Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 06:40

Я не очень люблю покупать косметику в Фикс Прайсе, но средства Фитокосметик - это исключение. Тем более, что купить-то их можно в любом магазине косметики, только вот цена будет гораздо выше. Поэтому Фикс Прайс - это наилучший вариант, так как цена на эту косметику здесь невысока и если что-то не понравится, особенно жалеть не придётся.

Но должна отметить, что чаще всего Фитокосметик не разочаровывает. Поэтому и гиалуроновый крем для лица из серии Свежая косметика я взяла не раздумывая.

Итак, что же из себя представляет крем для лица ФИТОкосметик гиалуроновый, посмотрим

📍 Информация от производителя 📍

В этой баночке 100% натуральный омолаживающий крем для лица. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы

Описание, конечно, заманчивое. Такой крем точно стоит попробовать.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Гиалуроновый крем для лица Омолаживающий
  • серия - Свежая косметика
  • производитель - Фитокосметик
  • объем - 50 мл
  • где купить - я купила в магазине Фикс Прайс
  • цена - 55 рублей

📍 Упаковка 📍

Крем упакован в небольшую пластиковую баночку

На круговой этикетке можно найти подробную информацию о средстве. Наименование и серия

Преимущества крема

Его описание

Ну а состав, способ применения и данные о производителе можно найти на дне баночки

Ну а необычность упаковке придаёт крышка, которая плотно запечатывает крем в баночке

Открывается как обычные консервы

Ну а потом жестяную крышку можно выкинуть и закрывать баночку пластиковой крышкой

📍 Консистенция и аромат 📍

Тут все довольно непривычно. Во-первых консистенция

По своей текстуре напоминает йогурт, но гораздо плотнее

Его сложно достать из банки пальцами. Удобнее всего делать это какими-то подручными средствами - специальной ложечкой или лопаткой

В баночке так и остаётся пустота, оставшаяся после того как часть крема оттуда достали

Она затягивается через некоторое время. С ложки не стекает)

Но на коже распределяется очень хорошо

На коже он превращается в нежный податливый гель

Запах у крема тоже очень странный - горьковато-молочный. При нанесении он первое время остаётся на коже, а затем исчезает.

📍 Состав 📍

Давайте взглянем на состав:

Aqua, Glycerin, Plumeria Acutifolia Flower Extract (Абсолют Франжипани), Oktyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Jasminum Officinale Oil (Масло Жасмина), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Kluyveromyces/Lactobacillus/Plumeria Alba Flower Oil Ferment Filtrate, Maltodextrin (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Mica, CI 77007.

Те ингредиенты, которые Экоголик опознал, оказались полностью натуральными. Да и те, которые остались нераскрытыми я нашла в интернете и с ними также все хорошо.

Plumeria Acutifolia Flower Extract - экстракт франжипани - обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием, освежает кожу. Подходит для ночных кремов и очищающих средств

А также

дрожжи и лактобактерии

Ну и обещанные

пребиотики

здесь тоже есть. А ведь они очень важны для кожи

Косметические средства с пребиотиками можно использовать обладателям любого типа кожи, если на упаковке продукта не указаны ограничения (например, только для жирной или зрелой кожи). Но есть несколько групп клиентов, кому они подойдут больше всего:

• Жителям мегаполиса. Горожане постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды. Загрязненный воздух, стресс, погодные условия, УФ-излучение и вредные привычки отрицательно влияют на микробиом кожи, повышая ее чувствительность и ускоряя процессы старения.
  • Тем, у кого чувствительная кожа. Способность пребиотиков восстанавливать и укреплять кожный барьер крайне полезна при повышенной восприимчивости кожи к действию раздражителей. Включение средств с этими веществами позволяет ускорить процессы регенерации.
  • Обладателям жирной кожи со склонностью к акне. Отметим, что средства с пребиотиками корректируют исключительно косметические дефекты кожи, для лучшего причин возникновения воспалений лучше сдать анализы и пройти обследование.

▶️ Ну и благодаря тому, что крем полностью натуральный, необходимо успеть использовать его за 30 дней. Таков его срок годности после вскрытия баночки ▶️

📍 Применение и результат 📍

Так как крем нужно успеть использовать за месяц, а баночка хоть и не большая, но расходуется экономно, я стала применять его дважды в день, утром и вечером на очищенную кожу.

Обычно беру совсем небольшое его количество. Этого хватает, чтобы увлажнить лицо полностью

Ну как увлажнить... Честно говоря мне не совсем хватает от него этого. В первые пару минут кажется, что вот оно - кожа напитанная и увлажнённая. Но нет, через пару минут мне хочется увлажнить лицо дополнительно. Это если наносить крем на голую кожу

Но я обычно наношу крем сверху на тоник и сыворотку. В этом случае комплексное увлажнение и питание становится более интенсивным

Но кожа у меня сухая, поэтому возможно крем подойдёт жирной или нормальной коже.
В остальном крем в применении хорош

Сразу после нанесения лицо становится жирненьким

Затем этот блеск и жирность проходят

Не вызвал у меня какого-то дискомфорта, аллергии. Он очень комфортен и приятен, даже аромат его не портит. Мне он стал даже нравиться

И нравится то, что косметика хорошо ложится на крем

Тональный крем не скатывается, ровненько лежит весь день

В общем я к крему приноровилась и использую его в сочетании с тоником и сывороткой. При таком использовании кожа становится мягкой, нежной и приятной на ощупь.

