Inc аватар
Опубликовано 20 Июль, 2020 - 15:08

Вот что странно: на косметическом рынке достаточно компаний, выпускающих бюджетные кремы для рук, но мало кто из них сравнится по популярности с "Бархатными ручками". Возможно, все дело в рекламе, ведь даже на коробках продукции "Весны" производитель заявляет, что не вкладывает в рекламу ни копейки и, соответственно, потребитель не переплачивает за товар. Я решилась на покупку кремов Весны случайно, просто захотела пробовать разные кремы для рук и написать на них отзывы, все равно кремы уходили очень быстро из-за обострившегося аллергического дерматита. Вот и купила по случаю эти копеечные коробочки.

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Крем разработан для интенсивного питания и смягчения кожи рук. Благодаря активным компонентам крем обеспечивает увлажнение, устраняет сухость, шелушение. Входящее в состав оливковое масло питает и смягчает кожу рук, экстракт ромашки успокаивает, устраняет покраснения и раздражения.

Цена: около 20 руб

Объём: 40 мл

Срок годности: 3 года и 12 месяцев после вскрытия

Производство: Россия

Место покупки: "Галамарт"

УПАКОВКА

Я купила одновременно 4 крема для рук компании Весна, однако не смотря на то, что производство одно, дизайн у кремов схожий - упаковки отличаются. У Ромашково-глицеринового была своя картонная коробка, на которой можно узнать о самой компании, о креме, о том, какие активные компоненты заявлены производителем, состав.

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Туба из мягкого белого пластика, флакон такой степени мягкости выжимается практически без остатка.

Часть информации с коробки дублируется также и на тубе:

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Крышка простая, отвинчивающаяся, защиты от вскрытия на этой тубе не было, однако некоторые из купленных мной кремов для рук "Весны" ее имели.

Отверстие-дозатор не очень большое, соответственно, выдавливать можно даже небольшие порции. Учитывая, что крем не плотный, дозатор сделан хорошо.

СОСТАВ

Активных компонентов в составе три:

Экстракт ромашки, витамин В3 и кератин

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Однако всё куда интереснее, потому что натуральные работающие компоненты не ограничены тем небольшим списком. Взять хотя бы оливковое масло, процентное содержание которого в составе не такое и маленькое. Часто кремы для рук из дешевого сегмента обещают содержание этого масла, как активного компонента состава, однако масло находится где-то далеко-далеко, конечно, скорее для галочки. Вообще, оливковое масло я нашла во всех мной опробованных кремах Весны - составы у них и правда неплохие.

вода, глицерин, масло оливковое, цетеариловый спирт, глицерил стеарат цитрат, моностеарат глицерина, каприловый/каприновый триглицерид, циклопентасилоксан, моноглицериды дистиллированные, гидроксиэтилмочевина, полиакрилат натрия, ниацинамид (провитамин В3), гидроксипропилированный фосфат крахмала, экстракт ромашки, кератин, парфюмерная композиция (бутилфенилметилпропиональ, линалоол, лимонен), бензиловый спирт, ЭДТА динатрия, метилизотиазолинон

Хотя Экоголик так не считает и крем не рекомендует из-за наличия в составе нескольких компонентов:

СОСТАВ Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Да, состав далеко не экологичный, но, сравниваю составы кремов для рук я уже не в первый раз и могу сказать, что он, например, намного лучше, чем к кремов для рук Avon, а стоят последние даже дороже. Так что поддержим отечественного производителя Smile

Из не понравившихся ингредиентов в составе есть:

Циклопентасилоксан. Происхождение: синтетическое. Применение: Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д. Опасность: может вызывать раздражение кожи.

Полиакрилат натрия. Происхождение: синтетическое. Применение: стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Опасность: токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Динатрий ЭДТА. Происхождение: синтетическое. Применение: Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Опасность: увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Метилизотиазолинон. Происхождение: синтетическое. Применение: консервирующий компонент. Опасность: вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: белый.

Запах нейтрально-невкусный. Крем точно не из разряда тех, что подарят умопомрачительный аромат вашим ручкам, однако запах не очень сильный, не раздражающий, не отвратительный. Выветривается с кожи за пол часа и даже если работаю руками после использования крема где-то перед носом, воспринимаю его нормально.

Самая классная отдушка была у Лимонно-глицеринового крема, вот он просто вкусняшка!

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Текстура густая, но плотность у него не очень большая: "колбаска" крема на руке не плывёт,но в то же время растирается по коже отлично и без усилий, чувствуется, что база у крема водная. И, даже не смотря на то, что оливкового масла заявлено не мало, жирности от него не ощущается.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесите небольшое количество крема на кожу рук легкими массирующими движениями.

