Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 15:22

Всем привет.

Мне нравится наш российский бренд косметики Весна. У них весьма неплохой уход за сущие копейки. Больше всего мне нравятся у них кремы для рук. Поэтому ромашково-глицериновый крем для рук я покупала без раздумий и сомнений.

Кремы для рук у меня заканчиваются быстро, очень быстро. Так что я купила сразу два тюбика с кремом, рассчитывая, что крем меня не подведет.

Пользуюсь уже почти две недели и решила поделиться своими впечатлениями от крема.

• Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Общая информация о креме:

• Где купить: интернет-магазины.
  • Стоимость: около 80 рублей.
  • Объем: 40 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Страна бренда: Россия.

Вся информация, которая может только понадобиться во время использования крема, есть на коробочке: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Крем для рук Ромашково-глицериновый разработан для интенсивного питания и смягчения кожи рук. Благодаря активным компонентам крем обеспечивает увлажнение, устраняет сухость, шелушение. Входящее в состав оливковое масло питает и смягчает кожу рук. Серия сделана по ГОСТу от бренда Весна с учетом современных стандартов качества.

СОСТАВ

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Крем продается в картонной коробочке.

Пожалуй, не стоит останавливаться на коробочке, там есть вся информация, больше она ни для чего не нужна. Поэтому перейду к тюбику с кремом.

• Тюбик крема небольшой по своему размеру: объем всего 40 мл.
  • Упаковка крема податливая и крем легко выходит из тюбика.
  • Оформление симпатичное и лаконичное, на ней ромашки. Мне нравится.

У крема откручивающаяся крышечка: легко откручивается и закручивается. Внутри не было защитной мембраны, крем за счет своей консистенции хорошо и без проблем выдавливается.

ЦВЕТ. ТЕКСТУРА КРЕМА

Цвет у крема чисто белый, без примесей. При распределении на руках становится полностью прозрачный и не выбеливает кожу рук.

Текстура крема кремовая, средней плотности, по ощущениям чувствуется глицерин, оставляет легкую пленочку на коже рук, но это некритично. По рукам крем совсем не растекается.

ЗАПАХ

У крема приятный, но нейтральный аромат, напоминает запах ромашки, но, конечно, косметический. В целом хороший арома для крема, остается на коже рук примерно на 15 минут, а потом выветривается.

Не раздражает при ежедневном применении его по несколько раз.

Моя кожа рук: мне кажется, что у кожи нормальный тип кожи, но она постоянно "съедает" крем, причем желательно использовать крем 3-4 раза в день, чтобы я была довольна тем, как кожа выглядит.

Ожидание от крема:

• увлажнение
  • смягчение
  • питание
  • продолжительный эффект на коже
  • защита на протяжении дня

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ

Нанесение крема: крем идеально распределяется по коже рук, я люблю наносить крем на чуть влажную кожу рук, а потом ждать, пока крем медленно впитывается в кожу.

Впитывание: достаточно быстро, если не наносить очень толстый слой крема на руки. Я люблю использовать крем, как маску для рук, поэтому у меня процесс впитывания долгий, примерно 20 минут. Среднее время впитывания около 5 минут.

1) Я наношу крем на чистую кожу рук, при этом точно зная, что в ближайшее время ничего делать не буду. Крем лучше всего распределяется по чистой коже рук. Крем ложится легкой и невесомой пленочкой на руке, тем самым создавая защитную мембрану на руках, которая препятствует испарению влаги.

2) По вечерам всегда делаю массаж кожи рук, получается двойная комбинация: уход + массаж. По рукам размазываю крем и тщательно провожу массаж, легкими движениями с мягкими пощиываниями кожи рук. Так крем быстрее впитывается и кожа визуально становится лучше.

➜ Увлажнение. Смягчение

От крема не стоит ждать супер увлажнения. Тем не менее, с увлажняющими задачами крем справляется неплохо. В зависимости от состояния рук, увлажняющий эффект я могу оценить на 3-4 балла.

За счет масел в составе крем смягчает кожу, да и глицерин дает о себе знать.

А вот питательного эффекта у крема нет, я во всяком случае не заметила. Здесь упор идет на защиту кожи за счет того, что крем не дает испарятся влаги и тем самым кожа меньше подвержена стрессу.

➜ Кутикула и крем для рук

Особое внимание я уделяю и кутикуле. Кутикула это самое сухое место на коже рук. И крем, увы, здесь не справляется с увлажнением совсем, точнее я на заметила от него какоо-то особого эффекта, но вот защищает отлично. Крем способен сохранять кутикулы в приличном состоянии, главное это нанести погуще слой и дать ему впитаться.

➜ Защитная функция крема

Вот за что мне нравится этот ромашково-глицериновый крем, так это за его защитные свойства. Это, пожалуй, самая основная, главная и важная функция. Крем защищает кожу от внешнего воздействия: холода, ветров, холодной воды, да чего угодно.

Я наношу этот крем на влажную кожу рук как маску и тем самым влага запечатывается под кремом и кожа не испытывает сухости, стянутости. Даже мытье посуды с очищащим средством холодной водой не повреждают кожу рук и она остается, что называется "на плаву". Получаются так называемые невидимые перчатки для рук.

Общее мнение о креме:

1. крем не подойдет для очень сухой коже рук
  2. не подойдет тем, кто не любит ощущать пленочку или жирность на руках, здесь пленочка из глицерина и некоторое время она ощутима на руках
  3. скорее всего такой крем будет очень хорош зимой, как защита от повреждений рук от холодов и морозов
  4. ухаживающий свойства крема средние по своему эффекту, но эффект есть в любом случае

РАСХОД

Вполне экономичный, при небольшом расходе крем очень экономично расходуется. Я вообще наношу на влажную кожу рук и мне одного тюбика хватит примерно на 1.5 месяца, нерегулярного применения.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции крем не вызывает, красноту не провоцирует, как и других неприятных реакций. Вполне хороший крем для кожи без острых реакций на косметику.

ИТОГ

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый, неплохой крем со своими особенностями. Для тех, кто хочет решить проблему с увлажнением или питанием кожи, крем покажется слабым по эффекту, а вот для защиты кожи крем подходит как никогда лучше.

Один тюбик закончу, а второй оставлю для зимы.

Крем оптимален для холодного времени года, как один из кремов, но соло не справится.

Достоинства:

• стоимость
  • нейтральный аромат
  • легкое распределение
  • увлажняет
  • смягчает
  • защищает

Недостатки:

• имеет слабо выраженный эффект
Möbiusрекомендует
А иногда хочется купить просто крем без завышенных обещаний)))