Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 22:26

Всем привет 👋

Когда-то во времена учебы я познакомилась с брендом Кантата, когда мы заказывали там подарки преподавателям на различные праздники. Тем не менее сама я в то время не попробовала ничего из вкусностей этого производителя, мне студентке это было не по карману) И вот пришло время, когда я и сама могу полакомиться такими сладостями. В этом отзыве я хочу рассказать об адвент-календарь Кантата «Рождественский городок».

Основная информация

Бренд: Кантата

Тип: адвент-календарь

Количество дней: 7

Стоимость: 1 597 рублей

Состав продуктов

Состав горячего шоколада «Классик»:

сахар, сухое молоко, порошок какао обезжиренный сертификата «Рейнфорест», соль, пищевой эмульгатор Е551, сухая молочная сыворотка.

Состав шоколадно-ореховой пасты «Утро в Нью-Йорке»:

арахис, молочный шоколад (тростниковый сахар, какао-масло, какао тертое, сухое цельное молоко, эмульгатор: соевый лецитин; натуральный ароматизатор: ваниль), сахар, какао-порошок, сухое цельное молоко, подсолнечное масло, эмульгатор: соевый лецитин.

Состав нуги «Микс здоровья»:

мед цветочный, сахар, сироп глюкозы, грецкий орех сушеный, курага, чернослив, вода, сухой яичный белок, крахмал картофельный, вафельная бумага (картофельный крахмал, вода), краситель: аннато.

Состав мармелада в банке «Вкус глинтвейна»:

​​​​​​

сахар, пюре из клубники, патока, айва свежая, стабилизатор: пектин; регулятор кислотности: лимонная кислота; вода, специи: корица, имбирь, кардамон, анис, гвоздика.

Состав корпусной конфеты «Звезда»:

шоколад молочный (тростниковый сахар, какао-масло, какао тертое, сухое цельное молоко, эмульгатор: соевый лецитин; натуральный ароматизатор: ваниль),ореховая паста из миндаля, вафельная крошка (пшеничная мука, сахар, растительный жир, безводный молочный жир, лактоза (молоко), молочный белок, соль, солодовый экстракт (ячмень), разрыхлитель: сода; эмульгатор: лецитин из подсолнечника), приправа для выпечки с имбирем (корица, мускатный орех, кориандр, имбирь, фенхель, гвоздика, душистый перец, анис, звездчатый анис, черный перец, кардамон).

Состав крема-карамели «Пикантный орешек», 26 г:

сливки (35%) (нормализованные сливки, стабилизаторы: фосфаты натрия, каррагинан), сахар, патока, вода, ореховая паста из ореха пекан, сливочное масло (82,5%), ореховая паста из грецкого ореха, гималайская розовая соль.

Состав шоколада фигурного «Санта», 25 г:

шоколад молочный (тростниковый сахар, какао-масло, какао тертое, сухое цельное молоко, эмульгатор: соевый лецитин; натуральный ароматизатор: ваниль).

Внешний вид

Адвент-календарь представляет собой небольшую аккуратную картонную коробку, оформленную в праздничных красно-белых тонах с изображением симпатичного домика с птичками и гирляндой над ним.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Здесь имеется семь окошек на семь дней, за каждым окошком скрывается нечто вкусное: 3 очаровательных баночки с мармеладом, шоколадно-ореховой пастой и кремом-карамелью, пакетик бельгийского горячего шоколада, нуга, фигурный шоколад в виде Санты и шоколадная конфета в виде звезды.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

С обратной стороны окошек имеются задания для создания новогоднего настроения.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

С обратной стороны имеется вся необходимая информация о продуктах, в том числе состав и калорийность.

Мои впечатления

Для меня это был первое знакомство с адвент-календарями, но теперь, я думаю, что далеко не последнее.

Доставили его быстро, очень аккуратно, ничего не повредилось и не помялось.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Коробочка выглядит очень симпатично, празднично, оформление достойное, и само приятно такое брать, и на подарок подойдёт.