Сейчас кожа у меня переживает не лучшие деньки из-за обострившегося аллергического дерматита: кожа рук очень сухая, иногда появляются ранки и трещинки. Так как часто вынуждена что-то делать руками в воде, то и наношу крем также очень часто. Без крема кожа испытывает очень большой дискомфорт: так как нарушен липидный слой, кожа потеряла эластичность. Кремы же восстанавливают тургор, снимают болезненность, предотвращают появление трещин из-за большой сухости.

Даже визуально видно насколько кожа не эластичная, просто пергаментная.

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Распределяется легко. Даже если взять крема капельку, то запросто можно размазать его по коже до тончайшего слоя.

Впитывается очень хорошо, практически моментально. Если нанести слой тоненький, адекватно тому, как это делают люди с менее сухой кожей, то впитается крем секунд за 15. Я наношу побольше, не жалея, плотный слой высыхает дольше, у меня на это уходит секунд 30-40.

Расход будет средним для среднестатичстического человека, для меня он скорее большой, мне тюбика 40 мл не хватит и на неделю.

Финиш мега-комфортный: на коже нет остаточной жирности - и куда впитывается всё масло? Плёнки и липкости тоже нет. Такой крем может стать идеальным офисным вариантом: вы быстренько мажете им руки и уже через пол минуты можете делать что угодно - следов от крема не останется нигде. Впитывается, крем, кажется, абсолютно весь, без остатка.

На кутикулу, как мне показалось, крем не влияет, а потому кутикулу смягчаю по вечерам дополнительно, кремом специально для того предназначенным.

Сразу же после нанесения кожа отлично увлажнена, видно, что сухости нет, я могу полноценно сгибать и разгибать пальцы не переживая, что кожа может треснуть, ей возвращается упругость и эластичность.

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

Спустя некоторое время, уже минут через 15-20 увлажнённость начинает уменьшаться, проступают шелушинки, кожа кажется уже не такой эластичной, проглядывает пергаментность. Как показалось мне, у крема не достаточно питательных свойств, что странно, ведь масла в нём не так и мало. К счастью, на нет всё не сходит, скорее время съедает около 40% результата.

Пользовалась кремом с удовольствием даже не смотря на то, что эффекта от него мне было маловато.Понравилась формула: отлично впитывающийся крем не ощущающийся на руках. Думаю, для тех, кого сухость кожи беспокоит не очень сильно, он станет неплохим рабочим вариантом.

Накопительного эффекта не заметила: стоит только помыть руки, как нанесение требуется снова.

Если оценивать обещания производителя:

Крем для рук Весна Ромашково-глицериновый

крем оказывает комплексный уход, способствует мягкости и комфорту рук

Не такие и большие обещания, если оценить только по этим критериям, могу сказать, что работает крем на 4, т.к. мягкость рук после крема наблюдается сразу после нанесения, спустя время эффект постепенно ослабевает.

В ИТОГЕ

Из опробованных мной кремов для рук Весны, пожалуй, Ромашково-глицериновый пока находитсяна втором месте. В фаворитах Лимонно-глицериновая вкусняшка. Ну а ромашку... посоветую его людям, кожа рук которых не очень проблемная, не для зимы, скорее для тёплого времени года. Даже когда у меня кожа рук была здоровой, я предпочитала более питательные текстуры - есть с чем сравнить.

Пока, к сожалению, ни один крем "Весны" не понравился мне на 100%, всё равно в каждом из них были свои недостатки, пока для меня из недорогих кремов самым любимым остаётся - La Fresh, купить который можно в Магнит-косметик, мой отзыв на него по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Что я точно оценила - бюджетность кремов фабрики "Весна". 20 реблей за тубу - дешевле кремов пока не встречала, а потому рекомендую к покупке, особенно Лимонно-глицериновый. По свойствам он похож на Ромашковый, но намного, намного вкуснее.

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Очень бюджетная цена
  • Смягчает, питает
Недостатки
  • Эффект смягчения кратковременный
Incрекомендует
Надо будет купить, ведь стоит копейки Wink
20.07.2020
Уж больно короткий срок действия у этого крема. Хоть и цена смешная, конечно. Но, это сколько же раз за день мазать придется?
20.07.2020
Ещё есть такие цены на крем Smile купила бы из интереса
21.07.2020
А я побоялась брать, подумала. что хороший крем так дёшево стоить не может Sad
21.07.2020
Удивлена составом! Он класс Laughing out loud
24.07.2020
Крем неплохой. Хорошо, что быстро впитывается и не оставляет липкости.
28.07.2020
ой, не верю я в силу таких дешевых кремов. Мне кажется, для кожи больше вреда от них, чем пользы
04.08.2020
Не плохой крем, но срок действия смущает Sad жаль что такой короткий.
10.08.2020
Для меня тоже важно, чтобы продукт был рабочим Wink состав - более второстепенный
У нас эту марку тяжело найти, но вполне возможно