Опубликовано 12 Июль, 2023 - 09:30

День добрый!

Крем для рук является непременным обитателем женской косметички. Но не только женщины не могут обойтись без него, многие мужчины также используют крем для ухода за руками. Крем, которому я хочу посвятить сегодняшний отзыв, как нельзя лучше подошел бы именно мужчинам.

Но покупала я его для себя, для своих сухих рук, потому что крем этот увлажняющий с соответствующим названием - "Гиалурон".

крем "Гиалурон", отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование: Крем косметический для рук "Гиалурон"
  • Производитель: " Парфюмерно-косметическая компания "Весна", г. Самара
  • Объем: 75 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Стоимость и где купить: покупала в Фикс-прайсе, цену не запомнила, то ли 77, то ли 99 рублей. Продается и на онлайн-площадках, например на Вайлдберриз он стоит 115 р.

Крем я выбрала именно из-за наличия в нем гиалуроновой кислоты, определяющей его максимальное увлажняющее действие.

Интенсивно увлажняет кожу, проникая в глубокие слои эпидермиса и поддерживая естественный водный баланс.

ОПИСАНИЕ

Крем выпускают в мягкой пластиковой тубе с широкой завинчивающейся крышкой, что позволяет хранить его вертикально. Картонной коробочки не предусмотрено, но это и к лучшему, меньше мусора останется.

Дизайн тюбика мне не понравился: невнятное расплывчатое изображение, бликующие краски.

Обратная сторона более информативна, здесь можно ознакомиться с обещаниями производителя, способом применения и условиями хранения, а также с контактами изготовителя.

Изготовитель крема не фирма-однодневка, а уважаемая компания "Весна", одна из старейших на косметическом рынке России. Потребителям известна ее продукция под брендами "Absolut", "Зайка моя", "Капля" и другие. Их жидкое мыло "Весна" с разнообразными ароматами одно из моих любимых.

Мою симпатию вызвал тот факт, что состав написан по-русски, изготовитель ничего не скрывает, хотя состав не назовешь натуральным или идеальным. Есть здесь несколько синтетических компонентов, выговорить названия которых с первого раза не получится.

Но не будем о грустном, рассмотрим интересные составляющие, полезные для кожи рук. Порадовал старый добрый глицерин, смягчающий кожу и устраняющий шелушения.

Гиалуроновой кислоты я не нашла, вместо нее добавили гиалуронат натрия, ну тоже неплохо.

На нескольких компонентах остановлюсь подробнее.

Масло оливковое -

помогает восстанавливать кожу после действия ультрафиолета, ожогов и обморожений благодаря своим регенеративным свойствам.

Алоэ вера гель -

интенсивно увлажняет и успокаивает кожу, обладает заживляющими свойствами.

Экстракт граната -

обладает антиоксидантным, противовоспалительным и антивозрастным действием, витаминизирует и тонизирует кожу.

Состав полностью:

Защиты от вскрытия нет, поэтому можно прямо в магазине и на запах оценить, и на текстуру, да вообще каждый день приходить и не покупая пользоваться, не благодарите за идею, это изготовителю надо спасибо говорить.

ПРИМЕНЕНИЯ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кожа на руках у меня обычно сухая, нуждающаяся в увлажнении и питании. Зимой состояние совсем удручающее, сейчас более-менее нормальное.

На ночь я использую жирные питательные кремы, а в течение дня применяю увлажняющие. Рассчитываю, что крем "Гиалурон" благодаря своим компонентам не только устранит сухость, но окажет и смягчающее, и увлажняющее действие.

Применение:

Массажными движениями нанесите необходимое количество крема на сухую чистую кожу рук до полного впитывания. Для наружного применения.

Крем по консистенции легкий, слегка водянистый, но по коже водой не растекается, держит форму.

Запах мне показался резким и тяжеловатым, похожим на мужской дезодорант или гель после бритья. На коже запах держится некоторое время, не сказать что он неприятный, скорее не женский.

Крем "Гиалурон", как и любой увлажняющий крем для рук, я использую по утрам и после мытья рук.

По коже крем распределяется легко, но впитывается не быстро, сперва остаются кремовые полосы, затем несколько минут держится липкая пленка, из-за этого кремом моментально пользоваться не получится. Если вы работаете, допустим, с документами, крем будет оставлять жирные пятна, поэтому брать его на работу я не советую, ему надо дать время для впитывания.

Даже через 10 минут на коже еще виден блеск от крема.

После окончательного впитывания руки становятся мягкими и эластичными. Однако обещанного интенсивного увлажнения нет, во всяком случае для моей сухой кожи его недостаточно.

Если добиваться желаемого увлажнения, то крем надо использовать ежечасно, что для меня нереально, вообще что ли с тюбиком не расставаться.

Зато смягчающие и успокаивающие качества у крема неплохие, после него проходят шелушения.

ИТОГ

Для меня крем оказался слабоват, он недостаточно увлажняет сухую кожу. Отдала крем мужу, пусть пользуется и помнит мою доброту. Вот для мужчин и подростков я бы этот крем посоветовала, он хорошо смягчит руки после работы и запах у него подходящий.

Если у вас кожа рук не слишком сухая и проблемная, могу посоветовать и вам присмотреться к крему "Гиалурон", но мне он не подходит, больше покупать его не буду.

Достоинства крема:

• хорошо смягчает и успокаивает кожу
  • большой объем
  • недорогой
  • подходит на любой сезон
  • подойдет и мужчинам

Недостатки:

• долго впитывается
  • слабо увлажняет
  • нет защиты от вскрытия

крем "Гиалурон", отзыв

Спасибо за внимание к отзыву.

Красоты и тепла вам!

_______________

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Шампунь с эффектом ламинирования (здесь)

* Лосьон для укрепления ногтей (здесь)

* Перцовое масло для роста волос (здесь)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть полезные компоненты в составе
  • Немаленький объем
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Увлажнение непродолжительное
Кржемеликрекомендует
12.07.2023
Неудачное средство. Но оформление мне понравилось
Так себе кремушек =\
Весьма индивидуально!)
Затестить можно!
12.07.2023
У меня сухая кожа рук, думаю мне такой точно не подойдет. Спасибо за предупреждение
12.07.2023
С мужским ароматом мне подойдёт! Big smile
13.07.2023
Крем не самый лучший, конечно...
Ну так себе конечно
13.07.2023
Для меня слабоват будет Sad
15.07.2023
Да-а. Что-то как-то не мой вариант...