Опубликовано 27 Февраль, 2013 - 18:32

долгое время я мечтала о распиаренных кистях Sigma.
О них говорили на ютубе, о них писали на различных сайтах и хоть я не нуждалась в наборе новых кистей ( у меня был недорогой набор китайского производства, но шикарного качества), я все же решила купить набор Make Me Classy от Sigma.

Сейчас Make Me Classy от Sigma стоит около 120 $. (это на официальном сайте).

В набор входит туба из кожзаменителя. Плотная, хорошо закрывается, добротно сделана. Очень удобна для хранения кистей. По весу - не тяжелая. Может служит как и в закрытом,так и в открытом виде.

В набор из 12 кистей Sigma Make Me Classy входят как и натуральные кисти, так и искусственные. Сразу скажу. что искусственные - это не значит плохо. Ведь для нанесения жирных корректоров,тональных основ, помады - нужна именно искусственная кисть. Она хорошо моется, не впитывает жирные вещества.

Именно поэтому в наборе кисти для нанесения тонального средства, корректора под глаза выполнены из добротного искусственного волокна.

Останавливаться подробно на каждой не буду - в интернете достаточно отзывов.

Я, пожалуй, сравню с своими некоторыми алогичными китайскими кистями.
Сразу скажу,что цена китайского набора была 2,5 года назад у посредника около 30 $ (за 9 кистей и чехол из кожзама). На китайском сайте с бесплатной доставкой я видела эти кисти
за 18-20 $ сейчас.и последнее, это не копии sigma, это копии другого именитого бреда ( нет, нет, это не мак:)

За эту цену - кисти реально шикарного качества , натуральные (некоторые искусственные), не линяли. не красились,прекрасно тушевали тени. Ими я активно пользовалась 2 года.
( к слову, моя подруга покупала китайские кисти за 20 $ 10 шт - они оказались просто похабными). Так что, думаю, мне очень повезло.

а теперь о сравнении:
в целом, кисти из набора Make Me Classy от Sigma мне больше нравятся.Наверно, где -то на подсознательном уровне влияет то,что это бренд + они новее.

Качество исполнения - тоже выше.Но не стоит и забывать о цене, она тоже значительно выше.

Я предлагаю вам посмотреть некоторые фотографии.
Например, кисть sigma F 60 сделанна аккуратнее своей китайской "подружки". но качество волокна мне больше нравится у китайской ( к тому же , она 2 года была в работе, так что не забываем об этом ).
В работе принципе одинаковые.

остальные кисти, представленные на фото, аналогичны. не могу сказать, что мне нравится больше sigma или китайский фейк.

исключением, пожалуй будет кисть sigma E 65 .она хороша, но мне больше нравится китайский вариант, так как он более тоньше и им можно вывести прекрасную тонкую линию. с симгмой - это будет сложнее.

полным разочарование стала кисть sigma e05. я не знаю, как ей можно провести тонкую линию. по качеству - нареканий нет, но это кисть заявлена как eyeliner. мне больше по душе вариант, который рядом. кисти 2, 5 года, изрядно потрепана "жизнью", но в работе идеальна.
это не из китайского набора, а какой-то недорогой немецкой фирмы, которая выпускает кисти для художников :)так что ,девочки, советую и заглядывать в магазины для художников.
стоимость кисти около 5 $.

Подарком к набору Make Me Classy от Sigma стала дорожный вариант кисти E25, которую я просто обожаю всей нежной любовью. Аналогов у меня нет. это одна из самых любимых кисточек!и самое интересное, что именно подарочная кисточка стала моим фаворитом:)

Отдельного внимания заслуживает duo fibre f50. реально классная вещь.

В целом, кисти от Sigma потеряли пару волосков при купании, но это были совсем незначительные потери, подстрижены все аккуратно, никаких косяков - кривизны - нет. Единственное,что красивая надпись на кистях со временем может стереться.

Итак, считаю набор Make Me Classy от Sigma оптимальным вариантом по цене и качеству, который долго вам прослужит. Ставлю 5-ку с минусом только потому, что некоторые китайские кисти ниже ценой ничем не отличаются по качеству.

А тот,кто находится в поиске хорошего набора кистей,все же советую не шутить с чудесами китайской индустрии, так как считаю,что мне реально повезло с моим первым набором. Так что советую Make Me Classy от Sigma, тут не прогадаете точно)

пы.сы. А сигма то тоже в китае сделана:)made in p.r.c - это и есть привет от братьев -китайцев.
Женева12рекомендует
28.02.2013
Классные кисти и отзыв интересный Smile +
01.03.2013
Smile спасибо большое Smile
как получается, не все нашумевшее - незаменимое)а вот в магазины для художников стоит заглянуть. там часто есть хорошие и подходящие кисти по нормальной цене.
01.03.2013
Smile :)
18.03.2013
Вам + за отзыв! Огромное спасибо, только седня вот думала о том, чтобы купить Сигма:))) лучший отзыв мной прочитанный за этот вечер:)
25.03.2013
Спасибо за отзыв и отдельное сравнение с вашими старыми кистями. Помню еще бьютиблогер Koffka говорила о том что сигма, костал сенц, мак делаются в Китае.
25.03.2013
И еще вопрос: где вы покупали и сколько доставка?
25.03.2013
я покупала через посредника, так как тогда еще не дружила с иностранными интернет-магазинами
посмотрите, может на лукфантастик есть. англ. сайт с бесплатной доставкой
рада, что отзыв Вам понравился!
да, все в китае делается. но когда мне пришла известная палетка"naked" и там было написано,что сделано в США - не поверила!!только кисть , которая шла в наборе, была сделана в Китае. а база и тени - в Америке. но это уже редкое явление..
13.11.2013
Сейчас всё делается в Китае! Так как рабочая сила там дешевле)) поэтому не обязательно это должна быть кака)) Отзыв прекрасный! А вы не помните какой именно китайский набор вы покупали?))