Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 18:18

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В последнее время, меня усиленно потянуло на "неизведанное"😂 Никогда в жизни не покупала ничего от Compliment, решила наконец-то познакомиться с этим производителем. В магазине ориентировалась наугад, взяла то, что визуально пользовалось популярностью (на стеллаже из всевозможных многочисленных баттеров, данный продукт стоял один). По цене меня все устроило, поэтому если бы он не оправдал моих ожиданий, было бы не так плачевно.

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Витаминный крем-баттер на основе экзотического масла манго и экстракта лемонграсса подарит истинное удовольствие от эффективного ухода. Масло манго обеспечивает глубокое увлажнение и интенсивное питание сухой, увядающей коже. Способствует восстановлению и омоложению, повышению эластичности и тонуса кожи, возвращает ей здоровый и сияющий вид.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Баттер находиться в пластиковой упаковке, вся важная информация находиться на обратной стороне.

Не понравилось то, что никакой защитной пленки не было, в принципе, кто угодно мог залезть своими грязными пальчиками внутрь..

• СОСТАВ:

Aqua, Glyceryl Stearate SE, Mangifera Indica Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cеtearyl Alcohol, Glycerin, Polysorbate 20, Ceteareth-20, Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract, Octyldodecanol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Petrolatum, Parfum, Allantoin, BHT, Disodium EDTA, Citric Acid, CI 19140, CI 18050.

Состав оказался неплохим, меня все устроило, но, конечно без поверхностно-активных веществ никуда.

В креме используются синтетические ингредиенты, которые увеличивают проницаемость кожи, также есть красители, НО они присутствуют в малом количестве (+ натуральные ингредиенты в большинстве)

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:

Крем-баттер слегка желтоватого цвета, консистенция напоминает масло.

При соприкосновении с кожей, продукт будто тает, поэтому проблем с нанесением нет.

Запах восхитительный, кому-то может показаться химозным, но мне в самый раз. Пахнет как тропическая жвачка, сладко и конфетно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

В двух словах, я бы описала продукт так: хороший среднестатистический крем, по прекрасной цене.

Наноситься, как я уже сказала выше, хорошо. Впитывается в течении 10 минут, никаких жирных следов на одежде, да и вообще при соприкосновении с какими-либо поверхностями, не оставляет, хотя на коже чувствуется, но не так критично как ЭТОТ.

Запах на теле, к сожалению, держится совсем немного, возможно кому-то это будет в плюс.

По своему функционалу продукт не плохой, но и не отличный, питает кожу хорошо, а увлажняет весьма посредственно. Если у вас есть какие-то сухие участки, баттер справиться с ними на ура, однако этот эффект будет временный, если его смыть, то все вернеться на свои места (проще сказать работает он, только когда нанесен). Кстати смывается крем сложно, придется повозиться.

В целом попробовать крем-баттер можно, тем более за такую стоимость, но ожидать от него чего-то сверхъестественного не стоит.

• ЦЕНА: брала за 150 p.
  • СРОК ГОДНОСТИ: 36 м.
  • СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ: 12 м.
  • ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Россия.
  • ОБЪЕМ: 200 мл.
    Достоинства
    • Ароматный и вкусный запах
    • Бюджетная цена
    • Делает кожу бархатистой
    • Питает кожу
    • Убирает шелушения
    Недостатки
    • Временный эффект
    • Слабо увлажняет
    Diana Mellberryрекомендует