Опубликовано 23 Март, 2021 - 13:48

полгода или более
    70 руб.

Добрый день!

Мы все хотим сохранить молодость и свежесть нашей кожи лица как можно дольше, поэтому использование кремов с гиалуроновой кислотой - необходимый и неизбежный компонент ухода.

Гиалуроновый крем для лица Эффективное омоложение является одним из эффективных и доступных кремов, которыми я пользовалась. Купить можно в аптеке, я покупала в аптечной сети "Апрель/Аптечный склад", также видела этот крем в магазинах "Магнит- косметик", стоимость около 70 руб.

На титульной стороне упаковки заявлены обещания производителя:

мгновенный лифтинг эффект

наполняет кожу влагой

омолаживает

разглаживает морщины

тонизирует

Производитель: ООО "Фитокосметик", Московская область, г.Раменское, также заявлено, что данный крем - разработка Российского института красоты и здоровья.

У данного производителя много продукции с указанием этого института, только такого института не существует (поиск в интернете кроме как товаров Фитокосметик больше ничего не предлагает), т.е. это просто маркетинговый ход - виртуальный набор слов для заманивания покупателей, но я не буду "ругать" за это крем, а попробую дать ему собственную независимую оценку.

В состав входит:

масло рисовых отрубей, масло макадамии, экстракты женьшеня, клюквы, тыквы, гиалуроновая кислота и другие компоненты

с полным составом можно сразу ознакомиться при покупке на боковой стороне коробочки:

Неоспоримые факты о пользе гиалуроновой кислоты производитель не забыл указать на обратной стороне коробки:

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота обладает уникальной способностью быстро проникать во все слои кожи, глубоко увлажнять, стимулировать выработку коллагена, заполнять морщины изнутри и дарить вечную молодость коже.

Упаковка содержит тюбик 45 мл и информационный листок-вкладыш, где на одной стороне написаны сведения об этом креме, а с обратной - о креме для рук из этой серии (такая вот реклама для покупателей))

Коробка надежно защищена от случайного вскрытия: достать тюбик не нарушив целостность картонной упаковки невозможно, плюс сам тюбик имеет покрытие из фольги после снятия крышечки:

Мой опыт использования:

Крем имеет белый цвет, густую, но в то же время очень нежную текстуру, легко наносится-размазывается, быстро впитывается в кожу. Приятный аромат крема довольно устойчивый, сохраняется несколько часов.

Мне понравилось, что крем не оставляет жирных следов, не пачкает постельное белье при вечернем использовании, после нанесения на кожу лица нет ощущения пленки или маски, не вызывает закупорку пор, т.е. не комендогенный.

Моя кожа имеет смешанный характер, склонна к жирности, понравилось, что этот крем подходит для всех типов кожи, при этом не сушит кожу.

Применяю несколько месяцев, в основном один раз в сутки на ночь, на чистую кожу лица и шеи легкими круговыми движениями, равномерно на всю поверхность. Можно наносить под макияж утром, совершенно не портит вид макияжа.

Даже после первого использования кожа выглядит лучше: имеет отдохнувший, свежий и более здоровый вид, т.е. заявленные обещания "тонизирует, наполняет кожу влагой" полностью оправдались.

Значительный эффект стал заметен через пару недель приема: кожа стала более упругая и плотная, носогубные складки менее заметными, и вся кожа лица приобрела более ровный здоровый цвет.

Аллергических реакций в виде зуда, покраснений у меня крем не вызывал. Отсутствие парабенов и сульфатов также является несомненным плюсом данного средства.

Я эффектом очень довольна, поэтому рекомендую к использованию!

Желаю Всем красоты и крепкого здоровья!

Сыворотка с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Пилинг фруктовыми кислотами в домашних условиях Gemene

Аква-гель Novosvit с гиалуроновой кислотой

Крем Eveline мезо-эксперт с растительными стволовыми клетками

Крем с коллагеном и ягодами годжи аптечной сети "Апрель"

Крем для лица с гиалуроновой кислотой аптечной сети "Апрель"

Крем для век Чистая линия

Достоинства
  • Кожа становится более упругой и мягкой
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
23.03.2021
тоже пользуюсь этим кремом, приятный, но без эффекта
23.03.2021
Может, еще подождать, вдруг появится эффект Smile