📍 Мои выводы 📍

Все-таки я порекомендовала бы Гиалуроновый крем для лица Омолаживающий для нормальной кожи. Если вы не приверженец многоступенчатого ухода, то сухой коже может оказаться недостаточно увлажнения.

В остальном же крем могу только похвалить. Это тот случай, когда низкая цена и хорошее качество удачно сочетаются.

Подчеркну все его преимущества:

• натуральный состав
  • интересная упаковка
  • приятная текстура
  • бюджетная цена

Какими-то чудесными, в том числе и заявленными омолаживающими свойствами он не обладает, но в целом это неплохой вариант для ежедневного применения.
▶️ Но помните про 30 дней 😁

Крем для лица ФИТОкосметик гиалуроновый я рекомендую!!!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Красивая и оригинальная упаковка
  • Легкая текстура
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Натуральный состав
  • Неплохо увлажняет и питает
Redwoodрекомендует
Присмотрюсь Smile
Упаковка и правда интересная
07.06.2021
У меня как раз такой крем лежит, ждёт своего черёда, никак не докончу баночку другого крема. После Вашего отзыва захотелось ещё больше его протестировать Smile
07.06.2021
Интересный формат крема и состав, кажется, не плохой) надо дойти до фикспрайса)
07.06.2021
Хороший эффект за такую цену) а баночка забавная
07.06.2021
Какая интересная подача крема, да и текстура мне нравится
07.06.2021
Оригинальная упаковка)) И текстура понравилась - выглядит как какой-то йогурт в баночке)
07.06.2021
Текстура - супер! Загляну в наш ФиксПрайс, может быть, и у нас такой есть))
07.06.2021
Не плохой крем, тем более, что такой бюджетный. Можно попробовать)
07.06.2021
Такая необычная баночка, а состав просто супер!
Упаковка реально класс😁👍
Интересное средство. Особенно про срок годности в 30 дней после вскрытия.
07.06.2021
упаковка очень необычная, еще не видела такую у косметических средств)
07.06.2021
приятный крем, кожа отлично выглядит
07.06.2021
Я бы не купила крем, который за 30 дней использовать надо. Это не для меня, мне кажется. Вообще очень настроженно отношусь к косметики с такими короткими сроками
07.06.2021
Возможно и попробую, нравится оформление серии 👌
07.06.2021
Удивительно хороший) Упаковка необычная)
07.06.2021
мне кажется такой крем было бы удобнее поместить в баночку с дозатором, тогда может и не 30 дней, а даже больше было бы)
07.06.2021
Состав такой хороший, да и цена. Жаль, что срок годности только 30 дней, это конечно из-за состава, но я бы не успела использовать весь. У меня такой крем продержался бы где-то месяца 2-3
07.06.2021
Возможно зимой возьму, раз кода сперва жирненькая. Летом вообще не люблю такой эффект, даже кратковременный)
Любопытное средство. Кожа выглядит чудесно)
07.06.2021
Интересная у него консистенция! Да и вообще, за такую цену крем просто отличный!))) А если на лицо не успеете, может можно и на тело?)))
07.06.2021
Консистенция как у йогурта, нежнейшая))
07.06.2021
А у крема неплохой состав, надо присмотреться к нему Wink
07.06.2021
Состав хороший, надо попробовать такой крем)
Какая прикольная "консервачка" Big smile
Столько новенького появилось у бренда)
Хочу такую баночку попробовать Love
07.06.2021
Если мазать не только на лицо, то можно и успеть))
07.06.2021
Ого, какой интересный формат! После вскрытия баночки кажется, как будто это какое-то сгущённое молоко 😍
Ой, какая упаковка интересная
08.06.2021
Интересный формат у крема и текстура приятная
08.06.2021
Тоже посматриваю в сторону этих баночек)
08.06.2021
Отличный крем за такую стоимость
08.06.2021
Хороший крем. У меня пара продуктов есть из этой линейки и тоже нравятся)
08.06.2021
Здорово! Отличное средство по отличной цене. Присмотрюсь к нему повнимательнее.
Захотелось попробовать)
Не встречала никогда подобного
Хорошо, что аромат исчезает.
Есть такие продукты с ароматом горького молока. Очень сложно их использовать
08.06.2021
Не думала, что за такую цену можно купить что-то приличное
Очень интересный крем
Ещё 2 комментария