Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 10:16

Всем доброго дня!

Так повелось,что я совсем почему-то не пользуюсь кремами для век. У меня очень толстая, жирная, крупнопористая кожа, которая вообще не сохнет и практически не нуждается в дополнительном увлажнении.

Конечно, жирную кожу тоже нужно увлажнять, это я знаю, так она будет давать меньше сального секрета, но я пользуюсь, в основном, только матирующими кремами, а до ухода за зоной вокруг глаз очередь вообще не доходит.

Но пришло время потихоньку вводить уход за веками в свою бьюти-рутину и я решила взять, для начала, простой крем для век. Если я не стану им пользоваться и заброшу, хоть не будет обидно за выброшенные деньги.

Во время очередной закупки в аптеке "Апрель", я взяла на пробу простенький гиалуроновый крем для век неизвестного мне отечественного бренда.

Производитель: ООО "Алтэя", Россия

Место покупки: Аптека Апрель

Объем: 25 мл

Цена: около 200 руб.

Внешний вид, состав

Крем для век выглядит симпатично, в нем достаточно большой объем - целых 25 мл и стоил он совсем недорого.

Конечно, за такую цену особого чуда ждать не приходится, но мне оно и не нужно - кожа вокруг глаз у меня не иссушена, практически нет темных кругов, припухлостей, заломов, морщинок.

Мне будет достаточно легкого увлажнения и отсутствия липкости.

Мне понравился "носик" у крема - он длинненький, можно выдавить хоть самую капелюшечку и хорошо её размазать.

Крем имеет полупрозрачный белый цвет, легкую текстуру, практически без запаха.

Наносится он плавно, легко, чуть холодит кожу.

Я наношу совсем мало средства, т.к. боюсь получить эффект липкости и утяжеления. К счастью, такого эффекта при использовании этого гиалуронового крема не возникает.

Я вбиваю крем подушечками пальцев, в основном, в нижнее веко, чуть протягиваю на боковые мимические морщинки и завожу совсем немного на верхнее веко (но только в вечернее время, днем наношу только на нижнее веко, чтобы тени не скатывались).

В составах кремов я не очень хорошо разбираюсь, но наличие на 3-м месте цетилового спирта как-то смущает. Все полезные экстракты идут ближе к концу, а значит, их там немного.

Вода очищенная, глицерин, цетиловый спирт, циклопентасилоксан, каприлик/каприк триглицериды, триметилглицин, изопропилпальмитат, моностеарат глицерина, диметикон\винил диметикон кроссполимер (и) диоксид кремния, каприлилметикон, гиалуронат натрия, экстракт имбиря, карбомер, триэтаноламин, полисорбат-20, парфюмерная композиция, токоферол ацетат, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Производитель обещает при использовании данного продукта:

• мгновенный увлажняющий эффект и надолго фиксирует влагу в коже, делает кожу гладкой и упругой, придавая ей мягкость и комфорт.

В использовании крем мне понравился. Как я уже говорила, от него нет липкости, эффекта утяжеления и "замыливания" глаз.

В глазах и на веках ничего не щиплет.

Есть эффект увлажнения, напитанности кожи.

Но, при применении, взгляд свежее не становится. Может быть, стоит хранить его в холодильнике и наносить на веки уже охлажденным? Тогда и эффект подтягивания не заставит себя долго ждать.

В общем, данный крем подойдет женщинам без особых проблем с веками (отеки, морщинки), так скажем - для девушек молодого возраста в качестве базового увлажняющего средства.

Он неплох, но и сверхрезультатов не дает, твердый четверочник.

Рекомендую!

Zefirina_1990рекомендует
Полезный отзыв Smile
Хороший увлажняющий крем☺
По описанию мне нравится!
04.02.2023
Мне ещё не попадались крема для век с суперрезультатом, сейчас тоже пользуюсь кремом с легким увлажняющим эффектом
Хороший кремик.
Буду иметь его в виду
Можно взять на пробу, увлажнение кожи это очень хорошо
Такое не совсем популярное средство
05.02.2023
Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
05.02.2023
Честно говоря особо эффективных средств для кожи век не встречала, поэтому вполне неплохой вариант для базового ухода)
Для меня будет слабоват.(
06.02.2023
Можно попробовать Smile
06.02.2023
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent