Опубликовано 13 Май, 2022 - 11:51

неделя или более
    36 рублей

Всем привет! Кремами для рук я пользуюсь постоянно. Летом мы часто в разъездах, поэтому я всегда в машине и сумочку держу крема для рук. Если дома я пользуюсь кремом в тюбики с объёмом побольше, то для того, чтобы взять крем с собой предпочитаю тюбики поменьше.

На глаза мне попался крем для рук и ногтей Главаптека "Коллагеновый" от бренда "Весна", его цена составляла всего 36 рублей. Думаю, не нужно говорить, что в последнее время такая цена за крем это редкость. Сейчас все дешёвые российские крема выросли в цене. Но так как эти кремом я до этого не пользовалась и если честно вообще впервые его увидела, то решила на пробу взять всего один тюбик.

Крем находится в мягком пластиковом тюбике. Дизайн упаковки приятный, присутствует сочетание моих любимых сиреневых оттенков.

Крем для рук и ногтей Главаптека "Коллагеновый"

Общая информация:

Наименование: Крем для рук и ногтей "Коллагеновый"

Производитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания «Весна», г. Самара

Серия: ГлавАптека

Объём: 45 мл

Свойства: Регенерация и увлажнение кожи рук

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: 36 рублей

Где купить: я покупала в гипермаркете "Лента".

Дополнительной упаковки крем не имеет, поэтому вся информация о средстве указана на его тюбике. Свойства крема перечислены на передней стороне тюбика, а вся дополнительная информация указана на оборотной стороне. Текст, правда, очень мелкий, чтобы рассмотреть состав пришлось напрячь глаза.

Информация о креме
Крем предназначен восстановить и увлажнить кожу рук, придать ей упругости и гладкости, а также укрепить ногтевую пластину.

Информация о креме
В составе крема присутствую увлажняющие ингредиенты, масло оливы, коллаген и эластин. Судя по составу крем, действительно обладает увлажняющими свойствами, вот только увлажнение у меня обычно не сочетается с восстановлением. Обычно восстанавливающим эффектом больше обладают питательные кремы. Посмотрим, как на деле ведёт себя этот крем.

Крышка у крема обычная, откручивающаяся. Под крышкой, к сожалению, не было фольгированной защиты от вскрытия. Да и сама крышка не защищена от вскрытия. Кто его знает, сколько любителей оценить аромат крема перед покупкой открывало этот крем. Я понимаю, что крем дешёвый, но все, же приятнее покупать продукт, зная, что до тебя его никто не использовал.

Крышка и отверстие-дозатор крема
Моим кремом точно никто не пользовался, так как крышка была закрыта туго, а на крышке и около отверстия не было следов крема.

Отверстие-дозатор на тюбике небольшого размера и при каждом использовании немного крема остаётся на поверхности крышки и тюбика. Это не недостаток, а просто момент, на который стоит обратить внимание перед покупкой крема.

Крем для рук и ногтей Главаптека "Коллагеновый"
С извлечением крема проблем не возникло. Силой нажатия на тюбик легко дозировать крем.

Сам крема белого цвета, с нежной лёгкой консистенцией и приятным свежим ароматом. Я ощущаю запах морской свежести. К ароматам я всегда придирчива, но запах этого крема мне понравился, он не навязчивый, не интенсивный. При нанесении крема на руки ощущается слабо, а выветривается быстро.

Цвет и консистенция крема
В использовании крем оказался экономичным, из-за своей тающей текстуры. Вроде крем и не жидкий, а на коже буквально растекается, моментально впитываясь и увлажняя кожу. Небольшого количества крема хватает для полного нанесения на руки и ногти.

Процесс нанесения крема
Не сказать, что кожа рук у меня в ужасном состоянии, но в последнее время часто приходится выезжать на природу, полноценно ухаживать за руками, возможности нет, поэтому кожа стала чуть более сухой и обветренной.

Кожа рук до использования крема
Крем хорошо и быстро впитывается, кожа становится мягкой и гладкой, поначалу увлажнение ощущается чуть больше, но эффект увлажнения проходит спустя 5 минут.

На поверхности кожи липкость от крема не ощущается, крем скорее матирует кожу. Но что приятно нет скрипящего эффекта силиконовой плёнки на руках.

Кожа после впитывания крема

Крем немного сглаживает кожу, слегка ещё увлажняет, она становится чуть более упругой и приятной на ощупь. Шероховатость на подушечках пальцев после использования этого крема у меня пропала на третий день. Но, к сожалению как такового восстановления кожи рук и регенерирующего эффекта после его применения я не заметила.

Кожа рук до и после нанесения крема
Крем предназначен укрепить ногтевую пластину. Поэтому я иногда дополнительно наношу крем и отдельно на ногти.
Нанесение крема на ногти
Обычно ногти у меня покрыты защитной эмалью, вряд ли крем будет работать лучше неё, но вот кожу около ногтей и заусенцы после неудачно срезанной мной кутикула крем смягчает хорошо.

