Опубликовано 22 Май, 2019 - 01:45

несколько дней
    8015 руб. за двое суток

Всем доброго времени суток!

Решили мы с сестрой и племянником на три дня съездить в Москву - разогнать тоску)) Долго не могли определиться с отелем. Хотелось расположение поближе к центру и к вокзалу, на который мы приезжаем и с которого уезжаем. Самым удобным вариантом для нас оказался отель "Агиос", так как он находится недалеко от Курского вокзала. От вокзала всего 9 минут пройти пешком и уже в отеле.

Вот схема прохода:

Отель "Агиос"
Чтобы перейти широкую дорогу, необходимо пройти через подземный переход. После повернуть на Воронцово Поле и идти вверх, доходя до шлагбаума, заходим туда. Там ещё рядом церковь.
Отель "Агиос"
Расположение у отеля очень удобное.

Мы немного постояли возле входа и почти сразу вышел охранник, подумал, что мы потерялись) пригласил нас зайти) Зайдя внутрь, сразу понятно куда идти, предусмотрены указатели.

В отеле есть Трапезная, там можно полноценно поесть. Мы там не ели, так как утром из номера выходили и вечером приходили. Работает Трапезная до восьми вечера. Когда выезжали, то купили там 2 куска шарлотки в поезд. Куски достаточно большие, каждый по 90 рублей. Шарлотка оказалась очень вкусной, как домашняя, с большим удовольствием съели!

Ресепшн работает круглосуточно. Я так поняла, данный отель от Ильинской церкви, которая находится от него в пяти шагах. По коридорам везде иконы, а на ресепшн можно оставить пожертвование церкви.

Отель "Агиос"
Если уже из номера выехали и есть необходимость оставить свои вещи на некоторое время в отеле, то оставляешь пожертвование (сколько считаешь нужным) и администратор открывает комнату хранения. Это помещение общее для всех постояльцев, сумки и чемоданы стоят рядом друг с другом.

О номере:

Заезд в номер с 14:00. Выезд до 12:00.

После регистрации, администратор выдал нам ключ от комнаты (№ 104) и пароль от Wi-Fi. Интернет работал хорошо. Комната находится на первом этаже, не тесная, для троих вполне нормально.

В помещении не темно, освещение хорошее. В комнате два небольших окна, с видом на детскую площадку. На подоконнике стояла маленькая настольная лампа, но мы ей не пользовались. Рядом с ней лежала папка с информацией про правила отеля, а также адреса достопримечательностей города. Мы бронировали номер с двуспальной кроватью и односпальной (раскладное кресло). На двуспальной спали сестра с племянником, а я на кресле. Постельное бельё и полотенца идеально белые, без пятен. Одеяла - одно большое и одно маленькое. Все спальные места очень удобные, спалось отлично. Но спалось нам отлично только одну ночь, так как во вторую ночь в соседнем номере поселилась пьяная парочка, которые громко включили телевизор и до утра его не выключали. Ладно телевизор, но помимо этого они начали кое-чем заниматься (пол ночи). И вот тут мы слышали буквально всё, что там происходило. Хорошо, что племянник спал и не слышал всего этого, а мы с сестрой заснули только тогда, когда у них наступила тишина. В общем половину ночи мы точно не спали.

Также в номере есть небольшой шкаф для одежды с тремя вешалками. При входе в номер вешалка для верхней одежды, стул, ложка и даже губка для обуви. Висит комнатный термометр, на котором в первый день было 20 градусов и нам было холодно. Возможно, что они открывали на долгое время окно перед нашим заездом, так как на второй день температура была нормальной.Холодильник нам очень пригодился. Завтракали мы в номере и покупали себе на завтрак еду в магазине.

Телевизор показывает хорошо, каналов много.

На столе посуда с электрическим чайником, несколько пакетиков сахара и чай с кофе на каждого гостя. Четыре розетки сделаны в одном месте, возле стола и больше в комнате их нет. Розетки ещё есть в ванной. В номере предусмотрена своя ванная комната и это большой плюс.

В ванной тоже идеальная чистота, никаких претензий. Душ работает исправно.

Имеется маленькая раковина и зеркало с полочкой.Для каждого гостя выделено по пакетику геля для душа и шампунь. Мы ими не пользовались, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.Предусмотрена вешалка для полотенец, на которой висит фен.Унитаз чистый, туалетной бумаги было 2 рулона, а на второй день нам зачем-то принесли ещё один рулон))
В номере убирали, мусор выносили.

Плюсы:

• удобное расположение отеля;
  • своя ванная комната;
  • идеально чистый номер и бельё;
  • удобные кровати.

Минусы:

• нет звукоизоляции;
  • всё-таки дороговато.

Проживание обошлось нам 8015 рублей за двое суток и это со скидкой. Пожив в этом номере, я теперь считаю, что цена немного завышена. Всё-таки минусы имеются. И главный минус отсутствие звукоизоляции. При наличии шумных соседей ночь будет не спокойной и у вас.

ИТОГ:

Отель хороший, чистый, с ванной в номере и с удобным расположением. С четырёхлетним ребёнком мы быстро добирались до метро. А когда уезжали, то не пришлось таскаться по метро с сумками по дороге на вокзал, мы просто спокойно до него дошли. Неплохой отель, могу рекомендовать.

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

Tatyana Cheрекомендует