Опубликовано 16 Май, 2020 - 19:03

Обычно я не использую очень дешевую косметику до 100 рублей. В счет не идет например глина для лица. Не считаю, что эффективность косметики зависит от ее цены, и дорогое средство может оказаться полным провалом. Но все таки уход для лица стараюсь выбирать в средней ценовой категории. И вот не так давно я попробовала очень бюджетный ночной крем - Ночной крем для лица гиалуроновый Активное омоложение и глубокое увлажнение «BioCosmetolog Professional», марки ФИТОкосметик. Не так давно я писала так же о бюджетной глиняной маске для лица, которая мне понравилась. А сейчас пришла очередь писать отзыв о ночном креме.

Где можно приобрести? В различных Интернет Магазинах и аптеках, может даже в Ашане есть. Точно продается на Вайлдберис и на официальном сайте ФИТОкосметик. Ссылка тут.

Цена примерно 80 рублей, но где-то стоит дороже.

Крем продается в картонной упаковке. И для меня это скорее минус. Да, на ней много информации, но по сути и на самом тюбике она имеется. Да, коробка заклеена с двух сторон, чтобы ее никто не вскрыл до покупки, это удобно. Но зачем такая огромная упаковка для такого небольшого крема? Мне не ясно.

На упаковке ну очень много информации о креме. Производитель очень подробно описывает действие крема. Кается, что крем за 80 рублей способен "сделать Вам новое лицо". Но это не так)

Открываем коробку...И видим, что есть еще буклет с информацией. На этот раз не только об этом креме, но и о других средствах из этой линейке. Для меня это лишнее.

Дата изготовления и срок годности напечатан как на картонной упаковке, так и на шве крема.

Помимо защиты от вскрытия самой картонной упаковки, у крема есть еще и фольгированная наклейка. Чтобы точно до Вас никто крем не попробовал. Считаю, что одной защиты вполне было бы достаточно. Но лучше две, чем вообще ни одной.

У крема довольно небольшой объем - всего 45 миллилитров. Не 50, но и не 30. Что-то между. Люблю небольшие объемы, такие кремы можно брать с собой в поездки, они не займут много места и пройдут даже в ручной клади в самолет.

Мне нравится, что крем надо выдавливать, что не надо лезть пальцами в баночку. Это гигиенично.

Мне кажется, что сейчас гиалуроновой кислотой никого не удивишь. Однако производитель делает упор на нее в составе этого крема. Я люблю кремы и сыворотки с гиалуронкой, поэтому интересно было попробовать!

Характеристики крема:

• Запах у крема приятный. Не могу сказать чем именно пахнет, просто косметическая отдушка. Мне понравился аромат, он довольно нейтральный, не навязчивый и практически не ощущается через какое-то время.
  • Цвет у крема белый, без примесей.
  • Консистенция гелево-кремовая, очень легкая. Если честно, то я ожидала, что ночной крем будет более плотный. Но он оказался весьма легким и не жирным, что несомненно плюс. Хотя думаю, что многие хотят видеть в ночной креме больше питательности, и меньше легкости. Но для меня это зависит от времени года. На весну/лето такая консистенция в ночном уходе меня более чем устраивает!

Довольно стандартный крем по своим характеристикам. Но мне понравился.

???????????????????????????????????

Применение.

Что нам обещает производитель? Очень много всего.

Крем для лица гиалуроновый с эффектом профессиональной биоревитализации интенсивно увлажняет и восстанавливает молодость кожи во время сна. Активная формула крема с 2 видами гиалуроновой кислоты, пептидами и коллагеном запускает процессы омоложения на клеточном уровне, ускоряет клеточное обновление, разглаживает морщины, выравнивает тон и текстуру кожи. Экстракт плаценты и стволовые клетки яблока повышают тургор кожи, обеспечивают пролонгированный эффект лифтинга, натуральные масла граната и черной смородины глубоко питают и смягчают кожу, витамин А обладает мощным омолаживающим эффектом. Ежедневное применение крема полностью заменяет профессиональную процедуру биоревитализации кожи.

Мне нравится описание, но считаю, что таких обещаний крем просто не может выполнить. Он не может заменить уходовую процедуру. Хотя считаю, что все таки необходимо разделять дневной и ночной уход!

Из чего состоит моя вечерняя бьюти рутина?

• Я умываюсь с легкой пенкой. Надо очистить лицо перед нанесением ухода.
  • Наношу сыворотку. Этот этап обязательный - ведь ночью наша кожа отдыхает и восстанавливается. А сыворотка содержит активные вещества. Даю сыворотке впитаться.
  • Наношу ночной крем для лица.
  • Наношу крем под глаза.

Все довольно просто и обычно, нет ничего сверхъестественного. Пару раз в неделю после нанесения сывортки я делаю маски тканевые для лица и уже потом наношу крем.

Ночной крем гиалуроновый довольно легкий. Он быстро впитывается и не пачкает подушку. Я привыкла к более питательному ночному уходу, но такой вариант мне тоже понравился. Он не перегружает лицо.

Чудес он не сделает, но кожа выглядит хорошо!

Крем не убирает какие-то покраснения, но он и не направлен на это. Про морщины что-то сложно сказать. Они есть и никуда не делись. Но меня они не смущают, все не так плохо и в свои почти 30 лет я выгляжу хорошо.

Крем очень базовый и подойдет большинству женщин, причем с разным типом кожи. Ведь увлажнение нужно и сухой, и жирной коже. Но при этом крем не будет тяжелым даже для жирной кожи. Мне нравится его универсальность!

?​​​​​​​Подведу итоги:

• Бюджетно.
  • Есть защита от вскрытия.
  • Не могу сказать, что мне очень нравится оформление. Оно уж слишком простое.
  • Приятный аромат.
  • Легкая текстура, совершенно не тяжелая.
  • Для меня как самостоятельный продукт не подойдет, использую в паре с сывороткой, тогда питания и ночного ухода мне достаточно.
  • Кожа на утро красивая и увлажненная.
  • Не могу сказать, что очень напитанная. Все таки для осени/зимы крем не подойдет. А вот на весну/лето очень даже.
  • Очень универсальный.

Хороший базовый ночной крем, но чудес от него не ждите. Я осталась довольна!

​​​​​​​

Существенных минусов я не нашла. Неплохой крем, которым я продолжу и дальше пользоваться, чередуя с другим ночным уходом. Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке!

​​​​​​​Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
Хороший)
Да, я даже не ожидала)
16.05.2020
У фитокосметик есть хорошие продукты недорогие)
Да,марка очень бюджетная)
17.05.2020
Хорошее впечатление осталось от него по описанию.
Крем и правда хороший)
17.05.2020
Упаковочка понравилась. Буду знать про этот крем. Спасибо.
Рада быть полезной
17.05.2020
Для такой стоимости это прямо таки находка!
18.05.2020
Меня иногда пугает подобная низкая стоимость ?
17.05.2020
Средства от ФК мне нравятся, но кремы еще не пробовала.
18.05.2020
Да, мне тоже нравится эта марка!
17.05.2020
С удовольствием таким пользовалась бы )
Рада быть полезной!
18.05.2020
Да, согласна, иногда такой базовый крем лучше, чем что-то супер насыщенное
18.05.2020
Да, иногда хочется чего-то легкого)