Ногти до и после нанесения крема
Крем практически не ощущается при мытье рук. Он не смывается вместе с водой, а защищает кожу даже во время мытья посуды и рук. Заметно как кожа остаётся мягкой и не пересушенной от моющих средств.

Ногти до и после нанесения крема
Крем для рук и ногтей Главаптека "Коллагеновый" восстанавливающий, несмотря на несколько недочётов мне понравился. Но сразу скажу, это крем не для зимы или глубокой осени. Его хорошо использовать весной и летом, когда тепло и кожа уже не нуждается в интенсивном питании, а ей достаточно лёгкого увлажнения. Крем как раз не перегружает кожу, руки летом не будут под ним преть.

Достоинства крема для меня:

• Смягчает и разглаживает кожу.
  • Нет эффекта силиконовой плёнки и липкости.
  • Экономично расходуется.
  • Приятно пахнет.
  • Имеет накопительный эффект.
  • При контакте с водой не смывается и не ощущается на руках склизкой субстанцией.
  • Цена такого качества и состава достаточно низкая.
  • Подойдёт для того, чтобы взять с собой, помещается в любой сумочке.

Моменты, на которые я обратила внимание при использовании этого крема:

• Отсутствие защиты от вскрытия, то есть фольгированная плёнка на отверстии тюбика. С гигиенической точки зрения, мне было бы приятно её обнаружить под крышкой.
  • Восстанавливающего эффекта от крема я не увидела, хотя ухаживает за кожей рук он получше многих более дорогих кремов.
  • Крем подойдёт для использования в тёплое время года, для зимы я предпочитаю более плотные питательные крема.

