Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 17:47

несколько раз

Привет читатель!

Продолжаю знакомиться с уходовой косметикой от ФитоКосметик, и линейкой "свежая косметика".

Не устану говорить, о милоте дизайна этих баночек, из-за которого на линейку высокий спрос. Пару недель назад зашла в Фикс Прайс, и была шокирована тем, что очередь из людей образовалась за данным брендом, в особенности за их кремом для лица. Продавец сети, не успевала доставать эти крохотные баночки, как их тут же скупали с полок.

Забегу не много вперед, и скажу, что я попробовала все продукты по уходу за лицом. И могу сказать, что в данной линейке, можно найти рабочее средство.

Теперь очередь дошла, и до Гиалуронового крема. Признаться, среди всех средств линейки, этот продукт я купила в последнюю очередь.

Место покупки

• Место покупки: фикс прайс;
  • Стоимость: на момент покупки была 55 рублей;
  • Объем: 50 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 30 дней с момента вскрытия.

Внешний вид

Милейшая баночка, со стильным дизайном.

Баночка выполнена из твердого, прозрачного пластика, поверх которого расположилась пластиковая крышка.

Вся продукция этого бренда законсервирована, и чтобы открыть банку, необходимо поднять ключ вверх.

Признаться, открываю далеко не первую баночку данной продукции, всегда делала это успешно. Только не в этот раз, ключ просто оторвался, а баночка не открылась. Пришлось вскрывать ножом.

По всему периметру тубы, расположилась яркая наклейка с информацией о продукте.

На лицевой стороне, находится: название бренда, и самого средства.

С обратной стороны можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Как такового дозатора у банки нет. Удобнее всего набирать продукт косметической лопаткой, нежели пальцами.

От производителя

В этой баночке 100% натуральный омолаживающий крем для лица. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы.

Состав

Aqua, Glycerin, Plumeria Acutifolia Flower Extract (Абсолют Франжипани), Oktyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Jasminum Officinale Oil (Масло Жасмина), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Kluyveromyces/Lactobacillus/Plumeria Alba Flower Oil Ferment Filtrate, Maltodextrin (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Mica, CI 77007.

Способ применения

Небольшое количество крем-геля нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи, оставьте до полного впитывания. Подходит для ежедневного использования. После вскрытия хранить не более 30 суток.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция у крема, как тающий зефир. Очень силиконистая, после распределения по коже, крем превращается в сплошное масло.

Цвет белый, без вкраплений и частичек.

Пахнет крем аптечным ароматом, для меня это йод. Ужасная отдушка, на коже держится долго.

Результат

Прежде чем, я перейду к результату, пару слов о состоянии кожи:

• Имеются высыпания в зоне щек, подбородка, и височной части;
  • Поры расширенны;
  • Черные точки;
  • Пост-акне;
  • Склонна к раздражению и дерматитным пятнам.

На протяжении последних нескольких лет, моя кожа является проблемной. Поэтому, я отдаю предпочтение аптечному или профессиональному уходу. Лишь из любопытства решилась на продукцию из Фикс прайса.

• Очищаю кожу мягкой пенкой;
  • Прохожусь тоником;
  • И завершаю свой уход, увлажняющим средством.

Хочу отметить, что на полках магазинов очень много развелось "гиалуроновых кремов", один из которых пришелся по нраву моей проблемной коже.

По консистенции крем сплошной силикон, который трудно наносится на поверхность кожи, тает и превращается в сплошное масло.

Крем для лица ФИТОкосметик Гиалуроновый омолаживающий Свежая косметика

Впитывается крем не быстро, потребуется минимум 5- 10 минут. После чего крем оставляет липкую, неприятную пленку на коже.

• Состояние кожи "до"

А теперь, к результату. Перед нанесением крема, для получения большего эффекта использовала кокосовую маску этого же бренда.

Кожа блестит, словно блин на масленице, ужас. Таких кремов, я не покупала давно.

Крем для лица ФИТОкосметик Гиалуроновый омолаживающий Свежая косметика

Увлажнения нет, плюс после того, как крем полностью впитался кожей, появилось чувство стянутости.

После первого применения крем забил все поры, и как следствие новые высыпания не заставили себя ждать.

Никакой матовости ждать от крема не стоит.

Крем для лица ФИТОкосметик Гиалуроновый омолаживающий Свежая косметика

Спустя несколько дней решила дать крему второй шанс.

Подготавливаю кожу привычным образом, и наношу крем. Жду несколько минут, пока основная часть крема впитается кожей, и убираю остатки салфеткой.

После чего, на кожу наношу базу, и тональный крем, делаю полноценный макияж.

На коже ощущается та же липкость, словно застыл бетон в порах.

Расходуется крем экономично, на одно использование потребуется не больше горошинки.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Экономичный расход.

Недостатаки

• Жуткая отдушка, которая долго не выветривается с кожи;
  • После нанесения крем превращается в масло;
  • Забивает поры;
  • Провоцирует новые высыпания;
  • Оставляет липкость и пленку на коже;
  • Стягивает кожу.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? В этот раз "свежая косметика" меня разочаровала. Не ожидала я такой подлости от их крема.

Крем категорически не подошел моей проблемной коже. Спровоцировал несколько новых высыпаний, и забил поры.

Увлажнения не дает, не корректирует, а только подчеркивает имеющиеся несовершенства кожи.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
19.04.2022
А я в полном восторге от этого крема Smile Теперь и другие хочу попробовать.