Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 14:33

Всем привет! Крем для лица я обычно расходую очень медленно, но при этом у меня всегда есть несколько дневных и ночных кремов. И это я не запасливая, просто у них у всех свои функции.

Даже, несмотря на наличие этих самых кремов, я не перестаю их покупать, тем более если цена у крема прямо скажем смешная, что тоже может быть в наше время.

Крем для лица "Главаптека" Омолаживающий "Коллагеновый" от компании "Весна" я купила ещё в начале мая, всего за 39 рублей. Видимо на серию Главаптека была акция, вот и цена оказалась такой низкой. Я тогда себе ещё крем для рук взяла и гель для умывания.

Крем для рук я уже практически закончила, а вот крем для лица ещё использую, но уже успела проверить, как он ведёт себя и в прохладную погоду и при жаре и стоит ли он того, чтобы на него обращали внимание.

Крем находится в мягком пластиковом тюбике белого цвета и шероховатой поверхностью. Держать в руке такой тюбик вполне удобно. Объём у крема небольшой, всего 45 грамм, но мне такого объёма хватает надолго, при условии, что использую я его 2-3 раза в неделю или по необходимости.

Крем для лица "Весна Главаптека" Омолаживающий "Коллагеновый"

Общая информация:

Наименование: Крем для лица Омолаживающий "Коллагеновый"

Производитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания «Весна», г. Самара

Серия: ГлавАптека

Объём: 45 мл

Свойства: Увлажнение и Повышение эластичности

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Цена: 39 рублей со скидкой, обычная цена 56 рублей

Где купить: я покупала в гипермаркете «Лента».

Оформление упаковки лаконичное, на тюбике перечислены основные свойства крема, а на оборотной стороне находится более подробное его описание.

Коллагеновый крем предназначен для увлажнения кожи лица и повышения её эластичности. Думаю, что для кожи 30+ эти свойства крема будут не лишними. Всем хочется иметь красивую и подтянутую кожу.

Описание крема
Состав и способ применения крема также указаны на упаковке.

Состав крема:

Aqua, Caprylic/capric triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Isoamyl Laurate, Sodium polyacrylate, Glycerin, Propylene Glycol (and) Hydrolyzed Elastin (and) Soluble Collagen, Hydroxyethyl urea, Cyclopentasiloxane, Parfum (butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, alpha-isomethyl ionone, coumarin), Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol (and) iodopropynyl butylcarbamate, Disodium EDTA.

Состав у крема неоднозначный, но коллаген и эластин в его составе присутствуют, увлажняющие ингредиенты в креме тоже есть.

Всё дело портят синтетические консерванты, но куда, же без них. В целом крем неплох по составу и совсем не комедогенный, поры не забивает, даже если не смывать крем долгое время. Аллергической реакции на коже не вызвал.

Разбор состава крема
Колпачок у крема простой, винтовой, а вот защитной фольги под колпачком не было, как и не был упакован сам тюбик, поэтому покупая данный крем, остаётся надеяться на сознательность других людей, которые до тебя этот крем не открывали и не тестировали его, или проверяли на запах. Я согласна доплатить за этот крем, но пусть уж лучше он будет иметь защитную фольгу на дозаторе.

На тюбике отсутствует защита от вскрытия
Отверстие-дозатор на тюбик небольшое, крем из него извлекается хорошо, удобно понемногу набирать крем и наносить на кожу.

Отверстие-дозатор на тюбике
Крем белого цвета, консистенция у него нежная, немного водянистая, но форму он держит, не растекается. Такой типичный увлажняющий крем.

Аромат у крема очень приятный, цветочный, чуть сладковатый, но сладость не приторная, со свежей ноткой. После нанесения на кожу аромат крема ощущается совсем недолго, впоследствии выветривается.

Цвет и консистенция крема

Распределяется крем хорошо, равномерно. Впитывается быстро, поначалу на коже ощущается влажный след от крема, но через несколько секунд и он пропадает.

При такой консистенции расход у крема совсем небольшой получается, помимо того что крем недорогой, он ещё и экономичный.

Распределение крема и его впитываемость

Наносить крем нужно два раза в день утром и вечером. Я обычно наношу его утром, вечером я его использую по необходимости, только если кожа совсем сухая после снятия макияжа.

У меня комбинированная кожа, возраст уже заметен, появились морщинки и кожа уже не такая эластичная как раньше.

Чуда от этого крема я не жду, да и вообще крема редко творят чудеса, но поддержать кожу в более или менее приличном виде они, конечно, могут, тут правда ещё и от крема всё зависит. От крема за 39 рублей ждать лифтинг-эффекта точно не стоит.

