет.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Результат после применения крема мне нравится: он действительно круто увлажняет кожу, за счет чего она становится более мягкой и упругой, а морщинки становятся не такими заметными. Но чего-то большего от него требовать не приходится: с отеками и темными кругами он не делает ничего, с уже имеющимися морщинками тоже не работает, они становятся менее заметными, но в конце дня снова проявляются и на утро видны как обычно. То есть никакого накопительного эффекта нет.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Бюджетная стоимость.

3. Быстро впитывается.

4. Нейтральный аромат.

5. Хорошо увлажняет кожу.

Крем для век Алтэя Hyaluron
Из отрицательного только то, что крем не такой уж эффективный, как заявлено на упаковке. Это просто хорошее увлажняющее средство, которое подходит для ежедневного применения, но не решает каких-то серьезных проблем. Поэтому рекомендовать его к покупке могу, если вам просто хочется ухода за этой областью, но справиться с темными кругами или уже имеющимися морщинками у него не получится.

MillyFoksрекомендует