Внутри имеется семь окошек на семь дней, так как у меня это, скажем так, мини-версия, есть также вариант на 24 дня. Внутри каждого окошечка кроется какая-нибудь вкусность:

• Горячий шоколад «Классик», 20г.
  • Шоколадно-ореховая паста «Утро в Нью-Йорке», 26 г
  • Нуга «Микс здоровья», 26 г
  • Мармелад в банке «Вкус глинтвейна», 25 г
  • Корпусная конфета «Звезда», 12 г
  • Крем-карамель «Пикантный орешек», 26 г
  • Шоколад фигурный «Санта», 25 г

А теперь о каждом по порядку.

Горячий шоколад очень ароматный, бельгийский, правда на мой вкус очень уж сладкий, но это на любителя, лично мне хотелось бы, чтоб сахара в нем было поменьше.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

А вот от шоколадно-ореховой пасты я в восторге🥰 Мне казалось, что единственная вкусная для меня шоколадная паста-это Нутелла, но теперь у нее есть конкурент) Она не только шоколадная, но ещё и с ореховыми нотками, невероятно вкусно, очень нравится сочетать ее с печеньем, бельгийскими вафлями или не очень сладкими маффинами. Единственный минус -то, что ее хочется ещё и ещё, очень уж вкусно)

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Нуга-одна из моих любимых сладостей. Нуга Кантата оказалась очень вкусной и свежей, отличное дополнение к крепкому кофе.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Мармелад в банке, больше напоминающий по консистенции джем, ещё один мой фаворит в данном наборе. Вкусный, в меру сладкий, немного пряный, он очень и очень хорош)

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

В третьей баночке находился крем-карамель. Для меня такая карамель, как и шоколадная паста, является отличном способом придать новый вкус знакомому печенью и вафлям. Мне понравилось, но лично на мой вкус паста и мармелад все же несколько обыгрывают эту карамель.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Конфета в виде звёзды лишь на первый взгляд может показаться обычной шоколадной конфетой, на деле же смесь пряных специй делает ее особенной, как нельзя лучше подходящей для зимних чаепитий.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Шоколад в виде Санты во-первых, радует своим приятным внешним видом, так как выглядит очень по-новогоднему, во-вторых, хорошим составом без кучи подозрительных добавок, а в третьих, своим нежным вкусом.

Адвент-календарь Кантата «Рождественский городок»

Как я указала в описании, с обратной стороны каждого окошка имеется задание для создания новогоднего настроения, некоторые из них я попробовала, это довольно интересно, конечно, можно сделать это все и без такого адвент-календаря, но ведь не всегда до этого доходит дело)

После знакомства с данным адвент-календарем мне захотелось познакомиться с другим вариантом, который побольше, рассчитанным на 24 дня, а также приобрести так понравившуюся мне шоколадно-ореховую пасту и мармелад в большем объеме)

Достоинства

• Красивое оформление
  • Можно подарить на Новогодние праздники
  • Нравится и детям, и взрослым
  • Интересно открывать
  • Празднично
  • Очень вкусно
  • Можно попробовать сразу несколько продуктов
  • Оригинально
  • Состав продуктов

Недостатки

• Не нашла

Итог

Я рекомендую адвент-календарь Кантата «Рождественский городок» как для себя, так и на подарок) Хороших и сладких праздников)

Достоинства
  • Вкусно
  • Возможность попробовать сразу несколько продуктов
  • Интересно открывать
  • Красивое оформление
  • Можно подарить на Новогодние праздники
  • Натуральный состав
  • Нравится и детям, и взрослым
  • Оригинально
  • Празднично
Недостатки
  • Нет
Alb101рекомендует
07.12.2023
аппетитно и красиво Smile
07.12.2023
Согласна)
08.12.2023
У меня адвент-календарь был только один раз, в детстве. Самый простой , с шоколадными мини-фигурками. Сейчас так много разных - глаза разбегаются) И с вкусняшками, и с косметикой, и с украшениями , даже с игрушками 🔞 есть )
Даже такие есть, ого)
он очень классный!