Нанесение крема

Я наношу крем на чистую кожу, распределяю его по лицу. Сразу после нанесения крема ощущается приятная освежающая прохлада, чувствуется запах крема. Потом крем впитывается, и ощущение влаги на коже пропадает.

Кожа становится мягче, сухость пропадает, кожа немного увлажняется.

Эффекта плёнки на коже после нанесения крема нет, липкости тоже, ощущается крем комфортно, а порой и вовсе забываешь, что он был нанесен.

При комбинированной коже лоб и нос от крема жирными становятся только через 4 часа, так что его вполне можно использовать и под макияж, не боясь, что косметика потечёт.

Смывается крем без проблем, можно просто умыться водой и этого будет достаточно, для того, чтобы кожа всё ещё осталась мягкой и увлажнённой. А если использовать гель для умывания, то свойства крема уже будут совсем не заметны.

Кожа сразу после нанесения крема

Если вы наносите крем при прохладной погоде, то кожа после впитывания крема становится гладкой и матовой. А если используете при тёплой погоде, то кожа становится более увлажнённой и чуть маслянистой.

Так же в зависимости от температуры проявляются и свойства крема. Когда прохладно, крем немного сглаживает кожу, но видимого увлажнения нет. А вот когда тепло крем хорошо увлажняет кожу, проникает в морщинки и делает их менее заметными. На овал лица крем никак не влияет, но кожу немного тонизирует, да и что приятно в жару поры совсем не забивает.

Кожа спустя 4 часа после нанесения крема
За время использования крема я не заметила какой-то видимой разницы в состоянии кожи, но и хуже она не стала. Хотя я уже успела загореть, а на солнце моя кожа становится обезвоженной, начинает стягиваться и сохнет. Крем я наносила ближе к вечеру, когда видела, что кожа стянута и его увлажняющего эффекта мне было вполне достаточно. А когда видела, что крем не справляется, то прибегала уже к более действенным кремам.

Кожа до и после месяца использования крема

Этим кремом я пользуюсь больше месяца, испробовала его и в жару и в прохладную погоду и могу сказать, что для лета и теплой весны этот крем подходит всё же больше, чем для зимы и осени. Эффект крема лучше проявляется при температуре выше 23 градусов тепла.

Крем подходит для любого типа кожа, но вот для возрастной кожи он всё-таки будет слабоват, в плане эффективности. Изменений в овале лица я не заметила, повышения упругости тоже. А вот для ежедневного увлажняющего ухода, без надежд на омоложение, крем вполне подойдёт.

Кожа до и после месяца использования крема

Крем для лица "Весна Главаптека" Омолаживающий "Коллагеновый" вполне хороший крем для своей цены и состав у него неплохой. Крем приятно ощущается на коже, не образует плёнку, не забивает поры, не вызывает аллергической реакции.

Крем увлажняет и смягчает кожу, имеет приятный аромат, экономно расходуется. В тёплое время года работает лучше, и на морщинках в том числе. Повышения эластичности кожи я какого-то особого не заметила, крем немного придал коже тонус, вот, пожалуй, и всё. На тон кожа крем никак не влияет, но и более жирной её поверхность не делает.

Удобно брать этот крем с собой в отпуск, много места тюбик не занимает, особого подхода его использование не требует.

Крем мне понравился, я не пожалела, что взяла его, тем более кремы компании "Весна" я для лица ещё не пробовала, поэтому было даже интересно.

Особых надежд на крем возлагать не стоит, моложе он, к сожалению, не сделает, но смягчить и увлажнить кожу вполне способен.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Не забивает поры
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Для прохладного времени года крем слабоват
  • Нет защиты от вскрытия
  • Подтягивающий эффект слабый
Isida33рекомендует
Попробовать конечно можно!
Цена конечно вообще космос ☺️
20.06.2022
За эту цену крем весьма достойный
Надо попробовать!
20.06.2022
Вот это цена) Даже немного пугает))
Какая цена доступная
Если особых проблем нет, то попробовать можно)
20.06.2022
Обожаемая мною такая текстура. Для сухой кожи - просто мёд!
20.06.2022
Удобный тюбик, крем поместиться в любую дамскую сумочку😊👍
Цена для нашего времени удивительная, рада, что бюджетные средства есть.
Бюджетный крем.
Присмотрюсь.
21.06.2022
за такую цену нормальный крем
Не пробовала такой крем
29.06.2022
Хороший крем! Smile
19.12.2022
Тоже купила по акции и крем мне понравился, даже очень!