Опубликовано 6 Март, 2021 - 14:53

248,00

Добрый день!

Серию Collagen обнаружила в аптеке, производится специально для сети аптек Апрель (второе название сети: Аптечный склад/Аптечный клуб). В принципе, люблю покупать средства по уходу за кожей в аптеке, все-таки контроль за качеством здесь выше, чем в обычном магазине бытовой химии, особенно если эта марка продается исключительно только в аптеке.

С успехом уже использую крем для лица с коллагеном и ягодами Годжи, а теперь еще и получила положительный результат от Сыворотки для лица Collagen с коллагеном и гиалуроновой кислотой из этой серии.

Внешний вид:

Коробочка имеет приятный глазу золотисто-коричневый оттенок:

Сам флакон в тех же приятный оттенках, объем 30 мл.

Флакон имеет удобный дозатор:

Инструкции-вкладыша в упаковке нет, информация размещена на коробке, написано очень мелким шрифтом, это неудобно, но я уже приспособилась: я фотографирую и читаю с увеличением по фото.

вода очищенная, каприлилметикон, ПЭГ-12 диметикон, ППГ-20 кроссполимер, полиакрилат натрия и изононаноан и тридецет-6, гиалуроновая кислота, масло миндальное, масло персиковое, парфюмерная композиция, метилизотиазолинон, трилон Б.

В состав любой косметики входят консерванты, без них крема не будут хранится, а стухнут через несколько дней, поэтому проверка на сайте на экологичность всегда обнаруживает вредные компоненты, остается только надеяться, что их количество небольшое и не оказывает существенного вреда на кожу:

На упаковке обозначено действие сыворотки:

Сыворотка с коллагеном специально разработана для интенсивного ухода за уставшей
кожей лица. Увеличивает упругость кожи, стимулируя синтез коллагена. Укрепляет и подтягивает кожу, замедляя процесс старения.

Предотвращает трансэпидермальную потерю влаги в коже, интенсивно её увлажняет. Способствует сохранению гладкой кожи.

К основным действующим веществам: в этой сыворотке относятся коллаген, эластин и гиалуроновая кислота, также содержит карбамид, миндальное и персиковое масла.

Карбамид является прекрасным эксфолиантом. Разрушает межклеточные связи ороговевших клеток эпидермиса и способствует их отшелушиванию. Благодаря воздействию карбамида кожа освобождается от отмерших клеток и быстрее обновляется. Карбамид способствует сохранения влаги в коже, прекрасно смягчает и питает ее.

Коллаген и эластин препятствуют чрезмерному пересыханию кожи из-за воздействия
атмосферных факторов и воды, обеспечивают регенерацию и разглаживание кожи,
восстанавливая её свежесть и увлажнение.

Перепробовала уже множество средств с гиалуроновой кислотой и знакома с его положительными результатами, в этой сыворотке также она есть:

Гиалуроновая кислота полисахарид животного происхождения, важный структурный элемент кожи, восполняет потерю влаги, питает и восстанавливает эпидермис, уменьшает отечность, стимулирует синтез коллагена.

Масло миндальное интенсивно увлажняет и питает кожу, нормализует работу сальных желез, обладает омолаживающим действием.

Масло персиковое способствует повышению упругости, оказывает увлажняющее, смягчающее, регенерирующее и тонизирующее действие.

Опыт использования:

- У флакончика удобный дозатор - лишнего не выльется, обычно 3-4 надавливания хватает и на лицо, и на шею.

- Имеет очень приятный парфюмированный аромат, легкую полупрозрачную консистенцию.

- Быстро впитывается, не оставляя следов или пленки.

- Наносится утром и/или вечером на чистую кожу лица, шеи и декольте лёгкими
массирующими движениями до полного впитывания. Может использоваться как
самостоятельно, так и под дневной или ночной кремы.

- Я использую один раз в день, вечером, до нанесения крема.

- При сроке использования - несколько недель, очень приятный положительный результат: кожа стала мягкой, увлажненной, в комплексе с кремом уменьшились носогубные складки, морщинки на лбу и в периорбитальной области.

- Результат приятно удивил, потому что стоимость этой сыворотки совсем небольшая: цена флакончика 248 руб, так что, не всегда хорошо - значит дорого.

- Изготовлено специально для аптечной сети, следовательно, контроль производства выше, чем в обычном магазине.

- Изготовитель: ООО ПКФ "Две линии" - Алтайский край, г. Бийск по заказу сети аптек "Апрель" г.Краснодар.

Я в восторге от этого средства, рекомендую!

Желаю Всем красоты и здоровья!

Пилинг фруктовыми кислотами в домашних условиях Gemene

Аква-гель Novosvit с гиалуроновой кислотой

Крем Eveline мезо-эксперт с растительными стволовыми клетками

Крем для лица с гиалуроновой кислотой аптечной сети "Апрель"

Крем для лица Гиалуроновый Фитокосметик

Крем для век Чистая линия

Достоинства
  • Результат
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
06.03.2021
Флакон и красивый, и удобный. Я сыворотки с пипетками не люблю. Считаю, что лучше заплатить дороже, но с удовольствием пользоваться.
07.03.2021
Здесь даже не придется дороже платить за удобный флакон Smile :) Smile
06.03.2021
Нужно заглянуть в Аптечный склад, ваш отзыв меня заинтересовал
06.03.2021
Да, попробуйте, у них есть сайт, там можно проверить наличие в аптеках вашего города Smile