Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 20:31

182 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот крем я купила на Вайлдберриз. Забегая вперед, скажу, что в этот раз я недовольна своим любимым магазином - стоимость крема завышена. Красная цена ему - 50-60 руб. Но я узнала об этом уже после того, как испробовала данный продукт на себе.

Крем заявлен как средство

против морщин, отеков и темных кругов

Я не принимаю всерьез подобные заявления - отеки и темные круги скорее всего говорят о нездоровье, крем здесь вряд ли поможет. Я во всяком случае покупала данное средство для обычного повседневного ухода за кожей вокруг глаз - питание и(или) увлажнение.

Общие сведения о продукте

Бренд AsiaSpa

Артикул 4202302

Назначение косметического средства для глаз

Возрастные ограничения 30+

Фактор защиты без УФ защиты

Действие против морщин; против пигментации; снятие отечности

Тип кожи для всех типов

Комплектация крем

Страна бренда Россия

Страна производитель Россия

Состав

Aqua, Potassium C12-16 Alkyl Phosphate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Сapric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Vivillume™ (Aqua, Strelitzia Nicolai Seed Aril Extract), Prunus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Panthenol, Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Petroselinum Crispum (Parsley) Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Amara Oil, Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Oil, Disodium EDTA, Triethanolamine, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Citral.

Способ применения

Мои впечатления

Первое, что меня смутило - разные надписи на упаковке и на тюбике с кремом.

Так идИализатор или все же идЕализатор? Даже мелькнула мысль - не нарвалась ли я на подделку? В этих вопросах я полный профан - понятия не имею, как отличить оригинал от подделки. Все же решила рискнуть - нанесла крем на запястье. (Кстати, тюбик был запаян защитной мембраной, хоть в этом плане все нормально.) Никакой отрицательной реакции не последовало. Для верности выждала несколько часов - все ок. Тогда я отважилась воспользоваться кремом для той зоны, для которой он, собственно, и предназначен - кожа вокруг глаз.

Здесь мне не очень понравились два момента

• запах
  • текстура

Я не люблю отдушки в косметических средствах по уходу, сильные запахи меня отталкивают. К сожалению, этот момент я никак не могу проконтролировать при покупке крема - такие средства, как правило, закрыты мембраной. Так вот, запах у этого крема довольно резкий. Не сказать, чтобы неприятный, но он сильный и навязчивый.

Консистенция крема тоже не порадовала - кожа вокруг глаз очень тонкая и средства по уходу за ней должны обладать легкой, нежной, тающей текстурой для комфортного нанесения. Данный же крем, на мой взгляд, слишком плотный и грубый - скорее подошел бы для кожи лица

После нанесения нет чувства увлажненности, крем скорее смягчает и питает кожу.

Вывод

Для меня данный крем оказался на троечку. Остался неприятный осадок от неразберихи с надписями на упаковке и на тюбике, запах и текстура крема не очень понравились. Повседневный уход он осуществляет, но увлажненности я не чувствую. Смягчение и питание присутствуют.

Средство не стоит тех денег, которые я за него отдала - это вопрос, конечно, к магазину. Мне попадались куда более удачные средства для кожи вокруг глаз и за меньшую сумму. Больше такой крем не куплю. И вам не рекомендую.

Другие мои отзывы на косметику по уходу за лицом

Сыворотка-пилинг Estelare "Фото-омоложение" с АНА-кислотами

Сыворотка-пилинг Estelare "Контроль над порами" с АНА-кислотами

Сыворотка для лица Shary для сияния и тонизирования кожи с витамином С

Пилинг-скатка Green planet Морские водоросли

Маска-пленка Skinlite Детокс для глубокого очищения с активированным углем

Отшелушивающая вода Sea&Energy

Гель для лица DNC Гиалуроновая кислота

Скраб для лица "Кафе красоты" увлажняющий для сухой и нормальной кожи

LanaX5не рекомендует