Опубликовано 6 Март, 2021 - 11:44

полгода или более
    190,00

Добрый день!

С недавних пор средства по уходу за кожей лица стала приобретать в аптеке, они у меня вызывают больше доверия))

В аптеке Апрель (сеть «Аптечный склад»), у которой кстати постоянно открываются новые аптеки, я увидела крем для лица Collagen с коллагеном и ягодами годжи:

В результате купив на пробу один тюбик, уже возвращаюсь за третьим)).

Цена, кстати, очень низкая 190 руб.

Аптечная сеть "Апрель" имеет собственную торговую марку, которую можно купить только у них, производители наши отечественные, могут быть различные, в данном случае - это ООО ПКФ "Две линии", Алтайский край, г.Бийск, также у них в аптеках можно найти крем для лица с гиалуроновой кислотой, производство тоже в Бийске, но ООО "Алтэя")).

Внешний вид: Крем имеет очень симпатичную коробочку в золотисто-коричневых тонах, выпускается в тубе 50 мл, крышка у тубы имеет защиту от вскрытия - запечатана слюдой:

Вкладыш-инструкция в коробке отсутствует, вся информация размещена на упаковке:

Сам тюбик цвета золотого металлика очень эффектно выглядит:

На лицевой стороне упаковки заявлены основные действия крема:

Увлажняет и разглаживает кожу. Восстанавливает свежесть и сияние. Придает коже дополнительную упругость, мягкость и эластичность. Замедляет процессы естественного старения.

Вода очищенная, глицерин, масло соевое, спирт цетиловый, полиметилсилсеквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарил метикон, PEG-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21 (Silsoft E-pearl), триметилглицин, моностеарат глицерина, каприлик/каприк триглицериды, фенилтриметикон, коллаген, эластин, каприлилметикон, полиакрилат натрия, триэтаноламин, экстракты ягод годжи, овса и женьшеня, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА, парфюмерная композиция.

Разбор состава на экоголике показал несколько не самых полезных компонентов, впрочем, это обычная история:

Основные ингредиенты:

Коллаген – обеспечивает упругость и мягкость кожи, защиту от повреждающих факторов. Применяется для ухода за кожей в зрелом возрасте. Обеспечивает регенерацию и разглаживание кожи, восстанавливает ее свежесть и увлажнение.
Эластин – возвращает коже дополнительную упругость и мягкость. Благотворно воздействует на кожу, повышая ее увлажнение и эластичность.
Экстракт овса – применяют для ухода за вялой и стареющей кожей, увлажняет и питает ее.
Экстракт женьшеня – обладает тонизирующим свойством, смягчает и омолаживает кожу, стимулирует обменные процессы. Применяется для ухода за увядающей кожей для разглаживания морщин.
Экстракт ягод годжи – проявляет антиоксидантную, тонизирующую, противовоспалительную и увлажняющую активность, улучшает внешний вид и естественную защиту кожи, предотвращает первые признаки старения.
Бетаин– обладает превосходным увлажняющим и успокаивающим свойствами.
Silsoft E-Pearl – обеспечивает уникальную мягкость, ощущение увлажненности, скрадывание мелких морщинок и дефектов кожи благодаря эффекту рассеивания света.

Крем имеет белый однородный цвет, очень приятный легкий аромат, мягкую кремообразную консистенцию:

Аромат ненавязчивый, легкий, быстро улетучивается при использовании, мне нравится, что он не "душащий".

При нанесении впитывается легко, не вызывая чувство стянутости или пленки на лице.
Наносить рекомендуется по направлению массажных линий на кожу лица и шеи, я еще использую на область декольте.

На упаковке указано, что рекомендуется наносить утром и вечером, я использую только вечером.

О пользе антиоксидантов для замедления старения кожи известно давно, этот крем содержит сразу несколько компонентов с антиоксидантным, тонизирующим действием.

Ягоды Годжи - это на самом деле, Дереза обыкновенная с народным названием Волчья ягода, семейства Пасленовых, с давних пор используется в традиционной китайской медицине.

Благодаря сочетанию ценных биологически активных веществ, ягоды годжи способны улучшать общее состояние организма, замедлять старение, предотвратить и облегчить течение многих болезней.

Эффект виден при постоянном использовании, за несколько недель применения я отмечаю уменьшение выраженности носогубных складок, разглаживание мелких морщинок, уменьшение глубины морщин на лбу.
Внешний вид кожи улучшился, стал более ровным, "отдохнувшим"))

В этой серии выпускается также сыворотка с коллагеном и гиалуроновой кислотой, а их совместное применение обеспечивает наилучший результат.

Я считаю, крем довольно эффективным, мне понравился результат его использования, рекомендую!

Пилинг фруктовыми кислотами в домашних условиях Gemene

Аква-гель Novosvit с гиалуроновой кислотой

Крем Eveline мезо-эксперт с растительными стволовыми клетками

Крем для лица Гиалуроновый Фитокосметик

Крем для век Чистая линия

Достоинства
  • Результат
  • Состав
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует