Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 10:01

полгода или более
    241 рубль

Я обожаю средства для тела и постоянно пополняю свои запасы гелей, кремов, лосьонов и бальзамов. Покупаю иногда без разбора, пробую новинки, но есть средства, которые я беру на постоянной основе, потому что они качественные и устраивают меня по всем параметрам - как то состав, текстура и консистенция, аромат и эффективность для кожи.

Среди таких полюбившихся средств есть крем для тела отечественного бренда Compliment. Впервые я купила его прошлой зимой, и моя кожа пришла от него в восторг. Теперь баночка этого крема всегда стоит в моей ванной комнате, и в этом отзыве я о нем расскажу.

Общая информация

Название - Крем для тела "Оливковый"

Бренд - Compliment

Производитель - ООО "СТЕЛЛА", группа компаний ТИМЕКС

Объем - 300 мл

Срок годности - 36 месяцев

Место покупки - интернет-магазин Wildberries, артикул товара - 9523093; ссылка здесь - [ссылка]

Стоимость - 241 рубль (актуально на 11 июня 2024 года), с Wb-кошельком цена будет чуть ниже

Крем "Оливковый", как правило, доставляется в наш пункт выдачи через один день после заказа. Транспортная упаковка еще ни разу не подводила: банка запечатана в толстую пленку и уложена в небольшую картонную коробку. В итоге крем приезжает ко мне в презентабельном виде и в целой баночке с плотно завинченной крышкой.

Средство помещено в довольно крупную пластмассовую банку. Она закрыта винтовой крышкой, а в качестве защиты от несанкционированного вскрытия служит плоская пластиковая мембрана.

Оформление банки весьма минималистичное, но эта сдержанность, как мне кажется, здесь уместна. Вся информация, которая может заинтересовать потребителей, на упаковке есть, никаких заоблачных обещаний производитель не дает, сведения корректные и лаконичные.

Состав напечатан на английском языке. В принципе, всё понятно, но на всякий случай я размещу русский перевод, взятый с сайта производителя:

вода, минеральное масло, глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт; цетилпальмитат, масло оливы, масло ши, монопропиленгликоль, мочевина; октил стеарат, глицерин, октилдодеканол, каприлик/каприк триглицериды; ланолин, Д-пантенол, карбомер, триэтаноламин, масло какао, отдушка; витамин Е, феноксиэтанол, лимонная кислота

Для меня состав этого крема вполне нормальный. Собственно, он особо не отличается от составов более дорогих средств для тела. Мне важны активные компоненты крема, а их здесь сразу несколько. В их числе натуральные масла и витамин Е.

Масло оливы -

• улучшает, оптимизирует липидный обмен;
  • восстанавливает защитные, барьерные функции кожи;
  • удерживает в тканях влагу, не позволяя ей быстро испаряться, то есть служит профилактикой сухости и шелушений, а также стянутости;
  • усиливает проникновение остальных активных компонентов в верхние слои кожи — то есть повышает эффективность тех средств, в которых используется.

Масло ши -

• питает и улучшает внешний вид кожи;
  • укрепляет гидролипидную мантию, сохраняет влаги в тканях, защищает от сухости. По этой причине масло ши в косметике подходит сухой и обезвоженной коже;
  • восстанавливает и обновляет;
  • защищает от воздействия негативных факторов. К ним относятся солнечные лучи, ветер, перепады температур, воздействие осадков, смога и т.д.

Масло какао -

• нейтрализует действие свободных радикалов и предотвращает преждевременное старение кожи;
  • нормализует капиллярный кровоток и ток лимфы;
  • ускоряет заживление мелких повреждений кожных покровов;
  • повышает интенсивность обменных процессов в эпидермисе;
  • предупреждает развитие липодистрофии (целлюлита)

В первую очередь, крем "Оливковый" позиционируется как питательный и даже ультрапитательный. Возможно, кто-то скажет, что такой крем больше подойдет для зимнего периода и для начала весны. Однако есть люди, у кого кожа тела сухая всегда, или есть сухие участки на теле, или кожа больше сохнет именно летом. Поэтому средство может пригодиться в любое время года. У меня, например, летом, когда я много загораю, купаюсь и хожу пешком, становится очень сухой кожа на голенях и бедрах. Но на голенях особенно, иногда даже до шелушения. И вот тогда крем очень мне помогает!

