Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 14:13

109 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я продолжаю поиск "жемчужин" среди бюджетной косметики, и сегодня расскажу о креме для лица серии "Botanic Care" российского производителя NICOLE LABORATORY. С косметикой этой компании я знакома давно, некоторые средства бренда Stopproblem (тоже детище NICOLE LABORATORY) не раз повторяла.

📒 Характеристики:

Страна-производитель: Россия

Стоимость и где можно купить: цена колеблется от 109 до 150 рублей, купить можно в аптеках и интернет-магазинах. На данный момент есть в наличии на Аптека ру, а также на Wildberries и Ozon.

Объём: 50 мл

Срок годности: 24 месяца

Aqua, Сetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate, Acetamidoethoxyethanol, Octyldodecanol, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Amorphophallus Konjac Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Wax, Triethanolamine, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamaldehyde.

Описание с официального сайта:

Легкий крем – основа ежедневного ухода за лицом, залог здоровья и красоты Вашей кожи. Его нежная текстура мгновенно впитывается, дарит двойное увлажнение и сбалансированный уход. Экстракты алоэ и оливы успокаивают и восстанавливают защитные функции кожи, освежают и выравнивают цвет лица. Elfamoist TM AC – инновационный комплекс глубокого, мгновенного и пролонгированного увлажнения до 30 часов. Konjaс Mannan 1.0 SP - природный полисахарид, обладает исключительными увлажняющими свойствами и способен удерживать влагу в коже, в результате которой кожа становится упругой и бархатистой. Гиалуроновая кислота и коллаген интенсивно увлажняют, препятствуют потере влаги, стимулируют синтез коллагена, повышают упругость и эластичность кожи. Масла ши, крамбе и жожоба тонизируют и заряжают клетки энергией, защищают от негативного воздействия УФ-лучей, дарят свежесть и здоровое сияние.

📒 Упаковка.

Крем находится в стандартном пластиковом тюбике, дополнительно упакован в картонную коробку. Дизайн упаковки простой и приятный: природные зелёные цвета, ненавязчивый рисунок из алоэ и оливковых веточек. На обратной стороне коробки находится состав, а также подробный рассказ об активных компонентах крема.

💭 Аромат.

Крем имеет ярко выраженный запах трав, на мой взгляд, не самый приятный, хотя обычно мне нравятся природные натуральные ароматы. На коже сохраняется недолго, я ощущаю его на себе минут 10-15.

💭 Консистенция и расход.

Так как крем заявлен лёгким и суперувлажняющим, я ожидала практически гелевую текстуру. Однако крем оказался достаточно плотным, хорошо держащим форму.

Расход средний, тюбика мне хватило почти на два месяца при использовании один раз в сутки.

Крем для лица NICOLE LABORATORY Botanic Care Cуперувлажнение

💭 Нанесение и впитывание.

Крем легко распределяется по коже, впитываясь буквально за минуту. После нанесения кожа мягкая и матовая, без липкости. Если где-то было небольшое шелушение, то визуально оно становится незаметным. На лице крем не ощущается, не создаёт эффекта плёнки.

Нанесение
Результат

💭 Моё впечатление об эффективности крема.

Информация о моей коже: 37 лет, комбинированная, реактивная (внезапное раздражение, частые покраснения и высыпания — спутники по жизни), есть расширенные поры, чёрные точки и купероз.

Пройдусь по обещаниям производителя и расскажу, соответствуют ли они реальности.

Успокаивающее и восстанавливающее действие, выравнивание цвета лица.

Нет и ещё раз нет. Как обладательница чувствительной и склонной к раздражению и покраснению кожи могу сказать с уверенностью, что крем абсолютно не успокаивает раздражённую кожу, никак не влияет на заживление ранок и цвет лица. Но и не делает хуже. Не провоцирует ускоренную выработку себума, но и не улучшает состояние пор. Небольшой жирный блеск в Т-зоне после нанесения крема появляется примерно через 4 часа, это хороший результат.

Двойное пролонгированное увлажнение до 30 часов.

К сожалению, с этим обещанием крем тоже не справился. Увлажнение минимально, при утреннем нанесении крема его действия не хватает даже до вечернего умывания. И это при том, что у меня комбинированная кожа. Для обладательниц сухой кожи этот крем станет полным разочарованием.

Может показаться, что крем совсем уж ужасный, но нет, это вполне себе середнячок среди бюджетных кремов. Если бы производитель назвал его лёгким дневным кремом, созданным для нанесения под макияж, я бы оценила его чуть выше. В этом качестве он действительно неплох: легко наносится, быстро впитывается, немного увлажняет, не провоцирует жирный блеск и не конфликтует с тональным средством.

Но крем Botanic Care Cуперувлажнение заявлен как полноценный уходовый продукт, и в этом случае выше тройки я не могу его оценить. Увлажнение слабое, а других заявленных эффектов и вовсе нет.

Хуже кожу не делает, и на том спасибо.

💭 Вывод.

Крем Botanic Care Cуперувлажнение для меня оказался слабым и малоэффективным, поэтому рекомендовать не стану. Не исключаю, что молодым девушкам с очень жирной кожей крем может подойти, но с возрастом кожа требует более основательного ухода, и данное средство - не лучший выбор.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не провоцирует жирный блеск
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Не улучшает тонус и цвет лица
Nатаshaне рекомендует