Крем оказался вполне достойным средством, чтобы использовать его на постоянной основе. Компактный размер тюбика вполне позволяет взять его с собой. Цена у крема настолько низкая, что даже если вы разочаруетесь в этом креме, то и не жалко будет, хотя думаю, что крем многим понравится из-за его хороших ухаживающих свойств за кожей рук.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Приятная консистенция
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
Isida33рекомендует
13.05.2022
здорово, что есть накопительный эффект! а цена просто сказка)
Очень приятное по описанию средство Innocent
13.05.2022
Запомню этот крем, люблю такие.
13.05.2022
Очень люблю всю детскую серию этого бренда. Взрослые продукты не использовала, после Вашего отзыва поняла, что зря.
Хороший кремушек
13.05.2022
Какие у Вас красивые аккуратные ноготки
13.05.2022
Состав неплох. Я как раз люблю подобные текстуры.
Прям хочу завтра же поискать такой!
13.05.2022
Вообще классный) и цена радует
14.05.2022
Мне нравятся такие крема.
14.05.2022
Недорогой и эффективный)) Стоит его попробовать
Хорошо работает!
15.05.2022
Нравятся крема без пленки
Я тоже сегодня написала отзыв на этот крем. Он правда классный. Не всегда дёшево, значит плохо.
  • Я покупаю крема для рук всегда. Ну сохнут они у меня, что поделать. перепробовала много-много разных, но даже на хороших не останавливалась. И тут так случилось, что зашла я в Варвару. это наша местная небольшая сеть с небольшими ценами.
  • 29.03.2022 - 17:27
    Хороший крем в моей копилке!
    Вербена для меня - аромат холодной ранней весны. Поэтому Крем для рук и ногтей Gourmandise отлично вписался в снежный неприветливый март.75 мл в стандартном флаконе с нетугой крышкой.
  • 04.08.2022 - 13:51
    Отличный крем для рук и ногтей ❤️
    Привет всем я дома сама делаю себе маникюр и педикюр. И мне надо было приобрести крем для рук и ногтей. На Wildberries я наткнулась на этот бренд LOULOU первый раз увидела, мне понравился дизайн и я сразу заказала тем более это именно крем для рук и ногтей.
  • 14.04.2018 - 05:15
    💰22 РУБЛИКА цена моего МАСТ-ХЭВИЩЕ!!! 💰Он за одну ночь сотворил с моими руками чудо. Фотодоказательства ДО и ПОСЛЕ. Разве я могу ещё после этого чего то желать, когда качество ухода за нежной кожей рук оказалось на высшем уровне.
    Сегодняшний мой отзыв будет посвящен утешительному призу, полученному на корпоративной вечеринке вканун 8 Марта. Мне как проигравшей в конкурсе достался крем, который оказался кстати.Поясняю. Те, кто читает мои отзывы, в курсе уже всех моих событий.
  • 05.02.2019 - 18:51
    Какой смысл терпеть "пленку" на руках, когда она не защищает?
    Всем привет! Крем для рук Весна Нежный защитный покупала весной, когда пошел сезон посадок. Взяла его, потому что моего любимого крема не было в продаже, а этот крем стоил дешево и к тому же обещал защиту. Покупала: в Ашане. Цена: 35 рублей. Объем: 75 мл. Производитель: Весна.
  • 24.04.2020 - 08:34
    Бюджетный крем со средним эффектом, который совсем немного увлажнит и смягчит кожу, чего-то большего ждать не стоит 🌼 Но какой же у него аромат!
    Доброго времени суток! Если честно, то у меня такие запасы кремов для рук, что даже сейчас и не назову их число. Что-то дарят, что-то покупаю сама либо из-за красивой упаковки, либо из-за обещаний производителя или рекомендаций других людей. В итоге можно отдельную полку под крема для рук отделять.
  • 19.12.2016 - 09:37
    " хороший кремик" - это не только бездумный комментарий, но, по-настоящему, ХОРОШИЙ крем для рук и ногтей. Почему только хороший, а не ОТЛИЧНЫЙ? Да потому, что есть у него пара нюансов, но за его божескую стоимость я их прощаю.
    Моё почтение   Сим кремом я обзавелась для работы на замену моему витамину F из ФП. Лежит полеживает он у меня в тумбочке рабочего стола. Фирштейн? ну, конечно, фирштейн) С маркой Весна Ecosense я уже знакома. Летом отрекомендовала вам гель для умывания .   Стоит крем по-божески.
  • 06.02.2017 - 13:06
    Крем-находка с маслом ши и кератином!
    Приветствую всех, кто заглянул! Расскажу о своей находке чудесном креме для рук производства Россия, г. Самара, парфюмерно-косметической фирмы «Весна» (небезызвестной нам). Стоимость : 90 руб.
  • 11.02.2013 - 14:20
    Бессмысленная вещь
    Никогда! Никогда бы даже не остановилась перед полкой с товарами этой марки! Но, зная о моих вечных проблемах с руками и вечных же поисках того самого, единственного крема, мама решила осчастливить таким вот маленьким, но дорогим кремчиком.
  • 11.02.2011 - 22:31
    Для очень сухой кожи (+ фото)
    Подарили нам с коллегой по работе по набору средств Экста, в том числе и такой кремик для рук. Скажу честно, что для меня он оказался слишком жирным, впитался не полностью, после использования этого крема руки казались какими-то влажноватыми, осталось ощущение тяжести.
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 15.07.2022 - 21:06
    Вот это да! Корейский парфюмированный крем для рук с коллагеном PRETTYSKIN теперь и в Фикс Прайс за 99 р.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Вот уж чего точно не ждёшь при походе в Фикс прайс, так это найти классный крем для рук от известного корейского бренда. Я была, мягко говоря, удивлена, увидев его там.
  • 24.02.2022 - 22:56
    Крем 45+ на коже 25+! Сошла ли я с ума? Нет, просто поняла одну достаточно интересную вещь.
    Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.     Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.
  • 15.02.2022 - 16:34
    И как может ТАКОЙ крем так мало стоить? 🤯Моё бьюти-открытие прошлого года, с которым я теперь точно не расстанусь🥰 Крем для лица Невская косметика Морковный 🥕
    Всем большой привет! Я пользуюсь косметикой очень активно . Если измерять это в пустых баночках к концу месяца (а именно такой эксперимент я сейчас провожу), то это минимум 15-20 пустых банок Люблю пробовать новое и желательно из разряда "дешево и сердито". Долгое время я думала, что так не бывает.
  • 01.07.2022 - 15:49
    Шок I Как реанимировать волосы I Стричь или не стричь I Крем для волос TIGI Bed Head Motor mouth Volumizer жёлтый шарик, а есть ещё сиреневый шарик
    Доброго времени суток, друзья! Вот и наступило долгожданное лето! Всё вокруг зелёное, красивое, ещё недавно цвела сирень, бушуют луговые травы, созревают ягоды, скоро пойдёт вишня... ммм... Наступил православный праздник Троица.
  • 16.03.2022 - 08:54
    Мне кокоса не хватило🥥 но питательный крем для рук и тела с гиалуроновой кислотой и маслом кокоса хороший вариант ухода + бюджетная цена и удобный формат.
    Всем привет! Найден очередной бюджетный и вполне себе неплохой Крем для рук (а по совместительству ещё и для тела) питательный с гиалуроновой кислотой и маслом кокоса от Floresan. Обычный флакон из пластика с удобным дозатором в виде помпы.
  • 23.05.2022 - 06:22
    Думала, что порадуюсь, получилось только огорчиться.
    Всем привет. В очередной свой заказ на сайте Л'Этуали закинула в корзинку крем для рук от собственного бренда магазина. Мне понравилась упаковка, напомнила мне кремики Shanel. Думала, что буду использовать для фотографий, даже когда кремушек закончится. Но моим желаниям не суждено было сбыться.
  • Выручил в трудной ситуации
    Ещё много лет назад мне поставили диагноз - аллергия на холод. Касается это только кожи рук. В тёплое время год проблем нет совсем, а вот зимой проблема становится просто невыносимой. Руки, даже в тёплых перчатках, превращаются в месиво.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 12.05.2022 - 14:16
    Дорого, но буду покупать и дальше.
    Вот и я в этом году познакомилась с популярным брендом Zielinski & Rozen. Здравый смысл долгое время не давал мне покупать мыло или гель для душа за 2 тысячи, но после своего дня рождения я не выдержала и решила себя побаловать.