Ультрапитательный крем для тела обеспечит интенсивное восстановление кожи, укрепит и защитит ее от негативного воздействия окружающей среды, подарив ощущение нежности и комфорта. Формула биологически чистого оливкового масла, витамина Е и масла Ши обеспечивает усиленное питание. Пантенол в составе средства способствует регенерации кожи, повышает защитные свойства, идеально борется с сухостью, тонизирует сосуды, благотворно воздействует на микроциркуляцию крови.

Крем имеет белый оттенок и густую, насыщенную формулу. Он может показаться слишком плотным, жирным, но при нанесении его на кожу становится понятно, что это не так. "Оливковый" выступает как очень нежное средство, шелковистое и гладкое на ощупь.

Этот крем легко наносится, его можно без проблем распределить по коже и, мягко массируя, втереть его в кожу. Впитывается крем быстро, не скатывается, не липнет и не дает неприятной жирной пленки.

Отмечу и приятный аромат "Оливкового". Для тех, кому не нравятся яркие ароматы в косметике, кто ценит натуральность и нейтральность, тому аромат, что называется, зайдет. Крем имеет легкий, ненавязчивый, чуть-чуть сладковатый аромат, который лишен резких нот и вообще не способен раздражать.

*** *** *** *** ***

Мне очень нравится крем Compliment "Оливковый". Я пользуюсь им время от времени на протяжении нескольких месяцев и невероятно довольна. Крем отлично увлажняет даже пересушенную кожу, устраняет шелушение, снимает неприятные ощущения стянутости после душа, глубоко питает и насыщает кожу влагой и питательными маслами. Эффект увлажнения я оцениваю как длительный. Если этим кремом пользоваться дней пять подряд, то потом кожа прекрасно выглядит где-то две недели. То есть насыщение не кратковременное!

Я не вижу недостатков у крема. Для меня это эффективное средство, достойное того, чтобы на него обратили внимание:

• насыщенный состав с маслами, витамином Е, мочевиной и пантенолом;
  • легкий аромат;
  • густая, но нежирная консистенция;
  • нежная текстура;
  • длительный увлажняющий эффект;
  • глубокое питание для кожи;
  • отсутствие липкости и пленки на финише;
  • большой объем;
  • удобная баночка;
  • доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий аромат
  • Нежная текстура
  • Нет чувства липкости
  • Объем
  • Приятный и легкий аромат
  • Состав
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Нет
Елена Ромащенкорекомендует
Мне нравятся натуральные масла в составе 🫒
19.06.2024
Хороший крем, мне тоже такой нужен )
Полезный отзыв Smile
С этим брендом ещё не знакома
19.06.2024
Надо бы и мне попробовать
Хорошие компоненты
19.06.2024
У него хорошая стоимость за такие показатели 👍🙃
Приятный крем.
Хороший бренд. Отличная у него косметика.
19.06.2024
Сейчас бы тоже так полежать. )) Но как говорит Интернет, Валдберриз сам себя не оплатит. ))
Это точно Smile
19.06.2024
Хороший крем с хорошим составом 👍
Хорошо работает!
19.06.2024
Очень люблю средства с маслом оливы
19.06.2024
Состав порадовал и текстура приятная😍
19.06.2024
Достойный крем, обязательно такой попробую
Полезная информация для меня!
19.06.2024
Хорошо когда много плюсов)
19.06.2024
Прикольное фото . Долгая дорога в дюнах вспомнился фильм)))
19.06.2024
Нравятся такие питательные кремики.
19.06.2024
Хороший крем, я бы купила такой
Выглядит здорово!
Замечательное питание от крема Love
Интересный отзыв!
20.06.2024
Прекрасный крем для тела.
20.06.2024
Такие летние фоточки аж завидую!
20.06.2024
Да, вот сейчас, после грядок, очень актуально смягчение.
21.06.2024
Не люблю средства от Комплимента