Опубликовано 7 Июль, 2021 - 22:43

69,00 руб.

Добрый день!

Крем для век от Чистой линии Идеальная кожа приобрела в магазине О"кей по очень недорогой цене; он продавался за 69 руб. Конечно, как обычно, хочется найти не очень дорогой и эффективный крем для век...

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия

Адрес производства: г.Екатеринбург

Коробочка содержит тюбик небольшого объема - 20 мл, дизайн коробочки изменили - теперь там добавлен "мультяшный" единорог:

Инструкции в упаковке нет, информация от производителя написана с 4-х сторон коробочки.

Состав указан на английском языке, привожу перевод состава:

Вода; Глицерин; Пентиленгликоль; Циклопентасилоксан; Глицерилстеарат; Цитрат Глицерилстеарата; Изогексадекан; Изопропилизостеарат; Гидроксиэтилмочевина; Масло Семян Макадамии Интеграрифолии; Экстракт Клубня Aestivum (экстракт трюфеля); Масло Семян Камелии Японской (масло камелии); Креатин; Диметилсульфон; Аргинин; Аллантоин; Ниацинамид; Экстракт Листьев Гинкго Билоба* (экстракт гинкго билоба); Акрилаты/C10-30 Перекрестный полимер алкилакрилата; Лактат аммония; Цетеариловый Спирт; Глюкоза; Гидрогенизированный Полиизобутен; Молочная Кислота; Метилпарабен; Гидрогенизированное Касторовое Масло ПЭГ-40; Парфюмированная вода; Феноксиэтанол; Цетилфосфат Калия; Сорбат Калия; Пропиленгликоль; Пропилпарабен; Бензоат Натрия; Бензилсалицилат; Лимонен; Линалоол.

В состав входят: экстракт белого трюфеля:

ценнейший экстракт, богатый витаминами и природными антиоксидантами. Способствует восстановлению кожи.

масло камелии:

обладает выраженными антиоксидантными свойствами, эффективно увлажняет, питает и смягчает кожу

а также масло семян макадамии, аллантоин и гинко билоба, состав неплохой,
но в стабилизаторах мы видим парабены - метилпарабен и пропилпарабен, что не очень радует.

Обещания производителя:

подходит для всех типов кожи

устраняет:

• следы усталости
  • темные круги
  • отечность вокруг глаз

придает:

• тонус и энергию
  • ресницы становятся крепче и гуще

Мой опыт применения:

Тюбик имеет удобный вытянутый носик, отверстие маленького диаметра, в принципе, можно успешно контролировать объем при выдавливании.

Защиты от случайного вскрытия и высыхания нет, т.е. тюбик не запечатан фольгой - это минус.

Запах - легкий и ненавязчивый приятный парфюмированный аромат, отмечу, что он быстро улетучивается при нанесении, я не люблю душащие и стойкие запахи от кремов, считаю, что они не должны "мешать": перебивать или смешиваться с ароматом парфюма.

Цвет - белый однотонный, без вкраплений:

Консистенция - мягкая кремообразная, не жирная, легкая, легко ложится тонким слоем на кожу век.

При нанесении быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки, жирного блеска и других неприятностей.

При нанесении утром на веки 10-15 минут достаточно для полного впитывания крема, абсолютно не мешает нанесению макияжа, причем макияж в течение дня не скатывается, не сворачивается, что далеко не во всех кремах присутствует.

Я использую два раза в сутки - утром под макияж и вечером на ночь.

При использовании в течение нескольких недель отметила, что кожа век улучшилась: стала более гладкой и ровной, увлажненной, более мягкой, влияния на ресницы в виде утолщения или, что они стали гуще - не отметила.

Темные круги под глазами действительно мягко устраняет при нанесении на веки на ночь - утром глаза выглядят отдохнувшими, что придает свежий вид.

Аллергических реакций, раздражения у меня крем не вызвал.

Выводы:

• неплохой крем для ухода за кожей век
  • уменьшает темные круги под глазами
  • можно использовать утром под макияж
  • гуще и крепче ресницы не стали
  • очень доступная цена
  • имеются парабены в составе

Для эффективного увлажнения я все-таки предпочитаю крема с гиалуроновой кислотой, тем более, что для постоянного длительного использования из-за парабенов этот крем не подойдет, рекомендую если и использовать, то короткими курсами))

Желаю всем красоты и здоровья!

Тоник Чистая линия Витаминный

Пилинг фруктовыми кислотами в домашних условиях Gemene

Аква-гель Novosvit с гиалуроновой кислотой

Крем Eveline мезо-эксперт с растительными стволовыми клетками

Крем с коллагеном и ягодами годжи аптечной сети "Апрель"

Крем для лица с гиалуроновой кислотой аптечной сети "Апрель"

Крем для лица Гиалуроновый Фитокосметик

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не вызвал раздражений
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Устраняет синяки и мешки под глазами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ресницы гуще не становятся
  • Содержит парабены
Elen_Krasрекомендует
07.07.2021
По поводу состава- каждый волен решать сам)
08.07.2021
Конечно, поэтому и не стала отмечать, что "не рекомендую", и я сама тоже иногда использую средства с парабенами, они очень часто встречаются в косметике))
07.07.2021
Да, у Yves Rocher составы плохие . Парабены очень опасны особенно для женского организма . Всегда обхожу стороной ЧЛ .
08.07.2021
Парабены опасны вроде бы в больших количествах, но я использую иногда Чистую линию, мне кажется у них есть неплохие средства Smile
07.07.2021
Жаль, что парабены присутствуют, а так вроде неплохой крем
Согласна
07.07.2021
У меня "Сто рецептов красоты" для век "лифтинг и питание" с облепихой в мусорку полетел. Сильный запах мужского лосьона и воспаленные глаза. У "Чистой линии" раньше гель прозрачный был в металлическом тюбике - вот он мне нравился. Сейчас ничего подобного найти не могу.
08.07.2021
"Сто рецептов красоты" давно не использовала, а про гель ЧЛ в металлическом тюбике - тоже не знаю, наверное, давно было. Сейчас, конечно, все только удешевляют производство Sad
08.07.2021
Вы правы, очень давно было. Стоил копейки и здорово увлажнял веки, я бы сейчас и задорого такой взяла. Удешевляют и снимают с производства порой очень неплохой продукт. Парадокс.
07.07.2021
А название так красноречиво…
08.07.2021
Точно, название красивое, "Идеальная кожа" - больше подойдет к лечению прыщей, чем к крему для век Glasses
Официальный представитель Юнилевер Русь
05.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего дня!