Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:52

Антибактериальный эффект санитайзера убивает не только микробы на руках, но и мягкость моей кожи. Почему в метро рядом не ставят аппараты с кремом для рук?

Любой крем для рук теперь лежит даже в кармане пуховика) поэтому покупка спасителей для кожи рук не будет лишним никогда.

Когда приходишь за продуктами в ближайший магазин у дома, то отдел косметики и бытовой химии обойти стороной никак нельзя) Вдруг там есть нужная мне косметика по отличной цене!?

• НАЗВАНИЕ: Крем для рук sos-восстановление защита

• ЦЕНА КРЕМА:

Крем стоил по акции в розничном магазине Дикси 29,99 руб.

Купила из интереса за такую цену... С маркой ранее не была знакома. Люблю когда крема для рук в каждой сумочке, и даже рюкзаке, пакете.

В настоящее время крем можно найти в интернет-магазинах, в интернет-аптеках по цене 54 - 72 - 62 руб./шт.

В наборе по цене 310 руб - ozon - Набор botanic CARE ТРИО для ухода за кожей рук: Энергия и питание + SOS восстановление и защита (75 мл х 3)

• ОБЪЁМ: 75 мл

Объём небольшой, удобно держать тюбик даже в кармане куртки.

• БРЕНД: Botanic Care

Не была ранее знакома. Не пренебрегаю продуктами бюджетного масс-маркета, тем более

если это средство для рук.

• Страна производителя: Россия

Производитель: НИКОЛЬ ООО / NICOLE LABORATORY

◊ В продаже есть с запахом ОБЛЕПИХИ (бело-оранжевый тюбик), либо КЛЮКВЫ (бело-красный).

• Срок годности: указан на спайке тубы - до 01.2022г.

Купила в феврале 2020г., но не успела воспользоваться на тот момент. Тюбик по случайности был запрятан дочками, а найти его удалось в период предновогодней генеральной уборки) Поэтому в декабре 2020 - январе 2021г. я с удовольствием мажу руки этим кремом в помещении (дома, в метро, в магазине).

СОСТАВ:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cеtearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Petrolatum, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Cocoglycerides, Hippophae Rhamnoides Seed Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT.

Минутная заинтересованность разбором состава на сайте ecogolik показал НЕ ОДОБРЕНО.

◊ Около 30% состава относится к синтетическим ингредиентам.

Очень красиво звучит наличие в составе масел облепихи, авокадо, ши! И для зимнего крема это отлично, но только желательно их видеть в первых рядах. В этом креме для рук sos-восстановление защита Botanic Care масла заявлены ближе к концу списка, а это означает, что по количеству их меньше по сравнению с тем же Глицерином во всех проявлениях.

Чаще пользуюсь перед выходом на улицу, минут за 30. Ещё до соприкосновения холодного воздуха с кожей рук одеваю перчатки.

• УПАКОВКА:

Пластмассовая матовая туба отлично ложится в руку, не скользит, не пачкается.

Крышка крупная, надёжная. Закручивается плотно, можно спокойно носить в сумке (в кармане также удобно, если учесть, что объем небольшой)))).

◊ Первоначально под крышкой была защитная мембрана. Это плюс производителю. Я точно понимаю, что никто не попробовал крем до покупки, положив его обратно на витрину.

Лишний крем не остаётся, под крышкой, самое главное, всё чисто и аккуратно.

• ЗАПАХ:

На первом месте у меня ЗАПАХ.

Если вы любите облепиху, то вам точно понравится.

Крем Botanic Care, как живая ягодка (раздавленная) источает яркий аромат. Запах держится долго.

У меня облепиха ассоциируется с зимней ягодой. В состав добавлено масло облепихи, которое не только питает, заживляет кожу рук, но и ярко пахнет. Даже две дочки 4 лет любят помогать мне и сами открывают крышку крема дома, выдавливают вкусно-пахнущий кремик)

• ТЕКСТУРА, ЦВЕТ КРЕМА:

◊ Крем классического белого цвета /без блёсток.

◊ По консистенции не очень плотный.

Дозируется легко, распределять по коже приятно. ◊ Впитался крем быстро, после себя на руках оставляет небольшое ощущение жирности или точнее скользкости.

Ощущения при использовании крема Botanic Care

Мне нравится, что моя сухая кожа и на пальцах потрескавшаяся заполняется этим кремом. И за счёт некой скользкости не цепляется, как наждачка.

Но весь остаточный крем смывается водой с мылом после прогулки.

На улице защита кремом кожи рук длится около пары часов, потом опять хочется напитать кожу рук.

• ОБОБЩЁННЫЙ ВЫВОД

Крем для рук sos-восстановление защита Botanic Care по составу/качество/цена тянет на твёрдую троечку по тем ощущениям, которые получает моя кожа рук зимой.

Но запах, текстура крема для меня такие приятные, что с радостью ставлю плюс 1 звезду.

Из достоинств бюджетная цена, наличие масел в составе, чувствую от крема защиту и смягчение кожи рук, нет жирных отпечатков, так как лёгкая консистенция.

Из минусов крема для зимы слабоват своим кратковременным положительным эффектом, хочется видеть в составе более сильные витамины для ухода за кожей рук. Для меня запах супер, но для кого-то отдушка облепихи будет перебор.

Если взвесить все ЗА/ПРОТИВ, то в целом я куплю крем для рук sos-восстановление защита Botanic Care, если ещё раз случайно увижу в продаже по акционной цене.

Галинка82рекомендует
20.04.2021
Крем для рук никогда лишним не бывает!